Украина
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Печать и полиграфия   /   Сканеры

Сравнение Canon CanoScan LiDE 400 vs Epson Perfection V19

Добавить в сравнение
Canon CanoScan LiDE 400
Epson Perfection V19
Canon CanoScan LiDE 400Epson Perfection V19
Сравнить цены 40Сравнить цены 3
Отзывы
ТОП продавцы
Главное
Вертикальное сканирование.
Скорость сканирования: 10 сек (цвет, A4, 300 dpi).
Типпланшетныйпланшетный
ФорматA4A4
Макс. разрешение4800x4800 dpi4800x4800 dpi
Технические хар-ки
Оптический элементCISCIS
Макс. область сканирования216x297 мм216х297 мм
Глубина цвета (внутр.)48 бит48 бит
Глубина цвета (внеш.)48 бит24 бит
Оттенков серого256256
Ч/б сканирование7.5 стр/мин10 стр/мин
Цветное сканирование7.5 стр/мин10 стр/мин
Передача данных
USB /Type C/
USB
Общее
Источник питанияот USBот USB
Потребляемая мощность4.5 Вт2.5 Вт
Габариты250x365x39 мм249x364x39 мм
Вес1.7 кг1.54 кг
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2018июнь 2015

Макс. область сканирования

Максимальный размер изображения, которое сканер может обработать за один раз, по горизонтали и вертикали. На этот параметр стоит обращать внимание, если Вам нужны точные размеры рабочей области сканера, до миллиметра: хотя для обозначения этих размеров и применяются стандартные форматы (см. «Формат»), на практике размеры могут отличаться от них.

Глубина цвета (внеш.)

Внешняя глубина цвета характеризует максимально возможное количество оттенков цвета в изображении, передаваемом сканером на компьютер. Глубины в 24 бит считается вполне достаточно для непрофессиональных задач, в более продвинутых моделях этот параметр может достигать 96 бит. Подробнее о глубинах цвета и их соотношении см. «Глубина цвета (внутр.)»

Ч/б сканирование

Скорость чёрно-белого сканирования, обеспечиваемая устройством. Обычно указывается максимальная скорость обработки листа А4, т.е. скорость работы при наименьшем разрешении. На практике скорость обычно ниже и зависит как от разрешения, так и от размеров оригинального материала. Чем выше скорость сканирования — тем удобнее работать со сканером; особое внимание на этот параметр стоит обратить, если Вы планируете работать с большим количеством чёрно-белых изображений.

Цветное сканирование

Скорость цветного сканирования, обеспечиваемая устройством. На практике зависит от выбранного разрешения, глубины цвета и размеров оригинала; в характеристиках чаще всего указывается скорость для листа размером А4 при минимальном разрешении и глубине цвета, т.е. максимальная возможная скорость. Если Вам приходится лишь время от времени сканировать один или несколько листов, высокая скорость не слишком критична, однако для работы с большим количеством материалов стоит подыскивать быстрые модели.

Потребляемая мощность

Максимальная мощность, потребляемая сканером при работе. Чем выше мощность — тем больше энергии потребляет сканер, однако это касается только самого процесса сканирования — в ждущем режиме энергопотребление незначительно. И даже на пике в большинстве моделей мощность настолько невелика, что на практике этот параметр практически не влияет на счета за электричество и имеет скорее вспомогательное значение (например, используется для расчёта суммарной мощности устройств, подключённых к источнику бесперебойного питания).
Динамика цен
Canon CanoScan LiDE 400 часто сравнивают
Epson Perfection V19 часто сравнивают