Украина
Каталог   /   Аудиотехника   /   Наушники

Сравнение JBL Free X vs JBL Free

Добавить в сравнение
JBL Free X
JBL Free
JBL Free XJBL Free
Сравнить цены 2
от 2 804 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
11
0
ТОП продавцы
Главное
Дополнительные насадки для улучшенной фиксации в ухе. Защита от влаги IPx5.
Подключение и конструкция
Конструкция
внутриканальные
внутриканальные
Микрофонвстроенный в корпусвстроенный в корпус
Тип подключениябеспроводныебеспроводные
Подключение
Bluetooth v 4.2
Bluetooth v 4.2
Радиус действия10 м10 м
Характеристики
Звукстереостерео
Импеданс16 Ом16 Ом
Частотный диапазон10 – 22000 Гц10 – 22000 Гц
Диаметр динамика5.6 мм5.8 мм
Тип излучателейдинамическиединамические
Питание
Источник питанияаккумулятораккумулятор
Емкость батареи наушников85 мАч85 мАч
Емкость батареи кейса1500 мАч
Время зарядки2 ч2 ч
Время работы (музыка)4 ч4 ч
Время работы (с кейсом)24 ч
Разъем для зарядкиmicroUSBmicroUSB
Общее
ВлагозащитаIPX5IPX5
Вес
7 г /один наушник/
9 г /один наушник/
Комплектация
силиконовые насадки
кейс-зарядка /1500 мАч/
силиконовые насадки
кейс-зарядка /1500 мАч/
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogянварь 2019сентябрь 2017

Диаметр динамика

Диаметр динамика, установленного в наушниках; в моделях с несколькими излучателями (см. «Кол-во излучателей»), как правило, учитывается размер наиболее крупного динамика, остальные размеры могут уточняться в примечаниях.

В целом данный параметр актуален в первую очередь для накладных наушников (см. «Конструкция»).В них излучатели могут иметь разный размер; чем он больше — тем более насыщенным получается звук и тем лучше динамик воспроизводит басы, однако крупные излучатели соответствующим образом сказываются на габаритах, весе и цене наушников. А вот внутриканальные «уши» и вкладыши по определению имеют очень небольшие динамики, а насыщенный бас в них достигается за счет других конструктивных особенностей.

Емкость батареи кейса

Емкость аккумулятора, установленного в кейс (чехол) для наушников.

Данный параметр актуален исключительно для true wireless моделей (см. «Тип кабеля»). Напомним, такие наушники заряжаются от кейса, который обычно оснащается собственным аккумулятором и фактически работает в режиме автономного пауэрбанка. Зная емкость батареи в кейсе и в наушниках, можно оценить, на сколько зарядок «ушей» хватит одной зарядки чехла. Однако при этом стоит учитывать, что в процессе зарядки наушников часть энергии неизбежно расходуется на сторонние потери, и эффективная емкость кейса получается где-то в 1,6 раз меньше заявленной. Из этого и стоит исходить при расчетах: к примеру, кейс на 300 мАч фактически сможет передать наушникам 300 / 1,6 = 187 мАч энергии, и «уши» на 30 мАч от такой батареи получится полностью зарядить около 6 раз (187 / 30 ≈ 6).

Время работы (с кейсом)

Максимальное время работы TWS-наушников с учетом подзарядки родным кейсом. Но это время не беспрерывного использования, оно учитывает перерывы на «дозаправку». В любом случае данный параметр позволяет понять, на какой период можно отлучиться от сети (например, сколько ночей провести в палатке под аккомпанемент любимого исполнителя).

Вес

Общий вес наушников; для моделей true wireless (см. «Тип кабеля») указывается вес каждого отдельного наушника.

Данный параметр напрямую связан с конструкцией (см. выше) и некоторыми особенностями функционала. Так, упомянутые true wireless устройства получаются очень легкими, их вес не превышает 25 г. Более традиционные внутриканальные наушники и вкладыши могут быть заметно тяжелее — до 50 г для вкладышей и до до 100 г для большинства внутриканальных. Накладные же модели в большинстве своем довольно массивны: среди них немало моделей весом в 200 – 250 г, 250 – 300 г и даже более 300 г. Отметим, что значительный вес для накладных ушей нередко является не недостатком, а преимуществом: он позволяет им надежнее держаться на голове, создает впечатление солидности и надежности, при этом чаще всего не создает значительных неудобств.
Динамика цен
JBL Free X часто сравнивают
JBL Free часто сравнивают