Украина
Каталог   /   ТВ и видеотехника   /   Медиаплееры и ТВ-тюнеры

Сравнение Ugoos X2 Pro 32GB vs Ugoos X2 Cube 16GB

Добавить в сравнение
Ugoos X2 Pro 32GB
Ugoos X2 Cube 16GB
Ugoos X2 Pro 32GBUgoos X2 Cube 16GB
от 2 154 грн.
Товар устарел
от 2 299 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
Типмедиаплеермедиаплеер
Операционная системаAndroid (AOSP)Android (AOSP)
Подключение и интерфейсы
Bluetoothv 5.0v 5.0
Wi-FiWi-Fi 5 (802.11ac)Wi-Fi 5 (802.11ac)
Картридер
Интернет-браузер
Поддержка IPTV
Разъемы
HDMI1 шт1 шт
USB 2.01 шт1 шт
USB 3.2 gen11 шт1 шт
LAN100 Мбит/с100 Мбит/с
AV-выход
Оптический выход
Аппаратная часть
ПроцессорAmlogic S905X2Amlogic S905X2
Ядер процессора4
Частота процессора1800 МГц1800 МГц
Встроенная память32 ГБ16 ГБ
Оперативная память4 ГБ2 ГБ
Поддержка Ultra HD 4K
Поддержка HDRHDR10HDR10
Общее
Пульт ДУ++
Система охлажденияпассивная (без вентилятора)пассивная (без вентилятора)
Габариты (ШхВхГ)110x22x62 мм
Вес90 г
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2019октябрь 2019

Ядер процессора

Под ядром подразумевается часть процессора, выполняющая один поток команд. Соответственно, наличие нескольких ядер позволяет работать с несколькими потоками одновременно, что положительно сказывается на производительности. Теоретически большее число ядер (4 ядра или даже 6 ядер и больше) позволяет повысить эффективность процессора. Однако на практике производительность CPU зависит от такого количества дополнительных факторов, что количество ядер на этом фоне является чисто справочным параметром. Так, высококлассный двухъядерный процессор вполне может оказаться более производительным, чем недорогой четырехядерный.

Встроенная память

Объем собственного накопителя, установленного в медиаплеере.

Под собственным накопителем в данном случае подразумевается постоянная память, доступная для пользователя — то есть хранилище, которое можно на свое усмотрение заполнять фильмами, музыкой, приложениями и т. п. Чем больше объем такого хранилища — тем удобнее оно для пользователя; с другой стороны, этот параметр заметно влияет на стоимость всего устройства. Кроме того, стоит учитывать, что для фильмов и другого мультимедийного контента вполне подходят и внешние носители — флешки, переносные HDD, накопители с установкой в слот (см. ниже), оптические диски и т. п. Так что специально искать модель с вместительным накопителем имеет смысл в основном двух случаях. Первый — это если вы хотите держать обширную коллекцию контента прямо в медиаплеере, дабы не возиться лишний раз с подключением флешек, загрузкой дисков и т. п.. Второй — если вы приобретаете модель под Android и планируете установить на нее большое количество дополнительного ПО (приложения лучше всего ставить во внутреннюю память, а нередко это единственный возможный вариант).

Что касается конкретных объемов, то вместимость до 4 ГБ включительно в наше время считается весьма скромной; такого накопителя не хватит даже на фильм в HD 720p, его назначением является в основном хранение небольшого набора приложений. 8 ГБ и 16 ГБ — тоже относительно немного, но это уже позволяет работать с довольно обширным набором ПО и хранить отдельные фильмы в HD-разрешениях. А если вы изначально намерены хранить на устройстве большое число контента — однозначно стоит обратить внимание на модели с емкостью в 32 ГБ или более.

Оперативная память

Объем оперативной памяти (RAM), установленной в медиаплеере.

В целом этот объем подбирается производителем таким образом, чтобы устройство могло нормально справиться с задачами, которые для него заявлены. С другой стороны, при прочих равных большее количество RAM, как правило, означает большую скорость работы. Особенно же этот параметр важен, если медиаплеер работает под ОС Android (см. выше): такая прошивка допускает установку дополнительных приложений, которые могут иметь довольно высокие требования к объему RAM.

Что касается конкретных значений, то по современным меркам быстрым медиаплеером считается устройство, имеющее более 2 ГБ оперативной памяти.
Динамика цен
Ugoos X2 Pro 32GB часто сравнивают
Ugoos X2 Cube 16GB часто сравнивают