Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Встраиваемая техника   /   Встраиваемые стиральные машины

Сравнение Whirlpool AWOC 0614 vs Whirlpool AWOD 041

Добавить в сравнение
Whirlpool AWOC 0614
Whirlpool AWOD 041
Whirlpool AWOC 0614Whirlpool AWOD 041
от 12 799 грн.
Товар устарел
от 18 304 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
1
0
0
Главное
Возможность корректировать отжим и температуру. Функция Fuzzy Logic. Широкий ассортимент программ.
Характеристики
Загрузка6 кг6 кг
Макс. скорость отжима1400 об/мин1000 об/мин
Расход воды за цикл49 л
Сушилка
Материал бакапластикпластик
Функции и возможности
Программы
18
быстрая стирка
18
быстрая стирка
Безопасность
Защита от протечек
Контроль пенообразования
Контроль дисбаланса
Защита от детей
Классы эффективности
Класс отжимаBC
Класс энергопотребленияA++
А /+/
Общие характеристики
Управлениеповоротная ручка + кнопки
Дисплей
Уровень шума (отжим)
72 дБ /при отжиме/
60 дБ
Диаметр загрузочного люка30 см
Габариты (ВхШхГ)82х60х54 см
82х59х54 см /вес — 72 кг/
Высота для встраивания820 мм820 мм
Ширина для встраивания600 мм590 мм
Глубина для встраивания600 мм540 мм
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2012март 2009

Макс. скорость отжима

От скорости вращения центрифуги стиральной машины напрямую зависит конечное качество отжима. Чем выше скорость, тем интенсивнее отжимается белье.

Расход воды за цикл

Этот показатель имеет значение прежде всего для тех, у кого дома установлены персональные водосчетчики. Чем меньше воды потребляется за цикл, тем меньше придется платить за расход воды.

Защита от детей

Защита от детей позволяет заблокировать панель управления машиной — таким образом, ребёнок не сможет изменить режим работы машины, преждевременно прекратить выполнение программы, запустить машины без загрузки и т.п.

Класс отжима

Степень остаточной влажности белья. Уровень характеризует буква алфавита, где A — самый высший класс. Соответственно B более слабый и т.д. по спадающей.

Класс энергопотребления

Характеристика экономичности электроэнергии. A, B, C - от очень экономичного до экономичного; D - промежуточное значение; Е, F,G - от высокого до очень высокого расхода электроэнергии.

Управление

Поворотная ручка + кнопки. Основная поворотная ручка в таких моделях отвечает за выбор программы, она может дополняться вспомогательным ручками для установки отдельных параметров (например, температуры воды и скорости отжима), а остальные параметры и дополнительные функции управляются кнопками. Подобное управление вполне функционально и обходится недорого, что и обусловило его популярность.

Поворотная ручка + сенсор. Управление, предусматривающее сочетание поворотной ручки с сенсорной панелью; первая отвечает за выбор основной программы, вторая — за дополнительные функции и параметры. Такое управление обходится несколько дороже сочетания «ручка + кнопки» (см. выше), однако этот момент не является принципиальным. При этом сенсорная панель придает устройству стильный и технологичный внешний вид, да и с практической же стороны она более удобна для некоторых пользователей, поскольку не требует усилий для нажатия. Кроме того, чистить сенсоры от загрязнений намного проще, чем кнопки.

Дисплей

На дисплей в стиральных машинах обычно выводится служебная информация о выполняемой команде, продолжительности стирки, расходе моющих средств и т. п. Это позволяет эффективно контролировать процесс стирки. Информационными дисплеями оснащено большинство современных стиральных машин, по крайней мере, большого и среднего размеров.

Уровень шума (отжим)

Максимальный уровень шума, создаваемый машинкой при работе. Чем ниже уровень шума — тем комфортнее использование машинки, тем лучше она подходит для условий, когда лишний шум нежелателен — например, если квартира маленькая и от звука особо нечем отгородиться, если в доме есть маленький ребёнок, если Вы планируете стирать ночью и т.п.

Стоит отметить, что фактическая громкость работы зависит от режима: к примеру, многие модели сильнее всего шумят при отжиме на максимальной скорости. Немалое значение играют также и особенности установки: если стиральная машина соприкасается с другими предметами, мебелью, или установлена неровно, за счёт вибрации может возникнуть довольно громкий дополнительный шум, даже если сама машина работает тихо.

Диаметр загрузочного люка

Обычно стиральные машины с большим загрузочным люком более удобны – они позволяют быстро загружать большие объемы белья и вещей. Большому диаметру люка часто соответствует и большой объем загрузочного барабана (и наоборот).
Whirlpool AWOC 0614 часто сравнивают
Whirlpool AWOD 041 часто сравнивают