Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Электроинструмент   /   Электрорубанки

Сравнение Pro-Craft PE-1650 vs Pro-Craft PE-2150

Добавить в сравнение
Pro-Craft PE-1650
Pro-Craft PE-2150
Pro-Craft PE-1650Pro-Craft PE-2150
Сравнить цены 18Сравнить цены 17
ТОП продавцы
Характеристики
Потребляемая мощность1650 Вт2150 Вт
Количество оборотов16000 об/мин16000 об/мин
Ширина строгания82 мм110 мм
Глубина строгания3 мм3.5 мм
V-образных пазов33
Ножидвусторонниедвусторонние
Пылеудалениедвустороннеедвустороннее
Функции и возможности
выборка четверти
откидной башмак
стационарная установка
выборка четверти
откидной башмак
стационарная установка
Общее
Источник питанияэлектросеть (230 В)электросеть (230 В)
Комплектация
пылесборник
пылесборник
Вес3.4 кг5.4 кг
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2018октябрь 2017

Потребляемая мощность

Общая мощность, потребляемая электрорубанком при работе. Чем более мощен инструмент — тем, как правило, выше его производительность и тем лучше он подходит для больших объёмов работ и/или твёрдых пород древесины. Здесь, правда, нужно учитывать, что эффективная мощность (мощность, выдаваемая агрегатом непосредственно на рабочий инструмент) в любом случае ниже потребляемой, однако указывается она далеко не всегда. Поэтому вполне допускается сравнивать между собой разные модели именно по потребляемой мощности.

Стоит учитывать, что большая мощность означает более высокое потребление электричества, а также, чаще всего — больший вес и стоимость инструмента. Поэтому не всегда имеет смысл гнаться за максимально мощными агрегатами. Так, для эпизодического применения и небольших объёмов работ мощность в 500-600 Вт считается вполне достаточной; для регулярной работы по относительно мягкой древесине хватит 700-800 Вт, а мощность более 1000 Вт имеют преимущественно профессиональные модели.

Ширина строгания

Ширина полосы, которую обрабатывает рубанок за один проход. Чем больше эта ширина — тем меньше проходов понадобится для обработки поверхности и тем удобнее будет работа с крупными заготовками. В большинстве современных электрорубанков этот показатель варьируется в пределах 80-100 мм.

Стоит учитывать, что большая ширина требует более мощного двигателя и может ощутимо влиять на стоимость инструмента.

Глубина строгания

Наибольшая толщина слоя материала, который рубанок может снять за один проход (чаще всего в конструкции предусматривается регулировка глубины). Чем больше этот параметр — тем более производительным будет инструмент и тем лучше он подойдёт для масштабных работ. С другой стороны, на практике редко требуется снимать большое количество материала за раз, а инструменты, способные на такое, нуждаются в мощных (и, соответственно, дорогих) моторах. Поэтому в большинстве моделей потребительского уровня глубина строгания не превышает 2 мм; более «глубокие» агрегаты, как правило, относятся к профессиональному классу.
Динамика цен
Pro-Craft PE-1650 часто сравнивают
Pro-Craft PE-2150 часто сравнивают