Украина
Каталог   /   Климат, отопление и водоснабжение   /   Охлаждение и климат   /   Вытяжные вентиляторы

Сравнение Blauberg Sileo 100 S vs VENTS Kvajt 100B

Добавить в сравнение
Blauberg Sileo (100 S)
VENTS Kvajt (100B)
Blauberg Sileo 100 SVENTS Kvajt 100B
Сравнить цены 12Сравнить цены 41
Отзывы
ТОП продавцы
Типбытовой вытяжной (накладной)бытовой вытяжной (накладной)
Монтажный диаметр100 мм100 мм
Характеристики
Тип подшипника
качения /шариковой/
Производительность (вытяжка)97 м³/ч97 м³/ч
Напряжение питания230 В230 В
Потребляемая мощность7.5 Вт7.5 Вт
Функции и возможности
шнурковый выключатель
обратный клапан / автоматические жалюзи
шнурковый выключатель
обратный клапан / автоматические жалюзи
Общее
Уровень шума25 дБ25 дБ
Уровень защитыIP45IP45
Страна происхождения брендаГерманияУкраина
Высота декоративной панели158 мм158 мм
Ширина декоративной панели158 мм158 мм
Толщина декоративной панели26 мм26 мм
Материал панелипластикпластик
Монтажная глубина (воздуховод)81 мм81 мм
Габариты (ДхШхВ)107x158x158 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogянварь 2015январь 2015

Тип подшипника

Тип подшипника, установленного в вентиляторе.

Подшипник — это деталь, обеспечивающая крепление вращающейся части вентилятора к неподвижной части и снижающая трение между этими частями. По типу данные детали могут быть такими:

— Скольжения. Действие таких подшипников основано на трении между собой двух сопряжённых, то есть непосредственно прижатых одна к другой по всей площади, поверхностей. Впрочем, эти поверхности контактируют друг с другом относительно слабо — между ними располагается слой смазочного материала, снижающего трение. Помимо этого, для снижения сопротивления трущиеся детали, как правило, тщательно отполированы и выполнены из антифрикционных материалов. Главным достоинством подшипников скольжения является простота конструкции и вытекающая из неё невысокая стоимость, однако такие детали менее долговечны, чем подшипники качения, да и шума создают больше.

Качения. Принцип работы подшипника качения заключается в том, что между подвижной и неподвижной его частью размещается набор шариков, которые и катятся внутри во время движения. По сравнению с подшипниками скольжения такие детали служат значительно дольше, да и шума при работе создают меньше. С другой стороны, и обходятся вентиляторы с подобным оснащением заметно дороже.

Страна происхождения бренда

Страна, указанная как производитель вентилятора. Отметим, что в большинстве случаев в данном пункте указывается страна происхождения бренда, под которым выпущен агрегат. Эта страна может не совпадать ни с местом выпуска отдельных комплектующих, ни даже с окончательным местом сборки, и часто подобная информация является лишь маркетинговым ходом, играющим на национальных стереотипах — например, немецкую технику многие считают более надёжной, чем китайскую. В то же время эти стереотипы постепенно теряют актуальность — в частности, из-за упомянутого выше переноса производства; и ориентироваться при выборе имеет смысл скорее на отзывы реальных покупателей и репутацию конкретного бренда, нежели на его национальную принадлежность.

Сейчас на рынке представлены такие страны производители: Германия, Испания, Италия, Китай, Латвия, Литва, Норвегия, Польша, Швеция.
Динамика цен