Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Допоборудование   /   Толщиномеры ЛКП

Сравнение ProfiLine TG-2210 vs VVV-Group PT-11S

Добавить в сравнение
ProfiLine TG-2210
VVV-Group PT-11S
ProfiLine TG-2210VVV-Group PT-11S
от 1 695 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 1
ТОП продавцы
Типэлектромагнитный / вихретоковыйэлектромагнитный / вихретоковый
Макс. толщина (чер. мет)13000 мкм2000 мкм
Макс. толщина (цвет. мет)13000 мкм2000 мкм
Скорость измерения1 с1 с
Максимальная погрешность3%2 %
Непрерывный замер
Автоотключение
Подсветка дисплея
Встроенная память
Источник питания2xAAA2xAAA
Рабочая температура-25 °C ~ +50 °C
Габариты89х49х21 мм
Вес65 г45 г
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2019июнь 2019

Макс. толщина (чер. мет)

Максимальная толщина покрытия, которую прибор способен определить при измерениях по черным металлам — например, стали. При большей толщине покрытия датчик толщиномера попросту не сможет «зацепиться» за металлическую поверхность под краской, и эффективное измерение будет невозможно. Указывается данный параметр в микрометрах — тысячных долях миллиметра; чем он больше — тем более универсальным является прибор, тем шире возможности по его применению. С другой стороны, большая максимальная толщина замера может отрицательно сказаться на точности при измерении малых величин.

Для современных толщиномеров максимальная толщина до 1000 мкм считается маленькой, от 1000 до 1500 мкм — небольшой, от 1500 до 2000 мкм — средней, более 2000 мкм — значительной. В наиболее продвинутых моделях профессионального уровня данный показатель может достигать 20 – 30 см.

Макс. толщина (цвет. мет)

Максимальная толщина покрытия, которую прибор способен определить при измерениях по цветным металлам — например, алюминиевым сплавам. При большей толщине покрытия датчик толщиномера попросту не сможет «зацепиться» за металлическую поверхность под краской, и эффективное измерение будет невозможно. Указывается данный параметр в микрометрах — тысячных долях миллиметра; чем он больше — тем более универсальным является прибор, тем шире возможности по его применению. С другой стороны, большая максимальная толщина замера может отрицательно сказаться на точности при измерении малых величин.

Для современных толщиномеров максимальная толщина до 1000 мкм считается маленькой, от 1000 до 1500 мкм — небольшой, от 1500 до 2000 мкм — средней, более 2000 мкм — значительной. В наиболее продвинутых моделях профессионального уровня данный показатель может достигать 20 – 30 см.

Максимальная погрешность

Максимальная погрешность измерения, обеспечиваемая прибором, иными словами — наибольшее отклонение от реального значения измеряемой величины, которое может возникнуть в процессе замеров. Чем меньше данный показатель — тем точнее прибор, тем меньшую ошибку он дает в процессе замеров; с другой стороны, высокая точность соответствующим образом сказывается на стоимости.

Конкретно в толщиномерах точность в 10 % считается низкой, 5 % — средней, 3 % — неплохой, менее 3 % — отличной.

Непрерывный замер

Поддержка прибором режима непрерывного замера.

В таком режиме пользователю не нужно всякий раз нажимать кнопку для проведения замеров — прибор постоянно сканирует пространство и при каждом очередном контакте с окрашенной поверхностью автоматически выводит на экран результаты замера. Подобный формат очень удобен при масштабных работах — например, для комплексной проверке кузова авто.

Автоотключение

Наличие в приборе функции автоматического отключения: устройство самостоятельно выключается, если в течение некоторого времени пользователь не совершал никаких действий с ним. Время срабатывания данной функции обычно составляет несколько минут.

Автоотключение обеспечивает экономию заряда батареи; оно оказывается особенно полезным, если пользователь забывает выключить прибор вручную.

Подсветка дисплея

Наличие подсветки у дисплея прибора. Подсветка позволяет видеть данные на экране даже в полной темноте. Включаться она может как вручную, по нажатию отдельной кнопки, так и автоматически, при выводе на экран результатов очередного замера.

Встроенная память

Наличие в приборе собственной встроенной памяти. Такая память используется для сохранения результатов измерений — это нередко бывает удобнее, чем записывать их вручную или запоминать. При этом количество сохраняемых результатов в некоторых моделях может достигать нескольких тысяч (см. «Запись (замеров)»).

Рабочая температура

Диапазон температур, при которых толщиномер может нормально выполнять свои функции. При выходе за пределы этого диапазона устройство, возможно, не сломается сразу, однако о точных измерениях говорить уже не придется. Отметим, что обращать внимание на данный параметр приходится в основном в тех случаях, когда прибор планируется эксплуатировать вне помещений. Так, для использования в зимнее время стоит убедиться, что устройство способно работать при температурах ниже нуля, а для жаркого климата желательно, чтобы верхний предел диапазона составлял +40 °С и выше.
Динамика цен
VVV-Group PT-11S часто сравнивают