Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Игрушки и развлечения   /   3D пазлы

Сравнение UGears Fidget Airships vs UGears Robot Factory

Добавить в сравнение
UGears Fidget Airships
UGears Robot Factory
UGears Fidget AirshipsUGears Robot Factory
Сравнить цены 2Сравнить цены 1
ТОП продавцы
Возраст ребенка14+14+
Материалдереводерево
Типвоздушный транспортархитектура
Кол-во деталей62 шт598 шт
Движущиеся элементы (механика)
Размер в сборе445x290x145 мм
Размер упаковки100x75x16 мм350x150x50 мм
Дата добавления на E-Katalogянварь 2018январь 2018

Тип

Общая тематика, которой посвящен набор. Отметим, что принадлежность к военной технике указывается в отдельном пункте (см. ниже), а наиболее популярные тематики на сегодня таковы:

Архитектура. Пазлы, копирующие определенные здания или строения. Это могут быть исторические памятники архитектуры и достопримечательности (например, Тауэрский мост, Триумфальная арка, Пизанская башня), современные строения (небоскребы Эмпайр Стейт, Бурж-Аль-Араб), виды городских улочек и даже специфические постройки вроде нефтяной вышки или штурмовой башни Древнего Рима.

Наземный транспорт. Различный наземный транспорт, как гражданский, так и военный: автомобили, мотоциклы, повозки на конной тяге, танки и т. п. Отметим, что в данную категорию также относят трамваи, а вот железную дорогу выделяют в отдельный тип.

Воздушный транспорт. Различная летающая техника: самолеты, вертолеты, дирижабли и т. п., причем как военная, так и гражданская.

Водный транспорт. По ряду причин среди 3D-пазлов популярны в основном наборы, посвященные парусному флоту — в том числе довольно экзотические (например, китайские боевые корабли).

Железная дорога. Пазлы этого типа могут копировать не только поезда, но и станционные строения, а также весьма специфические элементы — например, переез...ды или строительную ж/д технику.

Космос. «Космические» пазлы обычно копируют реальную технику: ракеты, шаттлы, луно- и марсоходы и т.п.

Оружие. Копии оружия нередко делаются вполне функциональными и могут стрелять безопасными зарядами вроде специальных резинок. В комплекте такого пазла может даже поставляться набор мишеней.

В мире животных. Пазлы из этой категории могут копировать как вполне реальных, так и фантастических или исторических животных — к примеру, драконов и мамонтов.

Анатомический. Пазлы, посвященные анатомическому строению животных или человека. Это могут быть как макеты отдельных органов (например, мозга или сердца), так и фигурки с прозрачными вставками, позволяющими видеть внутреннее строение организмов.

Герои мультфильмов. Пазлы, посвященные персонажам мультиков, а иногда — и реальных фильмов (например, «Звездных войн»). При этом некоторые из подобных комплектов в собранном виде представляют собой фигурки персонажей, другие — определенные предметы, раскрашенные в стиле мультфильма.

— Музыкальная шкатулка. Музыкальная шкатулка — механическое устройство, способное за счет вращение механизма проигрывать определенную мелодию. Подобные шкатулки, собираемые из 3D-пазлов, обычно делаются заводными — для воспроизведения музыки нужно завести пружину.

— Marble run. Пазлы этого типа в собранном виде представляют собой трассы, по которым скатываются шарики. Основную часть такой трассы составляет наклонный желоб; помимо него, в конструкции обычно предусматриваются различные дополнительные элементы: лифты, воротца, подвижные заслонки и т. п. Современные 3D-пазлы в формате marble run могут быть довольно сложными и замысловатыми.

Кол-во деталей

Общее количество отдельных деталей в пазле.

Чем больше это количество — тем сложнее головоломка и в то же время тем она интереснее. В то же время небольшое число деталей не всегда является признаком простоты: детали могут иметь небольшой размер, и для сборки может потребоваться определенный навык.

Самые скромные современные 3D-пазлы вмещают до 25 деталей. Количество от 25 до 50 в целом считается небольшим, от 50 до 100 — средним, а наиболее обширные комплекты могут состоять из более чем 100 и даже более чем 200 деталей.

Движущиеся элементы (механика)

Наличие определенных движущихся элементов в собранной головоломке. Чаще всего это различные механизмы на основе шестерней или других передач — например, колеса, поворачивающиеся при повороте руля, выдвижная лестница на пожарной машине, подвижная стрела подъемного крана и т. п. В любом случае дополнительные движущиеся элементы делают пазл более интересным и привлекательным: использование такой головоломки не ограничивается разборкой и сборкой, в собранном виде она представляет собой механизированную игрушку.
Динамика цен