Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Встраиваемая техника   /   Встраиваемые стиральные машины

Сравнение Bosch WIW 24340 vs Siemens WK 14D541

Добавить в сравнение
Bosch WIW 24340
Siemens WK 14D541
Bosch WIW 24340Siemens WK 14D541
Сравнить цены 1
от 57 596 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
ТОП продавцы
Главное
Инверторный двигатель. Антивибрационный корпус AntiVibration. Инновационная конструкция барабана VarioDrum. Система оптимизации стирки VarioPerfect по времени или энергопотреблению. Система автоматического дозирования воды ActiveWater.
Характеристики
Загрузка7 кг7 кг
Макс. скорость отжима1200 об/мин1400 об/мин
Расход воды за цикл50 л
105 л /стирка + сушка/
Сушилка
Загрузка для сушки4 кг
Инверторный двигатель
 /EcoSilence Drive/
Материал бакапластикпластик
Функции и возможности
Программы
15
быстрая стирка
деликатная стирка
15
быстрая стирка
деликатная стирка
Таймер окончания стирки
Безопасность
Защита от протечек
Контроль пенообразования
Контроль дисбаланса
Защита от детей
Классы эффективности
Класс отжимаBA
Класс энергопотребленияA+++В
Общие характеристики
Управлениеповоротная ручка + сенсорыповоротная ручка + кнопки
Дисплей
Уровень шума (отжим)
66 дБ /42 дБ при стирке/
74 дБ /57 дБ при стирке/
Диаметр загрузочного люка
30 см /угол открывания 130°/
Габариты (ВхШхГ)82x60x57 см82x60x58 см
Высота для встраивания820 мм820 мм
Ширина для встраивания600 мм600 мм
Глубина для встраивания570 мм580 мм
Страна производстваГерманияИталия
Дата добавления на E-Katalogмарт 2017июль 2015

Макс. скорость отжима

От скорости вращения центрифуги стиральной машины напрямую зависит конечное качество отжима. Чем выше скорость, тем интенсивнее отжимается белье.

Расход воды за цикл

Этот показатель имеет значение прежде всего для тех, у кого дома установлены персональные водосчетчики. Чем меньше воды потребляется за цикл, тем меньше придется платить за расход воды.

Сушилка

Специальный режим стиральной машины, предназначенный для сушки белья после стирки. Принцип сушки заключается в том, что внутренний нагревательный элемент генерирует тепло, а вентилятор преобразует его в теплый поток воздуха, который оборачивается вокруг ткани и высушивает ее. Каждому типу ткани соответствует свой уровень сушки.

Загрузка для сушки

Максимальное количество белья, которое можно загрузить в стиральную машину для работы в режиме сушки.

Подробнее об этом режиме см. «Сушилка». Здесь же стоит сказать, что в характеристиках указывается вес сухого белья, а максимальная загрузка для этого режима обычно в 1,5 – 2 раза ниже, чем для стирки — это обусловлено особенностями процесса. Иными словами, стоит быть готовым к тому, что после стирки с полной или почти полной загрузкой сушить белье придется в два этапа. Впрочем, необходимость целиком высушивать такое количество вещей за один раз возникает сравнительно нечасто — в большинстве случаев часть белья можно просушить и традиционным способом.

Инверторный двигатель

В конструкции инверторных электродвигателей отсутствуют щетки, что дает ряд преимуществ: в частности, такие двигатели более долговечны, чем обычные, не так шумят и имеют более высокий КПД, т.к. меньше энергии тратят на нагрев. Их главным недостатком можно назвать высокую стоимость.

Класс отжима

Степень остаточной влажности белья. Уровень характеризует буква алфавита, где A — самый высший класс. Соответственно B более слабый и т.д. по спадающей.

Класс энергопотребления

Характеристика экономичности электроэнергии. A, B, C - от очень экономичного до экономичного; D - промежуточное значение; Е, F,G - от высокого до очень высокого расхода электроэнергии.

Управление

Поворотная ручка + кнопки. Основная поворотная ручка в таких моделях отвечает за выбор программы, она может дополняться вспомогательным ручками для установки отдельных параметров (например, температуры воды и скорости отжима), а остальные параметры и дополнительные функции управляются кнопками. Подобное управление вполне функционально и обходится недорого, что и обусловило его популярность.

Поворотная ручка + сенсор. Управление, предусматривающее сочетание поворотной ручки с сенсорной панелью; первая отвечает за выбор основной программы, вторая — за дополнительные функции и параметры. Такое управление обходится несколько дороже сочетания «ручка + кнопки» (см. выше), однако этот момент не является принципиальным. При этом сенсорная панель придает устройству стильный и технологичный внешний вид, да и с практической же стороны она более удобна для некоторых пользователей, поскольку не требует усилий для нажатия. Кроме того, чистить сенсоры от загрязнений намного проще, чем кнопки.

Уровень шума (отжим)

Максимальный уровень шума, создаваемый машинкой при работе. Чем ниже уровень шума — тем комфортнее использование машинки, тем лучше она подходит для условий, когда лишний шум нежелателен — например, если квартира маленькая и от звука особо нечем отгородиться, если в доме есть маленький ребёнок, если Вы планируете стирать ночью и т.п.

Стоит отметить, что фактическая громкость работы зависит от режима: к примеру, многие модели сильнее всего шумят при отжиме на максимальной скорости. Немалое значение играют также и особенности установки: если стиральная машина соприкасается с другими предметами, мебелью, или установлена неровно, за счёт вибрации может возникнуть довольно громкий дополнительный шум, даже если сама машина работает тихо.
Динамика цен
Bosch WIW 24340 часто сравнивают
Siemens WK 14D541 часто сравнивают