Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Ручной инструмент   /   Наборы инструментов

Сравнение Bosch 2608P00233 vs Yato YT-39009

Добавить в сравнение
Bosch 2608P00233
Yato YT-39009
Bosch 2608P00233Yato YT-39009
Сравнить цены 2Сравнить цены 20
Отзывы
0
0
1
0
ТОП продавцы
Главное
Диэлектрические отвертки, кусачки и плоскогубцы.
Общее кол-во единиц49 шт68 шт
Посадочный квадрат1/4 "
Головки и биты
Торцевые головки (6 граней)13 шт
Размеры торцевых головок (6 граней)4 — 13 мм
Биты28 шт20 шт
Размеры бит
PH0 – PH3; PZ0 – PZ3; SL4 – SL6; T10 – T30; H4 – H6 /одна PH2 бита с ограничителем глубины/
SL3 – SL6, PH1 – PH3, H2 – H6, T8 – T27
Битодержатель1 шт
Сверла18 шт
Отверточная рукоятка1 шт1 шт
Ключи
Разводной ключ
Имбусовые ключи9 шт
Размеры имбусовых ключей1.5, 2, 2.5, 3, 4, 5, 6, 8, 10 мм
Общие принадлежности
Отвертки для телефонов (презиционные)6 шт
Отвертка
4 шт /диэлектрические/
ШлицевыеSL1.4x50, SL2x50, SL2.4x50, SL4x75, SL5.5x125
КрестовыеPH00x50, PH0x50, PH1x50, PH1x80, PH2x100
Плоскогубцы / длинногубцы
1 шт /диэлектрические/
Кусачки
1 шт /диэлектрические/
Нож
Специальный инструмент
Индикатор напряженияцифровой
Стриппер
Пинцет
Зенкер1 шт
Дополнительно
Рулетка
Фонарик
Также в комплектепаяльник, изолента, олово, шприц для удаления припоя, мультиметр
Хранение инструментапластиковый кейспластиковый кейс
Вес0.97 кг5 кг
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2019октябрь 2017

Общее кол-во единиц

Общее количество основных предметов, входящих в набор.

Под основными предметами в данном случае подразумеваются все приспособления, непосредственно применяемые при работе: неразборные инструменты (традиционные гаечные ключи, молотки, пассатижи…), элементы разборных инструментов (к примеру, ключ-трещотка под съемные головки и 5 таких головок будут считаться 6 единицами), а также вспомогательные устройства (такие, как удлинители или карданные шарниры). Дополнительные аксессуары — такие, как фонари — могут включаться или не включаться в этот подсчет, в зависимости от производителя; однако таких аксессуаров обычно немного, и они не оказывают принципиального влияния на общее число предметов.

Наиболее скромные наборы инструментов в наше время включают до 25 единиц. Впрочем, такие комплекты весьма популярны — они обходятся недорого и при этом могут быть весьма универсальными. 25 – 50 предметов — это все еще довольно небольшое количество, 50 – 75 шт можно назвать средним показателем, 76 – 100 предметов — больше среднего, а самые обширные современные наборы могут включать 100 – 150 единиц и даже более.

Общие правила выбора по данному параметру очевидны: более обширный набор, как правило, более многофункционален, однако более дорог, весит больше и зан...имает больше места. Также стоит иметь в виду, что при схожем числе предметов конкретный ассортимент этих предметов в разных комплектах может быть разным; так что при выборе стоит уточнять не только количество инструментов, но и их конкретный состав.

Посадочный квадрат

Размер «посадочного места», на которое рассчитаны входящие в комплект поставки торцевые головки (см. ниже), иными словами — размер квадратного отверстия на задней стороне головки, используемого для установки на ключ-трещотку, вороток или иной подобный инструмент. Соответственно, и поставляемый в комплекте инструмент для работы с головками имеет такие же размеры посадочного квадрата; а при отсутствии таких инструментов в комплекте данные о размере головок пригодятся для его подбора.

Существует общепринятый стандарт для данных размеров, предусматривающий обозначение в долях дюйма — от 1/4" до 1". Благодаря этому головки и инструменты из разных наборов вполне могут быть совместимы — достаточно совпадения по размерам. Чаще всего в современных ручных комплектах встречаются варианты в 1/4" и 1/2", чуть реже — 3/4" и 3/8". Некоторые наборы включают сразу несколько вариантов посадочного квадрата.

Торцевые головки (6 граней)

Количество шестигранных торцевых головок в комплекте поставки набора инструментов.

Все торцевые головки являются аксессуарами для разборного инструмента, при работе они устанавливаются на ключ-трещотку, вороток или другое подобное приспособление. Сама головка имеет вид характерного «колпака», который при работе надевается на болт, гайку и т. п. Такая конструкция, помимо прочего, позволяет работать с деталями, расположенными в углублениях и некоторых других труднодоступных местах, куда не добраться рожковыми, накидными или разрезными ключами. А по сравнению с набором классических торцевых ключей комплект «держатель плюс головки» занимает намного меньше места, обеспечивая практически те же возможности.

Что касается 6 граней, то эта разновидность торцевых головок является наиболее известной и широко распространенной, т.к. большинство современных гаек и болтов имеют именно такую форму.

Размеры торцевых головок (6 граней)

Диапазон рабочих размеров шестигранных торцевых головок (см. выше), поставляемых в комплекте с набором. Данный параметр позволяет оценить, насколько головки подходят под размеры крепёжных деталей, с которыми их планируется использовать.

Биты

Количество бит, поставляемых в комплекте с набором инструментов. Битой в данном случае называют рабочую насадку, играющую роль наконечника отвертки; собственно, и применяются они чаще всего именно с отверточными рукоятками (см. выше).

В современных крепежных деталях используется множество типов шлицев (прорезей) — начиная с общеизвестных прямых, крестообразных (Phillips и Pozidriv), звездочек Torx и заканчивая экзотикой вроде Torq-set (крест со смещением линий от центра), Pentalobe (с пятью выступами) и т.п. Кроме того, размер шлицев также может различаться, и во многих случаях соответствие инструмента по размеру весьма важно. Соответственно, чем больше бит поставляется с набором — тем он универсальнее, тем выше вероятность, что в нем окажется насадка нужного типа и размера. Однако конкретный список бит в комплекте также не помешает уточнить — дабы убедиться, что в нем имеются все необходимые Вам разновидности. В характеристиках отдельных наборов эти данные приводятся в пункте «Размеры бит» (см. ниже).

Размеры бит

Разновидности бит (см. выше), включенные в набор.

Отметим, что в данном пункте уточняется не просто размер, а еще и тип шлица, на который рассчитана та или иная бита. Этот тип обозначается буквенным индексом, после которого идет цифра, описывающая размер — например, SL5. Вот наиболее популярные обозначения, встречающиеся в современных битах:

— SL. Плоские биты под прямой шлиц. Размер обозначается в миллиметрах.
— PH. Классические крестообразные биты. Размер обозначается условным номером.
— PZ. Биты под модифицированный крестообразный шлиц с улучшенным зацеплением, имеют дополнительные грани. Размер обозначается условным номером.
— T. Биты Torx, с наконечниками в виде шестилучевой звездочки. Размер обозначается условным номером.
— H. Биты Hex, с шестигранными наконечниками. Размер обозначается в миллиметрах.


Если бит определенного типоразмера в наборе больше одной, после обозначения уточняется количество, например PH2x2.

Битодержатель

Вспомогательный слесарный инструмент, который адаптирует посадку биты под патрон дрели. Одним концом битодержатель фиксируется в патроннике, другим — в хвостовике биты, что позволяет работать с любым типом оснастки. Применяется при выполнении работ по вкручиванию крепёжных элементов в пространствах, где это встречает определённые затруднения. Многие битодержатели имеют возможность магнитного удержания крепежа.

Сверла

Количество сверл, поставляемых в комплекте. Отметим, что некоторые современные наборы включают только сверла, без каких-либо других приспособлений или принадлежностей.

Современные сверла могут различаться как по диаметру, так и по назначению (для дерева, металла, бетона и т.п.), а также по типу хвостовика. Как и в случае с другими насадками, большее количество сверл означает более обширные возможности, однако конкретный набор этих возможностей может быть разным, так что его не помешает уточнить отдельно.

Также стоит отметить, что, в отличие от большинства описанных выше рабочих насадок, подобные принадлежности не рассчитаны на использование с ручным инструментом — разве что с коловоротами, которые встречаются на сегодня чрезвычайно редко. Поэтому обращать внимание на наборы, укомплектованные сверлами, стоит лишь в том случае, если в хозяйстве имеется дрель или перфоратор (либо если такой инструмент планируется докупить в будущем). А многие комплекты с большим количеством сверл изначально создаются именно как дополнение к электро- или пневмоинструменту.

Разводной ключ

Разводными называют все виды гаечных ключей, у которых расстояние между губками (то есть рабочий размер) может изменяться по желанию пользователя. Наиболее известная разновидность такого инструмента — рожковые ключи (см. выше), у которых одна губка выполнена подвижной и перемещается при помощи характерного червячного механизма; в просторечии их иногда называют водопроводными. Также к разводным относят т.н. газовые, или трубные ключи. У них губки расположены под углом к рукоятке, а механизм сконструирован таким образом, чтобы ключ не просто прилегал к крепёжной детали, но ещё и обжимал её. Обе разновидности встречаются довольно часто, так что перед приобретением набора инструментов с разводным ключом нелишне будет уточнить тип этого ключа.

Отметим, что диапазон регулировки подобных инструментов довольно обширен. В одном приспособлении он вполне может охватывать практически все размеры крепежа, встречающиеся как в быту, так и во многих сферах профессионального применения (за исключением разве что самых миниатюрных или самых крупных — но для них можно предусмотреть другие инструменты). Поэтому включать в комплект поставки более одного разводного ключа, как правило, не имеет смысла.
Динамика цен