Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Бытовые приборы для дома   /   Сушилки для обуви

Сравнение Shine ECB-12/220K vs Timson 2416

Добавить в сравнение
Shine ECB-12/220K
Timson 2416
Shine ECB-12/220KTimson 2416
Сравнить цены 6
от 790 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Назначениевнутренняявнутренняя
Вместимость обуви1 пара1 пара
Мощность12 Вт10 Вт
Макс. температура нагрева60 °С70 °С
УФ-излучение
Автоотключение
Источник питания
от сети
от сети
Вес300 г
Дата добавления на E-Katalogянварь 2015сентябрь 2014

Мощность

Общая мощность, потребляемая сушкой при работе в штатном режиме.

Технически чем мощнее устройство, при прочих равных — тем более интенсивный нагрев оно обеспечивает, тем быстрее прогревается до рабочей температуры (см. ниже) и тем эффективнее прогревает установленную обувь. В то же время отметим, что при классическом нагреве, без УФ-подсветки, обдува воздухом и других дополнительных функций, на 1 пару обуви достаточной считается мощность в 12 – 16 Вт. Поэтому в сушках с традиционным форматом работы потребляемая мощность связана не столько с интенсивностью нагрева, сколько с вместимостью — дабы тепла гарантированно хватило «на всех». А вот наличие упомянутых функций может значительно повысить энергопотребление.

Макс. температура нагрева

Наибольшая температура, обеспечиваемая нагревательным элементом сушки при штатном режиме работы.

Высокая температура быстро высушивает влагу, однако перегрев для обуви чрезвычайно вреден. Поэтому в большинстве современных сушек максимальная температура составляет 60 °С — такой нагрев достаточно эффективен и в то же время его без проблем выдерживает большинство видов обуви. Выпускаются также модели с меньшей интенсивностью нагрева — до 40 °С; они пригодятся для работы с деликатными материалами, например, замшей. А «горячие» устройства более чем на 60 °С имеет смысл покупать лишь в том случае, если Вы уверены, что материал обуви без последствий выдержит подобные температуры.

Автоотключение

Возможность автоматического отключения по прошествии определенного времени. Данная функция позволяет избежать лишней траты энергии для забывчивых пользователей. Да и просто обезопасить как и себя, так и помещение от длительной ненужной работы.
Динамика цен
Shine ECB-12/220K часто сравнивают