Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Мультимедиа   /   Картридеры и USB-хабы

Сравнение Xiaomi Mi USB-C to HDMI Adapter vs Xiaomi Mi Multi-Adapter USB-C to VGA and Gigabit Ethernet

Добавить в сравнение
Xiaomi Mi USB-C to HDMI Adapter
Xiaomi Mi Multi-Adapter USB-C to VGA and Gigabit Ethernet
Xiaomi Mi USB-C to HDMI AdapterXiaomi Mi Multi-Adapter USB-C to VGA and Gigabit Ethernet
Сравнить цены 1
от 1 120 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
ТипUSB-хабUSB-хаб
Исполнениевнешнийвнешний
ПодключениеUSB CUSB C
Интерфейс подключения3.2 gen23.2 gen1
Разъемы на хабе
USB А1 шт2 шт
Интерфейс USB A3.2 gen23.2 gen1
USB type C1 шт1 шт
HDMI+
VGA
LAN (RJ-45)
Дополнительно
Длина кабеля15 см
Размеры150x50x11 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2019октябрь 2018

Интерфейс подключения

В данном пункте подразумевается интерфейс подключения по USB разъему. Относится как к классическому USB A, так и порту type C. Основным отличием версий интерфейса является пропускная способность — скорость.

USB 2.0. Устаревшая версия 2.0 обеспечивает скорость передачи данных до 480 Мбит/с. Встречается только в портах USB A.

USB 3.2 gen1. Предыдущие названия стандарта USB 3.1 gen1 и USB 3.0 (умеют же запутать). В отличии от 2.0 данная версия обеспечивает в 10 раз большую максимальную скорость (4.8 Гбит/с), а также более высокую мощность питания, что позволяет подключать энергоемкие устройства и обширные разветвители.

USB 3.2 gen2. Дальнейшее усовершенствование стандарта USB 3.2 gen1 (и как принято, не раз переименованное предыдущее название USB 3.1 gen1 и просто USB 3.1), позволившее добиться максимальной скорости в 10 Гбит/с и еще более высокой мощности питания внешних устройств.

USB А

Количество USB-входов, расположенных на корпусе картридера или хаба (см. «Тип»). От этого параметра зависит количество USB-портов, которое Вы получите в своё распоряжение после подключения устройства. «Чистые» картридеры и комбинированные модели, как правило, имеют 1, 2 и даже 3 входа USB, для хабов же характерны значения 4 и более портов.

Интерфейс USB A

В данном пункте подразумевается интерфейс подключения USB разъема. Основным отличием версий интерфейса является скорость. Стоит отметить, что скорость входного разъема еще не говорит об общей проходной способности, поскольку одновременное подключение флешек, телефонов, карт памяти замедляет передачу данных, которая в любом случае ограничена интерфейсом подключения самого устройства к ПК или ноутбуку (пункт «Интерфейс подключения»).

— USB 2.0. Устаревшая версия 2.0 обеспечивает скорость передачи данных до 480 Мбит/с. Встречается только в портах USB A.

— USB 3.2 gen1. Предыдущие названия стандарта USB 3.1 gen1 и USB 3.0 (умеют же запутать). Данная версия обеспечивает в 10 раз большую максимальную скорость (4.8 Гбит/с), а также более высокую мощность питания, что позволяет подключать энергоемкие устройства и обширные разветвители.

— USB 3.2 gen2. Дальнейшее усовершенствование стандарта USB 3.2 gen1 (и как принято, не раз переименованное предыдущее название USB 3.1 gen1 и просто USB 3.1), позволившее добиться максимальной скорости в 10 Гбит/с и еще более высокой мощности питания внешних устройств.

HDMI

HDMI является наиболее популярным из современных мультимедийных цифровых интерфейсов. Он специально создан для HD-контента и обеспечивает передачу видео высокого разрешения и многоканального звука по одному кабелю. Выходы HDMI встречаются в основном в хабах, подключаемых по USB Type C и совместимых с интерфейсом Thunderbolt (см. «Подключение»). Собственно, для использования HDMI потребуется подключить устройство к разъему Thunderbolt v3 — «чистый» USB Type C не предусматривает передачи видео. Подобная возможность может пригодиться в том случае, если внешний экран рассчитан на подключение по HDMI, а в самом ПК, ноутбуке таких разъемов нет, они заняты либо недоступны по другой причине. При этом HDMI может быть различной версией, что сказывается на пропускной способности. Так для передачи видео в 4K на 60 к/с необходимо иметь HDMI v 2.0 или 2.1.

VGA

Наличие выхода VGA в конструкции устройства.

VGA представляет собой аналоговый интерфейс, изначально созданный для ЭЛТ-мониторов; он поддерживает разрешения до 1280 на 1024 и не предусматривает передачи звука. На сегодняшний день этот стандарт считается устаревшим; тем не менее, он все равно встречается как в некоторых мониторах, так и в различной специализированной видеотехнике (в частности, проекторах). Наличие выхода VGA позволяет использовать хаб в роли адаптера для подключения VGA-устройства к компьютеру или ноутбуку, изначально не имеющему такого выхода. Впрочем, подобная необходимость возникает нечасто, и USB-хабы с VGA-выходом особого распространения не получили.

LAN (RJ-45)

Наличие разъема LAN (RJ-45) дает возможность работы картридера/хаба в роли LAN-адаптера.

Данный порт стандартно применяется для проводного подключения к компьютерным сетям. Такое подключение в некоторых ситуациях бывает предпочтительнее беспроводного, однако в некоторых устройствах (например, ультратонких ноутбуках) собственный порт LAN может отсутствовать. А в ПК, где такой порт обычно устанавливается на задней панели корпуса, добираться до него бывает намного сложнее, чем до разъема USB. На подобные случаи и рассчитаны картридеры/хабы со встроенным LAN-адаптером — как правило, это внешние устройства, подключаемые по USB и способные работать в роли внешней сетевой карты.

Длина кабеля

Длина кабеля, поставляемого в комплекте с устройством. Преимущественно актуально для моделей с несъемным кабелем, который не подлежит замене.
Динамика цен