Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Мультимедиа   /   USB-флешки

Сравнение Samsung DUO Plus 128 ГБ vs SanDisk Ultra Dual Drive USB Type-C 128 ГБ

Добавить в сравнение
Samsung DUO Plus 128 ГБ
SanDisk Ultra Dual Drive USB Type-C 128 ГБ
Samsung DUO Plus 128 ГБSanDisk Ultra Dual Drive USB Type-C 128 ГБ
от 900 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 27
Отзывы
1
0
0
1
ТОП продавцы
Главное
Габариты и вес. Корпус с тотальной защитой от любых воздействий. 2 USB коннектора со сменным колпачком-переходником.
Объем128 ГБ128 ГБ
Технические хар-ки
Интерфейс подключенияUSB 3.2 gen1 и USB CUSB 3.2 gen1 и USB C
Скорость чтения данных300 МБ/с150 МБ/с
Функции и возможности
поддержка OTG
поддержка OTG
Общее
Выдвижной разъем
Материал корпусаметаллпластик
Ушко для ремешка
Влагозащита+
Гарантия производителя5 лет5 лет
Размеры58x18x7 мм38x20x9.4 мм
Вес8 г9 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2019октябрь 2016

Скорость чтения данных

Максимальная скорость считывания данных с накопителя. Чем выше эта скорость — тем быстрее можно переписать информацию с флешки на диск компьютера, что особенно важно при работе с большими объёмами данных. На практике скорость чтения зависит от целого ряда факторов, среди которых пропускная способность интерфейса (см. Интерфейс подключения), конструктивные особенности накопителя и компьютера, применяемое программное обеспечение, загруженность системы и т.п.

Выдвижной разъем

Наличие у флешки USB-штекера, способного выдвигаться из корпуса при использовании и прятаться в нем при хранении. Это удобно прежде всего тем, что для таких накопителей не нужен защитный колпачок, который может легко потеряться; однако, с другой стороны, выдвижные разъёмы считаются менее надёжными, чем фиксированные.

Материал корпуса

Пластик. Недорогой и в то же время достаточно практичный материал. Пластик позволяет создавать корпуса практически любых форм и расцветок — от классических до весьма оригинальных; при этом он достаточно прочен и надёжен, чтобы защитить флешку при обычном бытовом использовании и даже в некоторых неблагоприятных ситуациях. В то же время прочность и ударостойкость пластика относительно невысоки, и при серьёзных «неприятностях» — падении с большой высоты, наступании на флешку и т.п. — такой корпус с высокой долей вероятности окажется повреждён. Впрочем, такие ситуации возникают редко, а сортов пластика существует довольно много, некоторые из них — весьма прочные. Поэтому данный материал в современных флешках чрезвычайно популярен.

Металл. Металл сочетает высокую прочность и надёжность со стильным внешним видом, флешки из этого материала выглядят солидно и способны перенести довольно сильные воздействия, которые повредили бы пластиковое изделие. Такие корпуса могут быть более тяжёлыми, чем пластиковые, однако это нельзя назвать недостатком: вес современных флешек не настолько велик, чтобы это создавало неудобства, а массивность изделия усиливает впечатление солидности. А вот из однозначных недостатков металла можно назвать более высокую стоимость, чем у пластика.

Резина. Резина довольно проста в обработке и пригодна для создания корпусов сло...жной формы; многие флешки, выполненные из такого материала, относятся к оригинальному дизайну. Главной же практической особенностью резины является упругость. Это делает корпус довольно ударостойким и позволяет без последствий переносить сильный кратковременный нажим (например, если на изделие наступить). В то же время резина несколько дороже пластика, а упомянутые преимущества в большинстве случаев не имеют ключевого значения. Поэтому данный материал встречается заметно реже.

— Кожа. Кожа сама по себе не подходит в качестве материала для корпуса; поэтому в данном случае речь обычно идёт о кожаном покрытии на твёрдой основе — металлической или пластиковой. Подробнее об этих материалах см. выше; что же касается коже, то этот материал придаёт флешке богатый и солидный внешний вид, однако обходится недёшево, а с практической точки зрения не даёт особых преимуществ. Поэтому корпуса с кожаными вставками являются прерогативой имиджевых моделей, для которых важна не только функциональность, но и дорогой представительный дизайн.

— Дерево. С практической точки зрения дерево не имеет преимуществ перед пластиком, при этом оно заметно дороже и сложнее в производстве — в частности потому, что для влагостойкости и прочности требуется специальная обработка. Достоинством данного материала можно назвать привлекательный внешний вид; кроме того, некоторые пользователи считают деревянные корпуса наиболее «экологичными» или приятными на ощупь. Вследствие этого подобные корпуса встречаются редко — исключительно в дизайнерских моделях «флешек», созданных в расчёте на то, чтобы выделяться среди пластиковых и металлических изделий.

Ушко для ремешка

Отверстие в корпусе флешки, позволяющее надежно закрепить накопитель на ремешке и носить его в качестве брелока. Как правило, ушко для ремешка находится на одном из торцов корпуса флешки (сбоку или по центру).

Влагозащита

Наличие влагозащиты флешки. Также в данном пункте может уточняться конкретный уровень такой защиты по стандарту IP, где первая цифра отвечает за пылезащиту, а вторая за влагозащиту. Чем выше цифра, тем лучше уровень защиты. Так, показатель влагозащиты 7 уже позволяет говорить о непродолжительной водонепроницаемости модели. Однако в большинстве случаев производители не проводят глобальные тесты и не маркируют свои устройства уровнем IP, лишь заверяя о какой-то защите. Какая же она на самом деле — остается загадкой.
Динамика цен
Samsung DUO Plus часто сравнивают
SanDisk Ultra Dual Drive USB Type-C часто сравнивают