Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Туалет   /   Писсуары

Сравнение Jika Domino 841101/2 vs Jika Domino 841101

Добавить в сравнение
Jika Domino 841101/2
Jika Domino 841101
Jika Domino 841101/2Jika Domino 841101
Сравнить цены 12Сравнить цены 14
ТОП продавцы
Монтажподвеснойподвесной
Характеристики
Форма чашиовальнаяовальная
Подвод водыскрытыйскрытый
Выпусквертикальныйвертикальный
Автоматический слив
Общее
Комплектация
 
сливной механизм
Источник питаниябатарейки
Материал писсуарасанфаянссанфаянс
Размеры (ВхШхГ)665x430x315 мм665x430x315 мм
Страна происхождения брендаЧехияЧехия
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2019сентябрь 2018

Комплектация

Дополнительное оснащение, входящее в комплект поставки писсуара, помимо собственно чаши.

Крышка. Крышка, закрывающая чашу. Подробнее об этой функции см. «Установка крышки», здесь же отметим, что покупка подобного комплекта обычно более удобна, чем поиски крышки отдельно.

Сливной механизм. Приспособление, обеспечивающее спуск воды. Обычно оно включает форсунку, отвечающую за оптимальное распределение воды по чаше, фурнитуру для подключения к водопроводу и систему управления сливом. Система управления может быть разной: простейший вариант предусматривает вентиль, рычаг или кнопку для открытия-закрытия воды вручную, а в моделях с автоматическим сливом применяются сенсоры и электронные схемы (подробнее см. выше).

Сифон. Наличие в комплекте поставки сифона — характерной изогнутой трубы для слива. Такая комплектация избавляет от необходимости покупать сифон отдельно, тем более что комплектная труба оптимально подходит к писсуару по размерам. Однако перед приобретением не помешает уточнить размеры комплектного сифона и проверить, насколько он впишется в предполагаемое место установки.

Источник питания

Тип питания, используемого в писсуаре с электронными компонентами — например, для автоматического слива.

— Батарейки. Главным достоинством таких писсуаров является простота в установке — они не требуют подвода электричества от сети, что избавляет от сложностей с прокладкой проводов. Правда, время работы на одном комплекте батареек ограничено, и сменные элементы питания обычно приходится докупать отдельно. С другой стороны, электронные компоненты писсуаров обычно не отличаются особой «прожорливостью» в плане энергопотребления, так что срок автономности нередко исчисляется даже не месяцами, а годами.

— Сеть. Питание от сети удобно тем, что пользователю не нужно следить за состоянием батареек и периодически менять их — электроника будет работать до тех пор, пока есть напряжение. Обратной стороной этих удобств является прежде всего некоторая сложность в монтаже: нужно не только установить писсуар, но и сделать проводку. Второй нюанс заключается в том, что при отключении электричества писсуар может стать полностью бесполезным.
В целом данный вариант особенно удобен для сантехники, применяемой в общественных местах — например, туалетах вокзалов, торговых центров и т. п.

— Сеть / батарейки. Писсуары, способные использовать оба описанных выше типа питания. Как правило, в подобных устройствах основным источником энергии является сеть, а батарейки используются как запасной вариант на случай перебоев с электричеством.

— Аккумулятор / ген...ератор. Довольно оригинальный вариант: сочетание генератора, приводимого в действие потоком воды, и аккумулятора. Непосредственным источником питания для электроники писсуара при этом является именно батарея, генератор же используется для ее подзарядки по мере необходимости. Таким образом, питание получается полностью автономным, не зависящим от электросетей; а дополнительное обслуживание подобным устройствам практически не требуется (в отличие от тех же моделей на батарейках — см. выше).
Динамика цен