Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Комплектующие   /   Корпуса

Сравнение NZXT H710i белый vs NZXT H700i красный

Добавить в сравнение
NZXT H710i белый
NZXT H700i красный
NZXT H710i белыйNZXT H700i красный
от 11 199 грн.
Товар устарел
от 13 418 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
По направлениюигровойигровой
Форм-факторMidi TowerMidi Tower
Варианты установкивертикальнаявертикальная
Тип материнской платы
E-ATX /ATX, MicroATX, Mini-ITX/
ATX
Форм-фактор БПATX (обычный)ATX (обычный)
Корпус
Габариты (ВхШхГ)516x230x494 мм516x230x494 мм
Длина видеокарты, до413 мм413 мм
Высота кулера, до185 мм185 мм
Вес12.3 кг12.3 кг
Материалстальсталь
Прорезиненные ножки
Боковая панельсъемнаясъемная
Внутренняя часть
Блок питания
Расположение БПнижнеенижнее
Внутренних отсеков 3,5"
2 шт /+2/
3 шт
Внутренних отсеков 2,5"7 шт7 шт
Отверстий под слоты расширения
9 шт /2 вертикально/
7 шт
Вертикальная установка видеокарты
Охлаждение и обдув
Установленных вентиляторов
4 шт /в зависимости от комплектации/
4 шт
Мест для вентиляторов сзади
1x140мм /1x120мм/
1x140мм /1x120мм/
Мест для вентиляторов спереди
2x140мм /3x120мм/
2x140мм /3x120мм/
Мест для вентиляторов сверху
2x140мм /3x120мм/
2x140мм /3x120мм/
Мест для вентиляторов77
Пылевой фильтр++
Поддержка СВО
Система водяного охлаждения
Размер СВО сзади120мм120мм
Размер СВО спереди360мм360мм
Размер СВО сверху360мм360мм
Мест для СВО33
Разъемы и функции
Расположениесверху корпусасверху корпуса
USB 2.02 шт
USB 3.2 gen12 шт
2 шт /Gen 1/
USB type C 3.2 gen21 шт
Аудио (микрофон/наушники)
Дополнительно
Передняя панельглухая
Окно на боковой панели+закаленное стекло
Дополнительно
 
 
окно установки СО для процессора
съемная корзина для HDD
скрытая протяжка проводов
окно установки СО для процессора
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2019май 2018

Тип материнской платы

Тип материнской платы, на который рассчитана конструкция. Данный параметр указывается по форм-фактору «материнки», под которую разработан корпус. Варианты могут быть такими:

ATX. Один из наиболее распространённых на сегодняшний день типов материнских плат, стандартный размер ATX — 30,5х24,4 см. Применяется как в домашних, так и в офисных ПК среднего класса.

XL-ATX. Общее название для нескольких стандартов материнских плат, объединенных, как следует из названия, довольно крупными размерами и соответствующим оснащением. Конкретные значения таких размеров могут варьироваться в диапазоне от 324 до 345 мм в длину и от 244 до 264 мм в ширину, в зависимости от производителя и модели. Соответственно, при выборе такого корпуса стоит отдельно уточнить его совместимость с конкретной материнской платой.

E-ATX (Extended ATX). Наиболее крупный тип материнских плат, под которые делаются современные корпуса, имеет размеры 30,5х33 см. Применяется обычно в высокопроизводительных системах, требующих большого количества слотов расширения.

— micro-ATX (m-ATX). Компактный вариант платы ATX, имеет размеры 24.4х24,4 см. Основная сфера применения таких плат — офисные системы, не требующие высокой производительности.

mini-ITX. Одно из дальнейших, после m-ATX, уменьш...ений форм-фактора материнских плат, предполагает размер платы порядка 17х17 см и один (чаще всего) слот расширения. Также рассчитано на компактные системы, не отличающиеся производительностью.

Thin mini-ITX. Модификация описанного выше mini-ITX, созданная в расчете на уменьшение толщины корпуса (до 25 мм), а планки оперативной памяти не выступают вверх и лежат на «материнке» параллельно самой плате (подробнее см. «Форм-фактор»). Как и большинство компактных разновидностей, платы thin mini-ITX не отличаются высокой вычислительной мощностью.

Отметим, что большинство корпусов допускают установку материнских плат и меньшего размера — например, многие корпуса под E-ATX вполне могут применяться с платами ATX. Впрочем, конкретную совместимость в любом случае стоит уточнять отдельно.

Внутренних отсеков 3,5"

Количество внутренних отсеков форм-фактора 3.5", предусмотренное в конструкции корпуса. Такие отсеки, в соответствии с названием, предназначены для внутренних комплектующих, в основном накопителей — жёстких дисков и некоторых SSD-модулей; для доступа к ним корпус нужно разбирать.

Теоретически число отсеков соответствует максимальному числу накопителей, которое можно установить в корпус. Однако на практике оптимальным вариантом считается установка накопителей через один слот, для обеспечения эффективного охлаждения. Соответственно, подбирать корпус лучше всего с таким расчётом, чтобы количество внутренних отсеков 3,5" было вдвое больше предполагаемого количества жёстких дисков.

Отверстий под слоты расширения

Количество отверстий под платы расширения, расположенных на задней панели корпуса.

Сама по себе плата расширения (видеокарта, звуковая карта, ТВ-тюнер и т. п.) устанавливается в слот на материнской плате, а в отверстие на задней панели корпуса крепится внешняя панель такой платы, со входами и выходами. Чем больше отверстий предусмотрено в корпусе — тем больше плат расширения можно установить в нём. При этом стоит иметь в виду, что некоторые платы могут занимать сразу два, а то и три отверстия; особенно часто это встречается в мощных видеокартах. С другой стороны, обращать внимание на количество отверстий приходится в основном в том случае, если вы собираете мощную высокопроизводительную систему. Для обычного бытового ПК в большинстве случаев достаточно одного проёма, под видеокарту; а во многих конфигурациях отверстия на задней панели вообще не задействуются.

Вертикальная установка видеокарты

Возможность устанавливать видеокарту в корпус вертикально, лицевой стороной к боковой панели. Для этого в конструкции предусматривается соответствующий кронштейн, а к материнской плате видеокарта подключается специальным удлинителем — райзером. Данная особенность встречается в открытых корпусах и моделях со смотровым окном (см. соответствующие пункты), ее назначение — прежде всего эстетическое: размещенная вертикально видеокарта хорошо видна снаружи, что придает корпусу оригинальный внешний вид, рассчитанных на любителей внешнего моддинга. А вот каких-либо принципиальных практических преимуществ вертикальная установка не дает.

USB 2.0

Количество собственных разъемов USB 2.0, предусмотренных в корпусе.

Такие разъемы обычно располагаются с передней стороны (подробнее см. «Расположение»). Они наиболее удобны для периферии, которую нужно часто подключать и отключать — например, «флешек» ( для постоянно подключенных устройств удобнее использовать разъемы материнской платы, выведенные на тыловую панель). Конкретно же USB 2.0 в наше время считается устаревшим: он обеспечивает скорость передачи данных всего в 480 Мбит/с и сравнительно невысокую мощность питания. Тем не менее, во многих случаях этого оказывается вполне достаточно, и порты USB 2.0 продолжают применяться, в том числе в довольно продвинутых корпусах.

USB type C 3.2 gen2

Количество собственных разъемов USB C 3.2 gen2 (предыдущие названия USB C 3.1 gen2 и USB C 3.1), предусмотренных в корпусе.

Такие разъемы обычно располагаются с передней стороны (подробнее см. «Расположение»).Они наиболее удобны для периферии, которую нужно часто подключать и отключать — например, «флешек» ( для постоянно подключенных устройств удобнее использовать разъемы материнской платы, выведенные на тыловую панель). Конкретно же USB C представляет собой относительно новый тип USB-разъема — меньшего размера, чем классический USB, и двусторонней конструкции. Применение такого разъема может быть разным, в зависимости от особенностей материнской платы: в частности, он может использоваться еще и в качестве порта Thunderbolt v3, а интерфейс подключения 3.2 gen2 характеризуется пропускной способностью до 10 Гбит/с.

Передняя панель

Решётчатая. Решётка на передней панели корпуса чаще всего неплохо смотрится и позволяет лучше снабжать вентиляторы системы охлаждения большим количеством наружного воздуха. За перфорированной панелью нередко размещают декоративную подсветку, которая улучшает внешний вид корпуса.

Глухая. Конкурентные преимущества корпусов с глухой передней панелью — улучшенная шумоизоляция и эффективная защита внутреннего пространства компьютера от пыли.

Стеклянная. Завесу таинства происходящего внутри системного блока компьютера приоткрывают корпуса со стеклянной передней панелью. Закалённое стекло в качестве материала «фасада» применяется как в виде цельного окна, так и в обличье стеклянной решётки с RGB-подсветкой. А в совокупности со стеклянным боковым окном превращает корпус в "аквариум".

Окно на боковой панели

Наличие на боковой панели корпуса смотрового окна, позволяющего видеть «начинку», не открывая корпус. Придает корпусу стильный внешний вид, кроме того, позволяет установить внутри систему подсветки, что ценится геймерами на фоне моделей корпусов без окна.

Материалами изготовления окон на боковой панели служат:

— Акрил. Акрил или плексиглас — недорогой материал относительно небольшого веса, который однако активно собирает царапины и может деформироваться под воздействием высоких температур.

— Закаленное стекло. Панели из закаленного стекла обладают отменной прозрачностью, проявляют стойкость к образованию царапин и легко очищаются от загрязнений. В то же время они немало весят и могут вдребезги разбиться при неаккуратном отношении.

— Металлическая сетка. Сетка из металлических прутьев — простая разновидность материалов изготовления окон на боковой панели корпуса. Она пропускает воздух и обеспечивает дополнительный отвод тепла от внутренних компонентов системного блока, в одночасье сквозь сеточку может просачиваться пыль.

Дополнительно

Передняя крышка. Откидная крышка, целиком или частично прикрывающая переднюю панель. Придает компьютеру аккуратный внешний вид, скрывая разъёмы и наружные слоты под сплошной однообразной поверхностью и выполняет функцию защиты от детей.

Дисплей на панели. Дисплей на лицевой или боковой панели корпуса, используемый для отображения различной служебной информации: текущей частоты процессора, данных о температуре системы, режиме работы охлаждения и т.п. Различные важные данные могут отображаться на дисплее без привязки к тому, что происходит в программной части компьютера.

Держатель видеокарты. Конструктивное решение для поддержки видеокарты внутри корпуса. Специализированные подставки или держатели предотвращают прогиб графического адаптера со временем и уменьшают нагрузку на слот PCI-E материнской платы. Дело в том, что многие модели современных видеокарт некисло прибавили в весе — держатели призваны компенсировать их утяжеление. Выпускаются подставки как в виде встроенных решений, так и отдельными аксессуарами, которые можно устанавливать внутри корпуса самостоятельно.

Замок боковой панели. Наличие специального замка на съёмной боковой панели корпуса. Такой замок позволяет предотвратить несанкционированный доступ к внутреннему объёму системного блока.

Шумоизоляция.... Наличие у корпуса дополнительной шумоизоляции. Это может быть как специальное покрытие с внутренней стороны, так и другие, более специфические решения (например, системы амортизации на «посадочных местах» под отдельные компоненты, снижающие уровень передаваемых на корпус вибраций). В любом случае данная особенность способствует снижению уровня шума, издаваемого системой — иногда весьма значительно.

Съемная корзина для HDD. Наличие в конструкции корпуса съёмной корзины под внутреннюю периферию форм-фактора 3,5" (в подавляющем большинстве случаев это жёсткие диски, отсюда и название). Такая корзина облегчает сборку за счёт того, что снять её и установить жёсткий диск внутрь значительно проще, чем крепить его в несъёмный отсек внутри корпуса; особенно этот момент полезен в том случае, если в системе планируется установить несколько жёстких дисков.

Док-станция для HDD. Встроенная док-станция для быстрого подключения внутренних жестких дисков. Фактически данная функция позволяет подключать внутренний HDD как внешний: разъем док-станции располагается снаружи корпуса и оснащается быстроразъемными креплениями для удобства подключения.

Скрытая протяжка проводов. Возможность протянуть провода от блока питания с обратной стороны материнской платы (если взять в качестве основной ту сторону, на которой расположен процессор и слоты для плат расширения). Таким образом, пространство с основной стороны «материнки» освобождается от проводов, что, в частности, положительно сказывается на эффективности охлаждения.

Окно установки системы охлаждения (СО) для процессора. Наличие в корпусе отдельного окна напротив крепежей СО процессора. Система крепления располагается на обратной стороне материнской платы, и обычно, чтобы её поменять, требуется снимать всю «материнку»; окно установки СО избавляет пользователя от такой необходимости и значительно упрощает установку и смену СО.
Динамика цен
NZXT H710i часто сравнивают
NZXT H700i часто сравнивают