Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Автозвук и электроника   /   FM-трансмиттеры

Сравнение BASEUS Locomotive S-06 vs Grand-X CUFM96GRX

Добавить в сравнение
BASEUS Locomotive S-06
Grand-X CUFM96GRX
BASEUS Locomotive S-06Grand-X CUFM96GRX
Сравнить цены 57Сравнить цены 17
ТОП продавцы
ТипFM-трансмиттерFM-трансмиттер
Диапазон частот87.5 – 108 МГц87.5 – 108 МГц
Функции и возможности
Дисплей
Bluetooth
Громкая связь
Интерфейсы
USB-вход
Картридер
Макс. объем карты памяти / флешки32 ГБ
Поддержка форматовMP3, WMA, APE, FLAC, WAVMP3, WMA
Общее
Порт для зарядкиUSB AUSB A
Работа в сети 24В
Изменение угла наклона
Дата добавления на E-Katalogмай 2019сентябрь 2018

Картридер

Слот, позволяющий устанавливать в FM-трансмиттер карты памяти и проигрывать музыку с них. Чаще всего кардридеры делаются под карты форм-фактора SD или microSD; однако и та, и другая разновидность имеет несколько вариаций (SDHC, SDXC), поэтому перед использованием такого трансмиттера не помешает уточнить, с какими именно разновидностями совместим кардридер.

Макс. объем карты памяти / флешки

Максимальный объем карты памяти или USB-накопителя (флешки), поддерживаемый трансмиттером.

Подробнее о картах памяти и флешках см. пункты «Картридер» и «USB-вход» соответственно. Здесь же отметим, что современный FM-трансмиттер может поддерживать сразу два вида носителей; в таких случаях ограничение по объему чаще актуально и для флешек, и для карт памяти, однако этот нюанс не помешает дополнительно уточнить по документации. Как бы то ни было, данное ограничение связано прежде всего с тем, что более высокая емкость накопителя требует более мощной аппаратной «начинки»; кроме того, есть нюансы, связанные с отдельными подвидами карт памяти. В любом случае превышать максимально допустимый объем нельзя — это может привести к сбоям в работе и даже к аппаратным поломкам.

Поддержка форматов

Форматы файлов, поддерживаемые FM-трансмиттером.

Практически все модели поддерживают формат MP3 — это наиболее распространённый современный формат цифрового аудио. Некоторые устройства способны также работать с WMA — это тоже один из основных форматов, однако по ряду причин используется он заметно реже. И ещё реже встречается совместимость с WAV — этот формат обеспечивает более высокое качество звука, однако при FM-трансляции это преимущество теряется, а сами файлы занимают заметно больше места, чем MP3 и WMA.

Изменение угла наклона

Возможность изменения угла, под которым корпус трансмиттера располагается относительно гнезда прикуривателя. Эта функция реализуется благодаря поворотному штекеру для прикуривателя. Она позволяет выбрать наиболее оптимальное положение устройства под конкретную ситуацию — например, поднимать трансмиттер, если он мешает добраться до лотка под прикуривателем.
Динамика цен
BASEUS Locomotive S-06 часто сравнивают
Grand-X CUFM96GRX часто сравнивают