Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Комплектующие   /   Корпуса

Сравнение Gamemax H605-TA черный vs Cooler Master MasterBox Q300P черный

Добавить в сравнение
Gamemax H605-TA черный
Cooler Master MasterBox Q300P черный
Gamemax H605-TA черныйCooler Master MasterBox Q300P черный
от 2 252 грн.
Товар устарел
от 7 940 грн.
Ожидается в продаже
Отзывы
0
0
1
0
0
0
2
0
Главное
Панель с разъёмами USB и включения - модульная. Её можно разместить в любом из четырёх углов на боковой панели.
По направлениюигровойигровой
Форм-факторMini TowerMini Tower
Варианты установкивертикальнаявертикальная
Тип материнской платыmicro-ATXmicro-ATX
Форм-фактор БПATX (обычный)ATX (обычный)
Корпус
Габариты (ВхШхГ)380x188x350 мм450x230x450 мм
Длина видеокарты, до340 мм360 мм
Высота кулера, до155 мм157 мм
Материалзакаленное стеклосталь
Прорезиненные ножки
Тип подсветкивентилятор с подсветкой
вентилятор с подсветкой /RGB/
Цвет подсветкиRGBRGB
Синхронизация подсветкиmulti compatibility
Боковая панельсъемнаясъемная
Внутренняя часть
Блок питания
Расположение БПнижнеенижнее
Внутренних отсеков 3,5"2 шт1 шт
Внутренних отсеков 2,5"2 шт2 шт
Отверстий под слоты расширения4 шт4 шт
Охлаждение и обдув
Установленных вентиляторов3 шт3 шт
Мест для вентиляторов сзади1x120мм1x120мм
Мест для вентиляторов спереди2x120мм
2x140мм /2x120мм/
Мест для вентиляторов сверху2x140мм2x120мм
Мест для вентиляторов снизу1x120мм
Мест для вентиляторов56
Поддержка СВО
Система водяного охлаждения
Размер СВО сзади120мм
Размер СВО спереди240мм
Мест для СВО2
Разъемы и функции
Расположениесверху корпусана боковой стенке
USB 2.02 шт
USB 3.2 gen11 шт2 шт
Аудио (микрофон/наушники)
Дополнительно
Передняя панельстеклянная
Окно на боковой панелизакаленное стекло+
Дополнительно
окно установки СО для процессора
окно установки СО для процессора
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2018июнь 2018

Длина видеокарты, до

Максимальная длина видеокарты, которую можно установить в данный корпус.

Современные видеокарты среднего и топового уровня, имеющие высокую производительность, нередко отличаются еще и значительной длиной, из-за чего такая плата может поместиться далеко не во всякий корпус. Так что перед сбором комплектующих стоит оценить длину предполагаемой видеокарты и выбрать корпус, в который она гарантированно поместится. Такая предусмотрительность не будет лишней в любом случае, однако особенно она актуальна, если вы собираете систему, требующую мощного графического адаптера — например, высококлассный геймерский ПК или рабочую станцию для 3D-дизайна.

Высота кулера, до

Наибольшая высота кулера, допустимая для данного корпуса.

В данном случае подразумевается кулер, используемый для охлаждения процессора — такой компонент имеется в подавляющем большинстве современных ПК. Высота измеряется относительно материнской платы.

Материал

Материал, из которого выполнен корпус.

Сталь. Стальные корпуса прочны, устойчивы к царапинам и стоят относительно недорого. Они имеют довольно большой вес, однако учитывая, что большинство ПК не рассчитаны на частую переноску с места на место, этот момент навряд ли можно назвать критичным. Благодаря этому данный материал используется в подавляющем большинстве современных корпусов всех типов, специализаций и ценовых категорий.

Алюминий. Корпуса из алюминия имеют небольшой вес, обеспечивают улучшенный теплообмен с окружающей средой и в большинстве своём отличаются стильным внешним видом, однако более дороги и чувствительны к царапинам, чем стальные. Они рассчитаны преимущественно на системы среднего и топового уровня, где стоимость корпуса незначительна по сравнению с ценой комплектующих, а упомянутые достоинства имеют решающее значение.

Закаленное стекло. В данном случае подразумеваются корпуса из стеклянных панелей, закрепленных на металлическом каркасе, чаще всего стальном. Да и сами панели не обязательно все делаются стеклянными: как минимум верхняя и нижняя обычно выполняются из непрозрачного материала, чаще всего того же металла. В целом подобные корпуса относятся к дизайнерским решениям, созданным в расчете на оригинальный внешний вид: они действительно интересно смотрятся, что очень ценят любители моддинга. В то же время с практическ...ой стороны стекло не имеет преимуществ перед металлом, скорее даже наоборот: этот материал довольно хрупок и требует аккуратного обращения, а стоит недешево.

Прорезиненные ножки

Наличие прорезиненных ножек в конструкции корпуса.

Такие ножки поглощают вибрации, возникающие при работе компьютера (в основном из-за работы вентиляторов и оптических приводов), за счёт чего снижается уровень шума и обеспечивается дополнительный комфорт. Прорезиненные опоры особенно желательны, если компьютер установлен на столе (на столешнице или в специальном отсеке стола) либо на твёрдом полу.

Синхронизация подсветки

Технология синхронизации, предусмотренная в корпусе с подсветкой (см. «Тип подсветки»).

Сама по себе синхронизация позволяет «согласовать» подсветку корпуса с подсветкой других компонентов системы — материнской платы, видеокарты, клавиатуры, мыши и т. п. Благодаря этому согласованию все компоненты могут синхронно менять цвет, одновременно включаться/отключаться и т. п. Стоит отметить, что все подобные системы имеют RGB подсветку. Конкретные особенности работы такой подсветки зависят от применяемой технологии синхронизации, а она, как правило, у каждого производителя своя (Mystic Light Sync у MSI, Aura Sync у Asus и т. п.). Также от этого зависит совместимость компонентов: все они должны поддерживать одну технологию. Так что проще всего добиться совместимости подсветки, собрав комплектующие от одного производителя.

Внутренних отсеков 3,5"

Количество внутренних отсеков форм-фактора 3.5", предусмотренное в конструкции корпуса. Такие отсеки, в соответствии с названием, предназначены для внутренних комплектующих, в основном накопителей — жёстких дисков и некоторых SSD-модулей; для доступа к ним корпус нужно разбирать.

Теоретически число отсеков соответствует максимальному числу накопителей, которое можно установить в корпус. Однако на практике оптимальным вариантом считается установка накопителей через один слот, для обеспечения эффективного охлаждения. Соответственно, подбирать корпус лучше всего с таким расчётом, чтобы количество внутренних отсеков 3,5" было вдвое больше предполагаемого количества жёстких дисков.

Мест для вентиляторов спереди

Количество посадочных мест под вентиляторы с передней стороны корпуса, а также размер вентиляторов, на который рассчитаны эти места. Наличие в комплекте самих вентиляторов стоит уточнять отдельно.

Чем крупнее вентилятор — тем более продвинутым он считается: большой диаметр позволяет эффективно работать на сравнительно низких оборотах, что снижает уровень шума и потребление энергии. Корпусные вентиляторы выпускаются в нескольких стандартных диаметрах; конкретно для передней панели размер до 92 мм считается относительно небольшим, 120 мм — средним, 140 мм — крупным, а в наиболее продвинутых решениях могут устанавливаться вентиляторы на 180 мм и даже более.

Также отметим, что чаще всего отверстия под установку вентиляторов рассчитаны на один определенный размер, однако встречаются и «многоразмерные» посадочные места, на 2 – 3 варианта. Причем эти варианты могут различаться как по диаметру, так и по количеству: например, может предусматриваться установка двух вентиляторов на 140 мм либо трех на 120 мм.

Мест для вентиляторов сверху

Количество посадочных мест под вентиляторы с верхней стороны корпуса, а также размер вентиляторов, на который рассчитаны эти места. Наличие в комплекте самих вентиляторов стоит уточнять отдельно.

Чем крупнее вентилятор — тем более продвинутым он считается: большой диаметр позволяет эффективно работать на сравнительно низких оборотах, что снижает уровень шума и потребление энергии. Корпусные вентиляторы выпускаются в нескольких стандартных диаметрах, а посадочные места под них могут быть рассчитаны как на один, так и на несколько размеров — например, 120 / 140 мм. При этом в некоторых моделях от выбранного размера зависит также доступное количество мест: например, есть игровые корпуса, где сверху можно установить либо один вентилятор на 180 мм, либо сразу четыре на 120 мм.

Мест для вентиляторов снизу

Количество посадочных мест под вентиляторы с нижней стороны корпуса, а также размер вентиляторов, на который рассчитаны эти места. Наличие в комплекте самих вентиляторов стоит уточнять отдельно.

Чем крупнее вентилятор — тем более продвинутым он считается: большой диаметр позволяет эффективно работать на сравнительно низких оборотах, что снижает уровень шума и потребление энергии. Корпусные вентиляторы выпускаются в нескольких стандартных диаметрах, а посадочные места под них могут быть рассчитаны как на один, так и на несколько размеров — например, 120 / 140 мм. При этом в некоторых моделях от выбранного размера зависит также доступное количество мест: например, может предусматриваться установка либо одного вентилятора на 180 мм, либо двух на 140 мм.
Динамика цен