Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Мультимедиа   /   Картридеры и USB-хабы

Сравнение Xiaomi Mi HAGIBIS UC39-PDMI vs Kingston Nucleum

Добавить в сравнение
Xiaomi Mi HAGIBIS UC39-PDMI
Kingston Nucleum
Xiaomi Mi HAGIBIS UC39-PDMIKingston Nucleum
от 1 575 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 19
Отзывы
0
0
0
2
ТОП продавцы
Типхаб с картридеромхаб с картридером
Исполнениевнешнийвнешний
ПодключениеUSB CUSB C
Интерфейс подключения3.2 gen13.2 gen1
Разъемы на хабе
USB А2 шт2 шт
Интерфейс USB A3.2 gen13.2 gen1
USB type C1 шт2 шт
Интерфейс USB C3.2 gen1
HDMI+v 1.4
Слоты под карты
SD
microSD
SD
microSD
Дополнительно
Поддержка карт UHS-II
 /только карты SD/SDHC/SDXC/
Power Delivery+60 Вт
Длина кабеля15 см15 см
Материал корпусаметаллпластик
Размеры120x42x12 мм127x45x14 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2019январь 2018

USB type C

Количество портов USB Type C для подключения периферийных устройств, предусмотренное в конструкции хаба (или картридера с функцией хаба — см. «Тип»).

Сам порт имеет небольшие размеры — лишь чуть больше, чем microUSB — и двустороннюю конструкцию, благодаря которой штекер можно вставлять любой стороной. Именно поэтому он взыскал уважение и активно заменяет классический USB порт.

Несмотря на небольшие размеры, USB Type C применяется как в портативной технике, так и в настольных ПК и периферии под них. Впрочем, таких устройств пока выпускается немного; из-за этого в хабах обычно предусматривается 1 порт USB C или же 2 type C входа.

Интерфейс USB C

Интерфейс подключения USB разъема (версия) в первую очередь характеризует скорость.

— 2.0. Устаревшая версия 2.0 обеспечивает скорость передачи данных до 480 Мбит/с. Встречается только в портах USB A.

— 3.2 gen1. Предыдущие названия стандарта 3.1 gen1 и 3.0. Данная версия обеспечивает в 10 раз большую максимальную скорость (4.8 Гбит/с), а также более высокую мощность питания, что позволяет подключать энергоемкие устройства и обширные разветвители.

— 3.2 gen2. Дальнейшее усовершенствование стандарта 3.2 gen1 (и как принято, не раз переименованное предыдущее название 3.1 gen1 и просто 3.1), позволившее добиться максимальной скорости в 10 Гбит/с и еще более высокой мощности питания внешних устройств.

Однако итоговая скорость зависит не столько от входного разъема, сколько от USB версии подключения хаба (картридера) к ПК.

HDMI

HDMI является наиболее популярным из современных мультимедийных цифровых интерфейсов. Он специально создан для HD-контента и обеспечивает передачу видео высокого разрешения и многоканального звука по одному кабелю. Выходы HDMI встречаются в основном в хабах, подключаемых по USB Type C и совместимых с интерфейсом Thunderbolt (см. «Подключение»). Собственно, для использования HDMI потребуется подключить устройство к разъему Thunderbolt v3 — «чистый» USB Type C не предусматривает передачи видео. Подобная возможность может пригодиться в том случае, если внешний экран рассчитан на подключение по HDMI, а в самом ПК, ноутбуке таких разъемов нет, они заняты либо недоступны по другой причине. При этом HDMI может быть различной версией, что сказывается на пропускной способности. Так для передачи видео в 4K на 60 к/с необходимо иметь HDMI v 2.0 или 2.1.

Поддержка карт UHS-II

Возможность картридера обрабатывать карты памяти повышенной скорости вплоть до 312 МБ/с. Однако поддержка карт UHS-II может не распространяться на все типы карт памяти, а только на некоторые.

Power Delivery

Технология позволяет работать на повышенном напряжении, тем самым увеличивая передаваемую мощность. USB-хабы с Power Dlivery способны не только быстрее заряжать смартфоны, но и питать энергией более прожорливые устройства, такие как, к примеру, ноутбуки.

Материал корпуса

Основной материал, используемый для корпуса устройства.

— Пластик. Пластик легок, дешев, достаточно практичен, в т.ч. имеет неплохие показатели прочности. К тому же он позволяет создавать корпуса сложной формы и практически любой расцветки.

Металл. Как правило, для металлических корпусов используются сплавы на основе алюминия. Такие корпуса значительно прочнее пластиковых, а также имеют стильный внешний вид. С другой стороны, по ударозащите этот материал не имеет преимуществ перед пластиком, а стоит дороже, да и весить может значительно больше.
Динамика цен
Xiaomi Mi HAGIBIS UC39-PDMI часто сравнивают
Kingston Nucleum часто сравнивают