Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Ванная и душевая   /   Душевые кабины

Сравнение ATLANTIS A-7 90x90 vs ATLANTIS A-65D 90x90
угловая

Добавить в сравнение
ATLANTIS A-7 90x90
ATLANTIS A-65D 90x90 угловая
ATLANTIS A-7 90x90ATLANTIS A-65D 90x90
угловая
от 9 690 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 5
Отзывы
0
1
0
0
ТОП продавцы
Типдушевая кабинадушевая кабина
Габариты900x900x2000 мм900x900x2020 мм
Конструкция
Форма профилячетверть кругамногоугольная
Установкаугловаяугловая
Способ открытияраспашные дверираспашные двери
Стенкидвухстеннаядвухстенная
Материал стенокстеклостекло
Толщина стекла8 мм8 мм
Комплектность
Поддоннизкийнизкий
Материал поддонаакрилакрил
Страна происхождения брендаКитайКитай
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2015апрель 2014

Форма профиля

По геометрической форме различаются следующие варианты:

Квадратная. Кабины в форме квадрата могут относиться практически к любому типу установки. Главным их преимуществом перед полукруглыми (при пристенной установке) и четвертькруглыми (при угловой) является большая площадь поддона; кроме того, ровные раздвижные двери, применяемые в квадратных моделях, значительно надёжнее и проще изогнутых. В то же время и места под такую кабину нужно соответственно больше.

Прямоугольная. Данная форма во многом схожа с вышеописанной квадратной, и на практике отличается в основном тем, что чаще делается под пристенную установку, нежели под угловую.

Многоугольная. Фактически данная форма чаще всего является разновидностью четверти круга (см. выше). многоугольные кабины обычно устанавливаются угловым симметричным способом (см. «Установка»), однако их передняя часть, в соответствии с названием, выполняется не в виде дуги круга, а в виде ломаной линии (с несколькими углами). Обычно это является не более чем дизайнерским решением, а по функционалу такие кабины не имеют ключевых отличий от «четвертинок», и выбор зависит в основном от Ваших эстетических предпочтений.

Полукруглая. Разновидность кабин, рассчитанная на пристенную установку. В соответствии с названием, передняя поверхность таких моделей имеет форму полукруг...а. За счёт этого достигается определённая экономия места в ванной комнате по сравнению с прямоугольными и квадратными моделями. При этом уменьшение внутреннего пространства практически не влияет на комфорт пользователя — округлая передняя стенка оставляет достаточно места для движения. Из недостатков можно отметить необходимость использования изогнутых дверей, как следствие — несколько большую стоимость и меньшую надёжность этих дверей, чем у «прямых» форм.

Четверть круга. Довольно распространённая форма кабин, предназначенных для угловой установки (в абсолютном большинстве случаев применяется угловая симметричная, см. «Установка»). Основные достоинства и недостатки таких моделей аналогичны полукруглым (см. выше): с одной стороны, они экономят место в ванной, с другой — сложнее и несколько дороже аналогичных квадратных/прямоугольных кабин.

— Круглая. Круглая форма обеспечивает наиболее оптимальное соотношение длины периметра к площади основания; проще говоря, внутри кабины получается больше пространства при меньших затратах материала. При этом данный вариант довольно удобен и с точки зрения пользователя. Его недостатком является высокая стоимость — изготовление качественных изогнутых деталей обходится недёшево. Как следствие, круглые душевые кабины встречаются сравнительно нечасто. Обычно они рассчитаны на пристенную установку, но встречаются и исключения.
Динамика цен
ATLANTIS A-7 часто сравнивают
ATLANTIS A-65D часто сравнивают