Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Строительство   /   Клеевые пистолеты

Сравнение Stanley DualMelt Pro GR100 vs Stanley DualMelt GR25

Добавить в сравнение
Stanley DualMelt Pro GR100
Stanley DualMelt GR25
Stanley DualMelt Pro GR100Stanley DualMelt GR25
Сравнить цены 2Сравнить цены 35
ТОП продавцы
КонструкцияТ-образныйТ-образный
Характеристики
Макс. потребляемая мощность80 Вт80 Вт
Диаметр стержня11.3 мм11.3 мм
Время нагрева1 мин
Макс. рабочая температура210 °С
210 °С /110 °С/
Кол-во температурных режимов2 режима2 режима
Общее
Функции
индикатор подключения к сети
 
Источник питаниясетьсеть
Стержней в комплекте18 шт
Сменные сопла
 /2 шт/
Опорная подставка
Вес210 г
Дата добавления на E-Katalogянварь 2018октябрь 2015

Время нагрева

Среднее время нагрева клеевого пистолета до рабочей температуры (в моделях с несколькими режимами обычно указывается для максимальной температуры). Более «скоростной» инструмент позволяет заметно экономить время; с другой стороны, быстрый нагрев заметно сказывается на цене и потребляемой мощности.

Функции

Противокапельная система. Данная функция предотвращает стекание клея после прекращения работы краскопульта. Реализовано это путем отодвигания стержня вглубь корпуса, в результате чего он не продолжает дальше плавиться в разогретом нагревателе и не капает на стол, пол и т.п.

Индикатор нагрева. Указатель, уведомляющий пользователя о процессе нагрева. Как правило, имеет вид лампочки, которая горит, пока инструмент нагревается, а при достижении рабочей температуры — гаснет либо изменяет цвет. Это позволяет с лёгкостью определять момент, когда можно начинать работу, не боясь, что стержень недостаточно расплавился. Этот же указатель может играть роль индикатора подключения к сети.

Индикатор подключения к сети. Указатель, сигнализирующий о том, что инструмент включён в сеть. Обычно выполняется в виде лампочки, которая в некоторых моделях работает ещё и как индикатор нагрева. Индикация подключения к сети, помимо прочего, облегчает выявление некоторых неполадок (например, разрывов в сетевом шнуре или нерабочих розеток).

Подсветка. Собственная система подсветки — обычно в виде небольшой лампочки под соплом. Эта функция значительно упрощает работу в условиях слабой освещённости: пистолет сам подсвечивает место склейки, избавляя пользователя от необходимости использовать внешние источники освещения.

...Съемный шнур питания. Сетевой провод, подсоединяемый к пистолету при помощи быстроразъёмного крепления — как правило, в виде гнезда с парой штырьков и соответствующего штекера. Эта особенность не только облегчает хранение и транспортировку инструмента, но также может пригодиться и в процессе работы: если длины провода недостаточно, а клея требуется немного, пистолет можно отсоединить и быстро донести до нужного места. Разумеется, о длительной работе без провода речи не идёт, но снять инструмент со шнура бывает удобнее, чем искать другую розетку, а автономности некоторых моделей вполне хватает на 5 – 10 минут работы.

Стержней в комплекте

Количество клеевых стержней, поставляемых в комплекте с пистолетом.

Наличие стержней позволяет пользоваться инструментом «из коробки», не докупая дополнительные материалы. При этом комплектные расходники по определению имеют оптимальную длину и диаметр.

Сменные сопла

Наличие сменных сопел в комплекте поставки клеевого пистолета.

Сменные сопла обеспечивают различные дополнительные возможности: они могут изменять ширину и форму наносимой полосы клея, увеличивать или уменьшать скорость его подачи, существуют удлиненные сопла для работы в труднодоступных местах и т.п. Отметим, что для моделей, не укомплектованных сменными соплами, данная особенность не указывается, даже если сама возможность переставлять сопла в них предусмотрена.
Динамика цен
Stanley DualMelt GR25 часто сравнивают