Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Автозвук и электроника   /   Автосабвуферы

Сравнение Kicx STQ 300 vs Kenwood KFC-W3013PS

Добавить в сравнение
Kicx STQ 300
Kenwood KFC-W3013PS
Kicx STQ 300Kenwood KFC-W3013PS
Сравнить цены 12
от 1 920 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
32
ТОП продавцы
Область примененияавтомобильныйавтомобильный
Исполнениебез корпусабез корпуса
Типпассивныйпассивный
Типоразмер12" (30 см)12" (30 см)
Технические хар-ки
Номинальная мощность400 Вт400 Вт
Максимальная мощность800 Вт
800 Вт /1200 Peak/
Частотный диапазон30 – 1800 Гц34 – 300 Гц
Чувствительность87 дБ85 дБ
Двойная звуковая катушка
Импеданс
4 Ом /одной катушки/
4 Ом
Резонансная частота30 Гц25 Гц
Общее
Материал диффузораполипропиленполипропилен
Диаметр НЧ-динамика300 мм300 мм
Глубина НЧ-динамика155 мм153 мм
Вес5.4 кг6.3 кг
Дата добавления на E-Katalogиюль 2012июль 2012

Частотный диапазон

Диапазон звуковых частот, воспроизводимых сабвуфером. Считается, что человеческое ухо способно воспринимать диапазон частот порядка 16 – 20 000 Гц, однако в данном случае стоит учитывать, что сабвуфер рассчитан на воспроизведение нижней полосы частот (до 200 Гц). Соответственно, в случае с нижней границей диапазона всё просто: «чём ниже — тем лучше»; верхняя же должна быть не ниже, чем нижняя граница основной автоакустики — иначе возникнут «пробелы» в частотах, что скажется на качестве звука.

Чувствительность

Чувствительность определяет громкость звучания сабвуфера при подведении к нему сигнала определённой мощности: при равной мощности сигнала и импедансе (см. ниже) громче будет звучать тот сабвуфер, у которого чувствительность выше.

Двойная звуковая катушка

Двойная звуковая катушка фактически представляет собой две отдельные катушки на одном динамике. Это позволяет подключить к сабвуферу сразу два усилителя, обеспечив таким образом высокую мощность звука.

Резонансная частота

Собственная частота колебаний диффузора в динамике сабвуфера, а именно частота, с которой будет колебаться диффузор, если подвесить динамик свободно в воздухе и передать диффузору одиночный импульс (например, щёлкнуть по нему пальцем). В сабвуферах этот параметр определяет, в частности, нижнюю границу частотного диапазона (см. выше): на частотах ниже резонансной мощность звука резко падает. Соответственно, для глубокого насыщенного баса резонансная частота должна быть как можно ниже. Также этот параметр используется для расчётов размера корпуса под сабвуфер.

Глубина НЧ-динамика

Размер основного динамика сабвуфера от передней части (обычно рамки, выступающей за диффузор) до заднего края (где обычно располагается магнит). На практике имеет значение при подборе корпусов для бескорпусных моделей, а также монтаже Free Air (см. «Исполнение»): именно на такую глубину динамик будет «утоплен» в корпус или в багажник. И не всегда плоский сабвуфер будет выдавать меньше баса, чем его более объемный собрат.
Динамика цен
Kicx STQ 300 часто сравнивают
Kenwood KFC-W3013PS часто сравнивают