новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Ванная и душевая   /   Душевые системы

Сравнение Oras Apollo 532 vs Oras Apollo 252020

Добавить в сравнение
Oras Apollo 532
Oras Apollo 252020
Oras Apollo 532Oras Apollo 252020
от 744 грн.
Товар устарел
от 1 599 грн.
Товар устарел
Типдушевой гарнитурручной душ
Ручной душ (душевая лейка)
Размеры70 мм70 мм
Настроек струи1 шт1 шт
Длина шланга150 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogянварь 2018декабрь 2017

Тип

Душевой гарнитур.Комплекты, включающие обязательный для душа набор аксессуаров: ручной душ (лейка), шланг и, чаще всего, систему крепления в виде стойки/штанги или настенного держателя. В конструкции могут предусматриваться и другие элементы оснащения — например, собственный смеситель. В то же время душевые гарнитуры не комплектуются верхним душем или гидромассажем — модели с этими функциями отнесены в нашем каталоге к душевым системам и гидромассажным панелям.

Верхний душ. Комплект, состоящий исключительно из верхнего душа — крупной лейки, установленной над головой купающегося. Купание под таким душем не только приятнее для многих, но ещё и позволяет освободить руки, тогда как гибкий шланг приходится держать в руке. И хотя для ручных леек тоже выпускаются крепления, позволяющие устанавливать их на стену над головой, однако специализированный верхний душ подходит для этого лучше — крупная лейка более эффективна.

Душевая система. Несколько расширенная версия душевого гарнитура: оснащение душевой системы включает не только ручную лейку со шлангом, но и верхний душ либо штангу-трубу для установки отдельно купленной лейки верхнего душа. Также существуют душевые системы с изливом, в кон...струкции которых предусмотрен соответствующий излив.

— Гидромассажная панель. Устройство в виде настенной панели с форсунками для гидромассажа. В эту же панель встраивается смеситель, еще одним практически обязательным элементом оснащения является верхний душ (см. «Комплектация»). Гидромассаж не только приятен сам по себе — он способствует нормализации обмена веществ и может оказывать успокаивающее или тонизирующее действие, в зависимости от настроек. Правда, стоит учитывать, что для нормальной работы гидромассажных панелей обычно требуется довольно высокое давление в водопроводе — не менее 4-5 атм.

— Ручной душ. Отдельно продаваемая насадка-лейка для гибкого душевого шланга. Подобная деталь может пригодиться в том случае, если имеющаяся лейка сломалась, или ее характеристики вас не устраивают (напомним, душевые лейки могут различаться по особенностям струи, иметь разные настройки и т. п.).

Гигиеническая лейка. Отдельно продаваемая насадка-лейка для гигиенического душа. Сам по себе такой душ применяется для мытья отдельных участков тела — например, паховой области после посещения туалета. А лейки данного типа отличаются от обычных ручных (см. выше) двумя особенностями: небольшим диаметром и запорным клапаном, благодаря которому вода поступает из лейки только при нажатии специальной кнопки или рычага. Это позволяет аккуратно обрабатывать нужные участки тела и точно дозировать воду.

Гигиенический набор. Комплекты, включающие как гигиеническую лейку (см. выше), так и шланг, а также крепление для лейки (могут предусматриваться и другие элементы оснащения, однако эти являются обязательными). Гигиенические наборы, по сути, является аналогом описанных выше душевых и принципиально отличаются лишь типом лейки.

Длина шланга

Длина шланга для ручной лейки, поставляемого в комплекте с душевой системой того или иного типа (см. выше). В большинстве современных моделей этот параметр составляет порядка 140 – 160 см — этого вполне достаточно, чтобы даже высокий человек мог без труда ополоснуться целиком, от самой макушки. Кроме того, некоторые шланги способны растягиваться на 20-30% от первоначальной длины. Поэтому на практике обращать внимание на длину шланга стоит разве что в особых случаях — например, если система покупается для очень просторной ванной комнаты и Вам нужен душ с увеличенным «радиусом действия».
Динамика цен