Украина
Каталог   /   Аудиотехника   /   Домашние кинотеатры

Сравнение Sony BDV-N9200W vs Sony DAV-DZ840

Добавить в сравнение
Sony BDV-N9200W
Sony DAV-DZ840
Sony BDV-N9200WSony DAV-DZ840
от 33 999 грн.
Товар устарел
от 10 915 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
19
Акустическая система
Акустика
5.1
напольная
5.1
напольная
Фронт (RMS)125 Вт/канал167 Вт/канал
Тыл (RMS)125 Вт/канал167 Вт/канал
Центр (RMS)125 Вт/канал167 Вт/канал
Сабвуфер (RMS)125 Вт/канал165 Вт/канал
Суммарная мощность (RMS)750 Вт
1000 Вт /RMS/
Импеданс3 Ом
Беспроводное подключение
 /тыловые колонки/
Фазоинвертор
Ресивер
Формат носителя
CD/DVD
Blu-ray
CD/DVD
 
Поддержка 3D
Прогрессивная развертка
Поддержка DLNA
Рекордер
 /с CD на USB/
BD-Live
24p True Cinema
Защита от детей
Родительский контроль
Мультимедиа
Smart TV /Sony Entertainment Network/
 
FM-тюнер /память на 20 станций/
ТВ-тюнер
Bluetooth
Wi-Fi
NFC-чип
 
 
подключение iPod
FM-тюнер /20 станций/
 
 
 
 
караоке
Форматы видеофайлов
DVD/VCD
MPEG4
H.264
AVCHD
MKV
 
DVD/VCD
MPEG4
 
 
 
Xvid
Прочие форматы файлов
MP3/WMA
Audio CD
Super Audio CD
JPEG
 
MP3/WMA
Audio CD
 
JPEG
AAC
Аудиодекодеры
DTS
DTS 96/24
DTS-HD High Resolution
Dolby Digital
Dolby Digital Plus
Dolby Pro Logic II
Dolby TrueHD
DTS
 
 
Dolby Digital
 
 
 
Подключение
Выходы
 
 
Dolby Digital 5.1
компонентный
композитный
Dolby Digital 5.1
HDMI1 шт1 шт
Входы
USB-вход
 
линейный /RCA/
оптический
LAN (RJ45)
 
USB-вход
коаксиальный
линейный
оптический
 
под микрофон
HDMI2 шт
Общее
Пульт ДУ
Магнитное экранирование
Материал корпуса сателлитовпластик
Материал корпуса сабвуферадерево
Габариты плеера (ШхВхГ)480x78x212 мм430x55x350 мм
Габариты фронтальных колонок (ВхШхГ)120x27x27 см118.5x26x26 см
Габариты тыловых колонок (ВхШхГ)120x27x27 см100.5x26x26 см
Габариты центрального канала (ВхШхГ)7.3x36.5x7.7 см8.2x26.1x7.9 см
Габариты сабвуфера (ВхШхГ)43x26.5x26.5 см40x23x30.5 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2014октябрь 2011

Фронт (RMS)

Номинальная мощность одного фронтального канала домашнего кинотеатра. В данном пункте указывается мощность комплектной фронтальной колонки, однако по ней можно определить и характеристики встроенного усилителя — его номинальная мощность на том или ином канале (не обязательно фронтальном), как правило, слегка превышает мощность соответствующей колонки.

Номинальная мощность в данном случае — это наибольшая средняя (среднеквадратичная, RMS) мощность звука, которую колонка способна выдавать в течение неограниченно долгого времени, работая без сбоев и перегрузок. Отдельные скачки сигнала могут быть и более сильными, однако мощность акустики определяется именно по RMS.

Чем больше данный показатель (независимо от того, идёт ли речь о фронтальных или каких-то других колонках) — тем громче динамики, тем лучше они подходят для обширных помещений. В то же время в небольшой комнате слишком высокая мощность может оказаться излишней, т.к. работа колонки на полной громкости будет вызывать дискомфорт — притом что мощная акустика имеет также соответствующие габариты, вес и цену. Более подробные рекомендации по оптимальной мощности компонентов АС в зависимости от особенностей обстановки можно найти в специальных источниках.

Тыл (RMS)

Номинальная мощность одного тылового канала домашнего кинотеатра. Подробнее о значении этого параметра см. «Фронт» выше.

Центр (RMS)

Номинальная мощность одного центрального канала домашнего кинотеатра. Подробнее о значении этого параметра см. «Фронт» выше.

Сабвуфер (RMS)

Номинальная мощность сабвуфера, предусмотренного в комплекте поставки домашнего кинотеатра. Подробнее о номинальной мощности см. «Фронт» выше; здесь же отметим, что «сабы» часто имеют довольно высокую мощность, т.к. они предназначены для перекрытия низких частот во всех звуковых каналах.

Суммарная мощность (RMS)

Общая номинальная мощность всех колонок домашнего кинотеатра, включая сабвуферы. Значение номинальной мощности подробно описано в п. «Фронт» выше.

Импеданс

Сопротивление акустической системы домашнего кинотеатра переменному току. Импеданс имеет значение при подключении усилителю: при меньшем, чем у усилителя, сопротивлении акустической системы возможны искажения в звучании, при большем — акустика может звучать тише, чем хотелось бы. Естественно, в оригинальных комплектах домашних кинотеатров колонки и усилитель подобраны с оптимальным соотношением импедансов, поэтому на практике обращать внимание на этот параметр приходится только тогда, когда нужно подключить акустику к «неродному» усилителю.

Беспроводное подключение

Возможность подключения колонок к базе по беспроводному интерфейсу — чаще всего радио. Главным достоинством такого подключения является отсутствие соединительных проводов, которые значительно ограничивают перемещение колонок и могут мешать, путаясь между собой и с другими проводами. Недостатками беспроводных колонок является часто более низкое качество звучания, чем у проводных аналогов, а также дороговизна.

Формат носителя

Формат оптических дисков, поддерживаемый встроенным приводом домашнего кинотеатра.

CD/DVD. Оптические диски небольшой (CD) и средней (DVD) ёмкости. Первые хорошо подходят для записи музыки, однако полнометражный фильм на такой носитель можно записать только в невысоком качестве. Вторые же позволяют записывать как музыку, так и видео в среднем и даже высоком разрешении. CD и DVD поддерживаются всеми моделями домашних кинотеатров, способными читать оптические диски.

Blu-ray.Оптические диски высокой ёмкости, разработанные специально для записи больших объёмов информации, в частности видео высокой чёткости (в т.ч. 3D) в сочетании с многоканальным звуком. Правда, для полноценного просмотра Blu-Ray дисков нужен не только плеер, но и телевизор, поддерживающий соответствующие разрешения и возможности.

Поддержка 3D

Возможность воспроизведения домашним кинотеатром «трёхмерного» видео и фото, то есть изображения, имеющего, кроме высоты и ширины, видимое третье измерение — глубину. Иллюзия глубины создаётся за счёт разницы картинок, видимых левым и правым глазом. Обе картинки выводятся на один экран, а роль фильтра, позволяющего каждому глазу видеть свою часть изображения, обычно выполняют специальные очки. Стоит учитывать, что для нормального воспроизведения 3D такое изображение должен поддерживать не только проигрыватель кинотеатра, но и экран или другое устройство, куда выводится изображение (телевизор, монитор, проектор и т.п.). При этом 3D-очками домашние кинотеатры, как правило, не комплектуются — такие очки либо входят в комплект поставки упомянутого устройства для воспроизведения, либо их необходимо приобретать отдельно.
Sony BDV-N9200W часто сравнивают