Украина
Каталог   /   Туризм и рыбалка   /   Отдых и кемпинг   /   Термосумки

Сравнение Mystery MBC-25 vs Thermo Easy Cool 25

Добавить в сравнение
Mystery MBC-25
Thermo Easy Cool 25
Mystery MBC-25Thermo Easy Cool 25
от 448 грн.
Ожидается в продаже
Сравнить цены 17
ТОП продавцы
Типтермосумкатермобокс
Объем25 л25 л
Сохранение температуры на14 ч
Съемная крышка
Ремешок для переноса (на плече)
Габариты41x23x28 см45x28x50 см
Вес0.44 кг0.57 кг
Дата добавления на E-Katalogиюль 2017март 2017

Тип

— Термосумка. Термосумки в изначальном понимании этого слова — то есть сумки с улучшенной теплоизоляцией. Как и обычные сумки, такие изделия имеют внешнюю обивку из ткани, ручки для переноски, а иногда и плечевые ремни. Основное отличие от термобоксов (см. ниже) заключается в том, что термосумки рассчитаны на частое перемещение с места на место. А вот вместимость у них несколько меньше, она редко превышает 30 л. А встречаются и миниатюрные варианты, более предназначенные для переноса еды — термо ланч-бэги.

Термобокс. Термобоксами называют контейнеры с теплоизоляцией, не предназначенные для частой переноски с места на место. В отличие от термосумок, они не имеют тканевой обивки, а приспособления для переноски обычно ограничиваются ручкой (хотя есть и исключения); с другой стороны, объем таких емкостей в среднем ощутимо больше. Основное предназначение термобоксов — кемпинги и другие длительные стоянки, а также автопоездки, где нет необходимости тащить емкость «на себе».

Терморюкзак. Рюкзаки с усиленной теплоизоляцией, фактически — аналог описанных выше термосумок, отличающийся от них так же, как обычные рюкзаки отличаются от обычных сумок. Терморюкзак переносится на плечах, что позволяет освободить руки и обеспечивает удобство в дальних походах: нагрузка распределяется максимально равномерно, и длительное ношение рюкзака получается не таким утомительн...ым, как в случае с сумкой.

Сохранение температуры на

Максимальное время, в течение которого температура внутри термосумки остаётся неизменной. Указывается обычно время удержания низкой температуры при использовании т.н. аккумуляторов холода — заранее охлаждённых блоков с водой или другим теплоносителем. Данный параметр является довольно условным, так как реальное время зависит от многих факторов; однако он вполне позволяет сравнивать между собой разные модели термосумок.

Съемная крышка

Наличие в конструкции крышки, способной отделяться от основного контейнера. Такая крышка может облегчить процесс загрузки продуктов, а в некоторых моделях может использоваться ещё и в роли походного столика. Кроме того, хранить термосумку, пока она не используется, иногда бывает удобнее со снятой крышкой.

Ремешок для переноса (на плече)

Наличие ремешка для переноски термосумки на плече. Может использоваться во всех типах (см. выше), однако в классических термосумках встречается значительно чаще, чем в термобоксах. В любом случае наплечный ремешок значительно упрощает переноску — ведь даже относительно небольшая ёмкость может иметь значительный вес. А некоторые модели можно даже носить на манер рюкзака.
Динамика цен
Mystery MBC-25 часто сравнивают