Украина
Каталог   /   Мобильные и связь   /   Мобильные и аксессуары   /   Мобильные телефоны

Сравнение Xiaomi Redmi Note 7 64 ГБ / 6 ГБ vs Xiaomi Redmi Note 7 Pro 64 ГБ / 4 ГБ

Добавить в сравнение
Xiaomi Redmi Note 7 64 ГБ / 6 ГБ
Xiaomi Redmi Note 7 Pro 64 ГБ / 4 ГБ
Xiaomi Redmi Note 7 64 ГБ / 6 ГБXiaomi Redmi Note 7 Pro 64 ГБ / 4 ГБ
от 5 286 грн.
Товар устарел
Товар устарел
Отзывы
Главное
Усилитель SmartPA 98937. Крупная матрица основной камеры (1/2"). Быстрая зарядка Qualcomm Quick Charge 4.0. ИК-порт.
Усилитель SmartPA 98937. Крупная матрица основной камеры (1/2"). Быстрая зарядка Qualcomm Quick Charge 4.0. ИК-порт.
Дисплей
Основной дисплей
6.3 "
2340x1080 (19.5:9)
409 ppi
IPS
Gorilla Glass v5
6.3 "
2340x1080 (19.5:9)
409 ppi
IPS
Gorilla Glass v5
Соотношение дисплей/корпус81 %81 %
Аппаратная часть
Операционная системаAndroid 10.0Android 10.0
Модель процессораQualcomm SDM660 Snapdragon 660Qualcomm SDM675 Snapdragon 675
Частота процессора
2.2 ГГц /2.2 ГГц + 1.8 ГГц/
2 ГГц
Ядер процессора
/4 + 4/
8
Графический процессорAdreno 512Adreno 612
Оперативная память6 ГБ4 ГБ
Встроенная память64 ГБ64 ГБ
Слот для карт памятиmicroSDmicroSD
Макс. объем карты256 ГБ256 ГБ
Количество SIMSIM + SIM/microSD2 SIM
Тип SIM-картыnano-SIMnano-SIM
Результаты тестов
AnTuTu Benchmark145233 балл(ов)215060 балл(ов)
Geekbench1624 балл(ов)
Sling Shot Extreme (OpenGL ES 3.1 / METAL)1346 балл(ов)1082 балл(ов)
Основная камера
Количество объективов2 модуля2 модуля
Основной объектив
48 МП
f/1.8
Samsung S5KGM1, 1/2"
48 МП
f/1.8
Sony IMX586, 1/2"
Вспомогательный объектив
 /5 МП/
 /5 МП/
Съемка Full HD (1080p)+60 к/с
Замедленная съемка (slow-mo)
120 к/с /1080р/
Съемка 4K+
Вспышка
Фронтальная камера
Форм-факторкаплевиднаякаплевидная
Основной селфи-объектив13 МП13 МП
Светосилаf/2.0
Съемка Full HD (1080p)++
Коммуникация и порты
Связь
4G (LTE)
VoLTE
CDMA /для китайской версии/
4G (LTE)
 
CDMA
Коммуникации
Wi-Fi 5 (802.11ac)
Bluetooth v 5.0
aptX HD
ИК-порт
Wi-Fi 5 (802.11ac)
Bluetooth v 5.0
aptX HD
ИК-порт
Порты подключения
USB C
mini-Jack (3.5 мм)
выход на наушники сверху
USB C
mini-Jack (3.5 мм)
выход на наушники сверху
Функции и навигация
Функции и возможности
сканер отпечатка сзади
Google AR Core
FM-приемник
шумоподавление
гироскоп
фонарик
датчик освещения
сканер отпечатка сзади
Google AR Core
 
шумоподавление
гироскоп
фонарик
датчик освещения
Навигация
aGPS
GPS-модуль /BDS/
 
ГЛОНАСС
цифровой компас
aGPS
GPS-модуль /BDS/
Dual GPS
ГЛОНАСС
цифровой компас
Питание
Емкость батареи4000 мАч4000 мАч
Время работы (PCMark)11.5 ч7.5 ч
Быстрая зарядкаQuick Charge 4.0Quick Charge 4.0
Мощность зарядки18 Вт18 Вт
Беспроводная зарядка
Общее
Материал рамки/крышки
пластик/стекло Gorilla Glass /v5/
пластик/стекло Gorilla Glass /v5/
Задняя крышкаглянцеваяглянцевая
Размеры (ВхШхТ)159.2x75.2x8.1 мм159.2x75.2x8.1 мм
Вес186 г186 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogапрель 2019январь 2019

Модель процессора

Наибольшей популярностью в наше время пользуются чипы от Qualcomm и MediaTek, немного реже встречаются процессоры от Unisoc. В Qualcomm можно выделить по несколько процессоров каждой серии, а именно Snapdragon 765G, Snapdragon 778G, Snapdragon 7 Gen 1, Snapdragon 7+ Gen 2, Snapdragon 7 Gen 3, Snapdragon 865, Snapdragon 870, Snapdragon 888, Snapdragon 8 Gen 1, Snapdragon 8+ Gen 1, Snapdragon 8 Gen 2, Snapdragon 8 Gen 3. А у Mediatek это бюджетная серия MediaTek Helio P и линейка продвинутых чипсетов MediaTek Dimensity (Dimensity 1000, Dimensity 8000, Dimensity 9000).

Зная название модели процессора (CPU), установленного в смартфоне, можно найти подробные данные по конкретному CPU и оценить его уровень и общие возможности. Это особенно актуально в свете того, что эти возможности зависят не только от...числа ядер и тактовой частоты, но и от специфических нюансов конструкции.

Частота процессора

Тактовая частота процессора, которым оснащен аппарат. Для многоядерных процессоров, которые стандартно используются в современных смартфонах, подразумевается частота каждого отдельного ядра; а если процессор имеет ядра с разной частотой (см. «Кол-во ядер») — как правило, приводится максимальный показатель.

В целом для мощных производительных смартфонов характерна высокая частота процессора. Однако стоит учитывать, что сам по себе этот параметр не связан напрямую с возможностями CPU: на фактическую мощность чипа влияет множество других его особенностей, и нередко бюджетное решение с высокой тактовой частотой оказывается менее производительным, чем дорогой и при этом, казалось бы, более «медленный» процессор. Кроме того, общая производительность системы напрямую зависит от целого набора других факторов — прежде всего объема оперативной памяти. Поэтому при оценке смартфона стоит ориентироваться не столько на частоту процессора, сколько на общие характеристики системы и наглядные показатели вроде результатов в тестах (см. ниже).

Графический процессор

Модель графического процессора, используемого в мобильном телефоне.

Этот модуль отвечает за все задачи, связанные с графикой; соответственно, его характеристики напрямую влияют на эффективность обработки той или иной картинки. Особенно это заметно на примере «тяжелого» контента, такого как современные 3D-игры. Поэтому наличие мощного видеоадаптера особенно важно для игровых смартфонов. А зная модель графического процессора, можно найти подробные данные о нем и оценить его возможности.

Оперативная память

Параметр определяет общее быстродействие смартфона: чем больше объем ОЗУ — тем быстрее работает устройство и тем лучше оно справляется с обилием задач и/или ресурсоемкими приложениями (при прочих равных). Это еще более верно в свете того, что большие объемы «оперативки» обычно сочетаются с мощными продвинутыми процессорами. Однако напрямую сравнивать между собой можно только аппараты с идентичными операционными системами, а в случае Android — с одинаковыми версиями и редакциями этой ОС (подробнее обо всем этом см. «Операционная система»). Связано это с тем, что разные ОС и даже разные версии одной ОС могут заметно различаться по требованиям к объему RAM. К примеру, iOS, благодаря неплохой оптимизации под конкретные устройства, способна эффективно работать с 3 ГБ оперативной памяти. Для современных версий Android в обычной редакции (не Go Edition) упомянутые 3 ГБ фактически являются необходимым минимумом. Под такую ОС лучше иметь хотя бы 4 ГБ или 6 ГБ RAM. В высококлассных аппаратах с мощной электронной «начинкой» можно встретить и более впечатляющие цифры — 8 ГБ или даже 12 ГБ и более.

Количество SIM

Количество и типы сменных карт (SIM, карты памяти), которое можно установить в телефон. В нашем каталоге данный параметр уточняется только для аппаратов, допускающих установку более чем одной «симки» — чаще всего речь идет о 2 SIM-картах, однако можно встретить устройства с тремя и даже четырьмя соответствующими слотами.

Изначально смысл подобного функционала заключается в том, чтобы на одном аппарате можно было использовать несколько телефонных номеров. Таким образом можно, к примеру, объединить в одном устройстве личный и рабочий номер, отдельные пакеты для звонков и Интернета и т. п. Однако стоит иметь в виду, что в современных аппаратах (особенно смартфонах) нередко предусматривается комбинированная конструкция «SIM + SIM/карта памяти»: один из слотов предназначается только для SIM, второй может использоваться и для «симки», и для карты памяти типа microSD или Nano Memory (см. «Слот для карт памяти»). При этом отдельное гнездо под карту памяти в устройстве отсутствует, так что пользователю приходится выбирать — либо второй номер, либо дополнительное хранилище данных. Поэтому если вы хотите одновременно использовать и 2 SIM-карты, и карту памяти — стоит обратить внимание на модели, где такая возможность прямо заявлена.

Также стоит учитывать, что отдельные слоты могут...различаться по типу совместимых SIM-карт; подробнее см. ниже.

Результаты тестов

Результаты тестов указываются или младшей модели в линейке или конкретной модели, сделано это для большего понимания производительности моделей телефонов если вы сравниваете телефоны по этим параметрам. Например в модели 128 ГБ есть результаты тестирования, а в модели на 256 ГБ в сети нет информации, в обеих моделях вы увидите одинаковое значение которое даст понимание общей производительности устройства. Но если у редакции есть информация отдельно по каждой модели то будет на каждую модель заполнены свои результаты тестов, и у модели с большим объёмом ОЗУ будут большие значения.

AnTuTu Benchmark

Результат, показанный устройством при прохождении теста производительности (бенчмарка) AnTuTu Benchmark.

AnTuTu Benchmark представляет собой комплексный тест, разработанный специально для мобильных устройств, в первую очередь смартфонов и планшетов. При проверке он учитывает эффективность работы процессора, памяти, графики и систем ввода-вывода, обеспечивая таким образом довольно наглядное впечатление о возможностях системы. Чем лучше результат — тем больше количество баллов выдаётся по итогам. И высокопроизводительными по рейтингу AnTuTu считаются смартфоны, набравшие свыше 750К баллов.

Как и любой бенчмарк, данный тест не дает абсолютной точности: один и тот же аппарат может показывать разные результаты, обычно с отклонениями в пределах 5 – 7 %. Эти отклонения зависят от множества факторов, не связанных непосредственно с системой — начиная от загруженности устройства сторонними программами и заканчивая температурой воздуха при тестировании. Так что говорить о существенном различии между двумя моделями можно лишь в том случае, если разница в их показателях выходит за пределы упомянутой погрешности.

Geekbench

Результат, показанный устройством при прохождении теста производительности (бенчмарка) Geekbench.

Geekbench представляет собой специализированный бенчмарк, предназначенный для процессоров. С версии 4.0 тест применяется еще и для графических ускорителей, под занавес 2019 года вышла редакция бенчмарка под номером «5». В характеристиках портативных гаджетов обычно приводятся данные именно по CPU. Во время тестирования Geekbench имитирует нагрузки, возникающие при выполнении реальных задач, и учитывает как возможности одного ядра, так и эффективность одновременной работы нескольких ядер. Благодаря этому итоговые результаты неплохо характеризуют возможности процессора в повседневном использовании. Кроме того, тест является кроссплатформенным и позволяет сравнивать между собой CPU разных устройств (смартфонов, планшетов, ноутбуков, ПК). В справочной информации указываются значения только многоядерного теста для процессора.

Sling Shot Extreme (OpenGL ES 3.1 / METAL)

Результат, показанный телефоном в тесте (бенчмарке) 3DMark Sling Shot Extreme (OpenGL ES 3.1 / METAL).

3DMark — это серия тестов, изначально предназначенных для проверки графической части устройства на производительность; позже к этим тестам добавилась проверка возможностей процессора и памяти в целом. Конкретно же Sling Shot Extreme — одна из новейших версий 3DMark, выпущенная в 2016 году в расчете на мощные производительные устройства и игровые смартфоны, для которых уже недостаточно более ранних тестов. Одна из ключевых особенностей теста — поддержка разрешений вплоть до 2560х1440 (у предшественников максимальное разрешение не превышало 1920х1080, а то и 1280х720). Кроме того, в соответствии с названием, тест поддерживает спецификации OpenGL ES 3.1 (для Android) и Metal API (для iOS), используемые в современных мобильных видеочипах; а с середины 2019 года в него добавлена еще и поддержка 64-битной архитектуры процессоров. Таким образом, 3DMark Sling Shot Extreme позволяет достоверно оценивать даже самые мощные и продвинутые современные смартфоны. При этом оценка традиционно указывается в баллах, чем больше баллов — тем лучше результат.

Стоит отметить, что результаты любого бенчмарка являются обычно довольно приблизительными, т.к. они зависят от множества факторов, не связанных непосредственно с системой. Обусловленная этими факторами погрешность составляет обычно порядка 5 – 7%; поэтому говорить о существенном различии между двумя моделями можно лишь...в том случае, если разница в их показателях выходит за пределы этой погрешности.
Xiaomi Redmi Note 7 часто сравнивают
Xiaomi Redmi Note 7 Pro часто сравнивают