Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Охрана и умный дом   /   Комплекты видеонаблюдения

Сравнение Ginzzu HK-420W vs Tecsar IP 2OUT Lux

Добавить в сравнение
Ginzzu HK-420W
Tecsar IP 2OUT Lux
Ginzzu HK-420WTecsar IP 2OUT Lux
от 3 600 грн.
Товар устарел
от 1 566 грн.
Товар устарел
Регистратор
цифровой
цифровой
Тип камернаправленныенаправленные
Подключениебеспроводноепроводное
Видеоканалов4 шт8 шт
Кол-во мест для накопителей1 шт1 шт
Макс. емкость6 ТБ6 ТБ
Направленные камеры
Направленных камер2 шт2 шт
Модель камерыIPW-2M-20F-poe
Тип матрицыCMOSCMOS
Размер матрицы1/4"1/2.8"
Кол-во мегапикселей1 МП2 МП
Фокусное расстояние3.6 мм3.6 мм
Угол обзора по горизонтали62 °
Дальность подсветки30 м20 м
Управление камерами
POE питание
Мобильное приложение
Разъемы подключения
LAN (RJ-45)1 шт5 шт
USB1 шт
2 шт /2.0/
HDMI1 шт1 шт
VGA1 шт1 шт
Запись видео
Разрешение записи1920x1080 пикс1920x1080 пикс
Частота кадров25 к/с
Формат сжатия видеоH.264
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2017сентябрь 2016

Подключение

Штатный способ подключения камер, предусмотренный в комплекте видеонаблюдения.

Проводное. Данный тип подключения требует прокладки проводов от каждой камеры, что не очень удобно. В то же время проводные устройства просты, надёжны и обходятся намного дешевле беспроводных, камеры могут получать по тем же проводам электропитание, необходимое для работы (см. «POE питание»), а для аналогового подключения (см. «Тип») это вообще единственно доступный вариант. Благодаря этому подавляющее большинство современных систем наблюдения использует именно проводное подключение.

Беспроводное. Подключение по беспроводному каналу, как правило, через Wi-Fi. Этот вариант заметно облегчает установку камер, т.к. пользователь избавлен от необходимости прокладывать провода к регистратору. С другой стороны, беспроводное оборудование стоит недёшево, а камерам всё равно потребуется подключение к источникам питания (или использование собственных аккумуляторов, за состоянием которых придётся следить). Поэтому данный вариант особого распространения не получил, он рассчитан в основном на те случаи, когда возможность обойтись без лишних проводов является решающей.

Видеоканалов

Количество видеоканалов, которые способен одновременно обрабатывать регистратор комплекта. Фактически это количество камер, с которыми одновременно может работать устройство; технически возможно подключение большего количества камер, однако для этого потребуется дополнительное оборудование — такое, как квадраторы.

Выбор по данному параметру зависит от того, насколько разветвлённую и обширную систему наблюдения планируется построить. При этом стоит отметить, что современные технологии позволяют объединять несколько регистраторов в систему с единым управлением; поэтому для большого количества камер иногда проще бывает приобрести несколько сравнительно скромных комплектов, чем один многоканальный.

Модель камеры

Модель направленных камер, штатно поставляемых с комплектом видеонаблюдения. Зная эти данные, можно найти подробную информацию по камерам и уточнить их характеристики. Кроме того, покупая дополнительные камеры той же модели, можно не переживать о совместимости.

Размер матрицы

Физический размер матрицы в комплектных направленных камерах — по диагонали, в дюймах (долях дюйма).

Чем крупнее сенсор — тем менее он склонен к появлению шумов, тем лучшее качество изображения он способен обеспечить и тем лучше он подходит для работы в условиях слабой освещённости. Это связано с тем, что на каждый отдельный пиксель попадает больше света, т.к. на крупной матрице и отдельные точки имеют больший размер. С другой стороны, и стоят большие матрицы дороже.

Кол-во мегапикселей

Разрешение сенсоров комплектных направленных камер в мегапикселях (миллионах пикселей).

Более высокое разрешение позволяет получать более детализированную «картинку». Однако повышение числа мегапикселей без увеличения размера сенсора может привести к ухудшению общего качества изображения и появлению на нём шумов, особенно при слабой освещённости. Поэтому само по себе высокое разрешение матрицы не гарантирует высокого качества съёмки.

Угол обзора по горизонтали

Угол обзора направленных камер, штатно поставляемых в комплекте, по горизонтали.

Обширные углы обзора позволяют охватывать большое пространство; это особенно важно с учётом того, что направленные камеры часто делаются неподвижными. С другой стороны, при прочих равных больший угол обзора будет означать меньшую степень увеличения — предметы будут выглядеть мельче, детализация будет хуже. Поэтому при выборе по данному параметру стоит исходить из того, что важнее — обширное поле зрения или «дальнобойность».

Дальность подсветки

Дальность инфракрасной подсветки, предусмотренной в штатных направленных камерах комплекта.

ИК-подсветка позволяет камере снимать в условиях слабой освещённости (вплоть до полной темноты); при этом, по ряду причин, она предпочтительнее, чем классическая подсветка в видимом диапазоне. Дальность подсветки — это приблизительное расстояние от камеры до объекта, при которой он (в условиях полной темноты) будет нормально виден в кадре. Отметим, что фактическая видимость может сильно отличаться в зависимости от размеров, цвета и отражающей способности конкретных предметов; тем не менее, заявленная дальность подсветки позволяет довольно точно оценить «ночные» характеристики камеры.

POE питание

Возможность питания IP-камер от регистратора, с использованием технологии PoE.

Эта технология (Power over Ethernet) позволяет подавать на внешние сетевые устройства питание по LAN-кабелю. Проще говоря, каждая камера сможет получать энергию по тому же проводу, по которому она передаёт видеосигнал на регистратор. Это избавляет от хлопот с отдельными источниками питания. Для работы PoE необходимо, чтобы её поддерживали и регистратор, и камеры; впрочем, в комплектах видеонаблюдения именно это обычно и предусматривается.

LAN (RJ-45)

Количество разъёмов LAN (RJ-45), предусмотренное в конструкции комплектного регистратора.

Такие разъёмы стандартно используются для проводного подключения в компьютерных сетях; их количество и назначение данных разъёмов напрямую зависит от типа комплекта (см. выше). Так, в аналоговых моделях порт LAN обычно один, он предназначен для подключения регистратора к локальной компьютерной сети (или роутеру — для того, чтобы сделать устройство доступным через Интернет). В цифровых и гибридных регистраторах количество портов LAN соответствует количеству цифровых видеоканалов, они играют роль входов для IP-камер; а разъём для подключения самого регистратора к сети обычно обозначается как WAN и указывается отдельно.
Ginzzu HK-420W часто сравнивают
Tecsar IP 2OUT Lux часто сравнивают