Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Шины и диски   /   Шины для квадроциклов

Сравнение ITP Mud Lite XL 28/10 -14 vs ITP Mega Mayhem 28/11 -14

Добавить в сравнение
ITP Mud Lite XL 28/10 -14
ITP Mega Mayhem 28/11 -14
ITP Mud Lite XL 28/10 -14ITP Mega Mayhem 28/11 -14
Сравнить цены 1
от 8 276 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Посадочный диаметр14 "14 "
Ширина10 "11 "
Высота шины28 "28 "
Ply Rating6PR6PR
По направлениювнедорожная (багги)внедорожная (багги)
Рекомендуемая осьпередняя (Front) / задняя (Rear)задняя (Rear)
Конструкциядиагональнаядиагональная
Вес13.01 кг14.96 кг
Дата добавления на E-Katalogмай 2019май 2019

Ширина

Номинальная ширина шины; измеряется по боковинам в ненакачанном/ненагруженном состоянии. Это один из параметров, от которого зависит возможность установки на тот или иной квадроцикл (наряду с посадочным диаметром). Впрочем, требования к ширине несколько мягче, чем к диаметру: на стоковых («родных») дисках допускается использование шин с превышением рекомендуемой ширины на 1", на некоторых не-стоковых дисках — с превышением до 2". Подробнее эти нюансы описаны в специальных источниках. Впрочем, для максимальной гарантии лучше не отклоняться от рекомендаций, указанных в документах на квадроцикл или диски, и использовать шины с той шириной, которая прямо рекомендована производителем.

Актуальные для современных квадроциклов варианты по ширине покрышки — 7", 8", 9", 10", 11", 12".

Рекомендуемая ось

Ось, для которой изначально предназначена шина.

Деление по этому параметру обусловлено тем, что и передняя, и задняя ось имеют свои особенности. Так, задние колеса отвечают за тягу даже в моделях, не имеющих полного привода, так что шины для задних колес (Rear) должны хорошо переносить скручивание по оси вращения. Передняя ось отвечает за повороты, и шины для передних колес (Front) должны быть устойчивыми к скручиванию из стороны в сторону (вокруг оси, перпендикулярной оси вращения). Кроме того, передние колеса нередко делаются более узкими, чем задние, что предполагает соответствующую разницу и в размерах резины.

Отметим, что в продаже встречаются также универсальные модели, подходящие и для передних, и для задних колес. Такой формат избавляет от лишних хлопот по поиску и установке — на обе оси можно поставить резину из одной линейки (с учетом разницы в ширине передних и задних колес) и не возиться с подбором взаимно совместимых покрышек разных моделей. С другой стороны, универсальная конструкция получается либо менее эффективной, чем специализированная, либо более дорогой; поэтому встречается она сравнительно редко.
Динамика цен