Украина
Каталог   /   Туризм и рыбалка   /   Радиоуправляемые модели   /   Радиоуправляемые машины

Сравнение Meizhi Lamborghini Reventon Roadster 1:10 vs Meizhi Lamborghini LP700 1:14

Добавить в сравнение
Meizhi Lamborghini Reventon Roadster 1:10
Meizhi Lamborghini LP700 1:14
Meizhi Lamborghini Reventon Roadster 1:10Meizhi Lamborghini LP700 1:14
от 1 899 грн.
Товар устарел
от 919 грн.
Товар устарел
Масштаб модели1:101:14
Типшоссейныешоссейные
Характеристики
Двигательэлектрическийэлектрический
Максимальная скорость15 км/час10 км/час
Приводзаднийзадний
Тормозадисковые
Источник питания
Источник питанияфирменный аккумуляторфирменный аккумулятор
Аккумулятор в комплекте++
Емкость аккумулятора1.1 Ач0.7 Ач
Передатчик
Частота радиоканала27.145 MHz27.145 MHz
Радиус действия30 м30 м
Источник питания"Крона""Крона"
Общее
Материал корпусапластикпластик/металл
Размеры (ДхШхВ)460x200x110 мм320x140x88 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2015май 2015

Масштаб модели

Масштаб позволяет оценить общие размеры модели — он описывает соотношение её габаритов с габаритами полноразмерной машины аналогичного типа (см. ниже). Например, длина и ширина полноразмерного багги составляют в среднем около 4 м и 2 м соответственно; значит, для радиоуправляемой модели в масштабе 1:10 эти параметры будут составлять в 10 раз меньше — порядка 40 см и 20 см (плюс-минус).

Миниатюрными считается масштаб 1:24 и меньше (1:28 и 1:32), а в наиболее крупных он достигает 1:6 (1:5) — такие модели не намного меньше детских автомобилей (однако не предназначены для их замены). Небольшой размер считается оптимальным для использования в жилых помещениях, крупный — на открытой местности. Большинство шоссейных моделей (см. «Тип») выпускается в масштабе 1:10, внедорожников — 1:8, а более крупные масштабы характерны для продвинутых моделей с двигателями внутреннего сгорания (см. «Двигатель»). Наиболее распространенными вариантами масштабов являются 1:14, 1:16 и 1:18, которые встречаются как в бюджетном, так и в топовом сегменте.

Максимальная скорость

Наибольшая скорость, которую может развить машинка. Как правило, этот параметр указывается для определённых «идеальных условий»: ровной трассы, высококачественного топлива или полного заряда аккумулятора (в зависимости от типа двигателя, см. выше) и т.п. Реальные показатели, как правило, оказываются несколько ниже; однако разные модели вполне можно сравнивать между собой по этой характеристике.

Высокая максимальная скорость важна в первую очередь для машин «гоночного» назначения (кольцевых и шорт-корс, см. выше); в моделях для трюков и дрифта она не играет решающей роли. Также на значения максимальной скорости стоит обращать внимание при покупке любительской модели для развлечений — здесь нужно учитывать особенности её применения. Например, если машинка предназначается для 3-4 летнего ребёнка в качестве игрушки в квартире, высокая скорость будет не достоинством, а недостатком (тем более что и стоимость «аппарата» прямо зависит от его быстроты).

Тормоза

Тип, модель и другие особенности тормозной системы, установленной в машинке. Подробнее о значении этого параметра см. «Модель двигателя».

Емкость аккумулятора

Ёмкость аккумулятора, поставляемого в комплекте с моделью на основе электродвигателя (см. «Двигатель»). Указывается только для вариантов, использующих оригинальные батареи (см. «Тип аккумулятора»), измеряется в ампер-часах: 1 Ач соответствует ёмкости, при которой батарея способна выдать ток в 1 А в течении 1 часа.

Чем выше ёмкость аккумулятора — тем, как правило, дольше «аппарат» способен проработать без перезарядки. Однако практическое время работы на заряде во многом определяется другими характеристиками машины —масштабом, назначением (оба момента см. выше), весом, моделью и мощностью двигателя и т.п. Поэтому в большинстве случаев данный параметр играет чисто справочную роль, а сравнивать по ёмкости аккумулятора между собой можно разве что машинки, не имеющие сколь-либо значимых различий по остальным характеристикам.

Материал корпуса

Материал, из которого выполнен корпус машинки. Под корпусом в данном случае подразумевается верхняя часть модели, установленная на деку шасси и придающая ей сходство с реальным автомобилем за счет имитации формы и раскраски кузова.

Одним из самых популярных материалов для корпусов является пластик. Он недорог, легко поддаётся обработке, может выпускаться в любой форме и цвете, а нанести на пластик даже сложный рисунок не является проблемой. В то же время прочность этого материала иногда бывает недостаточной для моделей, рассчитанных на сложные условия езды. Поэтому пластик может дополняться металлическими элементами — обычно из алюминиевого сплава, сочетающего хорошую прочность и небольшой вес. Правда, и стоят такие машинки дороже.
Meizhi Lamborghini LP700 1:14 часто сравнивают