Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Мебель   /   Надувная мебель

Сравнение Intex 68566 vs Intex 68565

Добавить в сравнение
Intex 68566
Intex 68565
Intex 68566Intex 68565
Сравнить цены 4Сравнить цены 5
Отзывы
0
1
0
0
ТОП продавцы
Типраскладной диванраскладное кресло
Кол-во мест21
Характеристики
Максимальная нагрузка200 кг100 кг
Насосбез насосабез насоса
Флокированное покрытие (велюр)
Подстаканник
Размеры (разложен)
231х193х71 см /в разложенном виде/
218х109х66 см /в разложенном виде/
Вес9.4 кг4.9 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2014август 2014

Тип

Тип определяет общее назначение мебели.

Кровать. Надувные аналоги обычных кроватей — изделия, предназначенные в основном для сна. Чаще всего напоминают надувные матрасы большой толщины — в несколько десятков сантиметров; некоторые модели имеют дополнительные конструктивные элементы вроде небольшой спинки и бортиков, однако это не является обязательным. Отметим, что помимо традиционных домашних моделей, в наше время выпускаются надувные кровати для использования в автомобилях — а именно для превращения заднего сидения в спальное место. Такие изделия отличаются небольшой толщиной, а в комплекте поставки предусматриваются специальные упоры — они устанавливаются под наружный край кровати, выступающий за пределы сидения.

Кресло. Кресла имеют конструкцию, позволяющую с удобством сидеть или полулежать в них. Обязательным элементом таких изделий является спинка, также часто предусматриваются подлокотники. Традиционно кресло рассчитано на одного человека, но встречаются и двухместные модели; их отличием от диванов является наличие ярко выраженных «посадочных мест».

Диван. Надувные диваны обычно представляют собой мебель, рассчитанную на сидячее размещение нескольких человек. Чаще всего они обозначаются как двухместные, однако поверхность дивана обычно не делится не отдельные «сидушки», и фактическая вместимость зависит...от длины этой поверхности и телосложения сидящих. Кроме того, такую мебель можно применять и в роли кровати, хотя подобное использование является скорее крайней мерой, нежели штатным вариантом: длина надувных диванов обычно невелика, и для сна они изначально не предназначены.

— Раскладное кресло. Разновидность описанных выше кресел, в которых сиденье способно раскладываться, превращаясь в полноценное спальное место. Такие изделия весьма универсальны, поскольку могут применяться как в роли кресла, так и в роли кровати. В то же время они сложны по конструкции и стоят довольно дорого.

— Раскладной диван. Разновидность диванов (см. выше), в которых предусматривается возможность увеличить площадь сиденья, разложив его. Как и раскладные кресла, такая мебель может использоваться в качестве кроватей, при этом диваны обычно без проблем вмещают двух человек. Их недостатки также аналогичны — в первую очередь это высокая цена.

— Биван. Относительно новая разновидность надувной мебели. В наполненном виде классический одноместный биван представляет собой продолговатый мешок с продольным углублением; такое приспособление может использоваться, в частности, как лежак на одного человека и как своеобразный аналог лавочки — для нескольких. Одной из особенностей подобных изделий является то, что их не нужно надувать или накачивать насосом — вместо этого достаточно открыть расположенное с торца впускное отверстие, взмахнуть оболочкой, дабы она набрала воздух, а затем плотно закрыть отверстие. Такая процедура не отнимает много сил и занимает считанные секунды.
Отметим, что изначально слово «Биван» является торговой маркой, используемой российским производителем; однако в наше время это название успело стать нарицательным и применяется для всех подобных изделий, независимо от бренда и географического происхождения. Помимо этого, можно встретить и другие наименования — «ламзак» (по названию компании, впервые выпустившей такую мебель), «аэродиван» и т.п.

Кол-во мест

Количество людей, которые могут комфортно пользоваться изделием при размещении штатным способом (для кресел и диванов — сидя, для кроватей и биванов — лёжа).

Современная надувная мебель делается в основном одноместной либо двухместной; а вот конкретный смысл данной характеристики во многом определяется типом изделия (см. выше). Так, диваны по определению имеют два места; это касается и раскладных моделей — на них два человека могут не только комфортно сидеть, но и лежать (в разложенном виде). Кресла, наоборот, в большинстве своём рассчитаны на одного человека, однако здесь встречаются единичные исключения — конструкции на два посадочных места, а также комплекты из двух сидений, которые можно использовать и по отдельности. А вот кровати и биваны могут иметь разное количество мест — всё зависит от того, на сколько человек хватит ширины такой мебели.

Максимальная нагрузка

Максимальная нагрузка, допустимая для предмета мебели; проще говоря —максимально допустимый общий вес людей, использующих изделие.

Превышать этот параметр однозначно не рекомендуется — даже если оболочка не лопнет сразу, она будет подвергаться нештатным нагрузкам, и «авария» может произойти в любой момент. А в идеале стоит иметь запас по весу хотя бы в пару десятков килограмм — это даст дополнительную гарантию на случай непредвиденных ситуаций. Что касается конкретных значений, то допустимая нагрузка до 100 кг встречается исключительно в одноместной мебели; значения в 100 – 200 кг также характерны в основном для изделий на 1 человека, хотя здесь уже встречаются и двухместные решения (фактический минимум для них составляет порядка 175 кг); а наиболее прочные и «выносливые» модели, выдерживающие более 200 кг, относятся уже в основном к двухместным.

Подстаканник

Наличие подстаканника в конструкции мебели. Чаще всего он представляет собой характерное цилиндрическое углубление в подлокотнике, в которое можно устанавливать не только стакан, но и другие предметы: бутылку, пакетик с закусками и даже мобильный телефон или пульт от телевизора. Обычно подобная функция предусматривается в моделях, рассчитанных на сидячее положение — креслах и диванах (см. «Тип»).

Размеры (разложен)

Общие габариты изделия в рабочем положении — полностью надутом, а для раскладных моделей (см. «Тип») — еще и разложенном.

В целом это достаточно очевидный параметр; отметим только, что размер пространства, доступного для сидения или лежания, может быть несколько меньше общей длины или ширины изделия — из-за наличия спинки и/или подлокотников. На эти элементы обычно приходится порядка 20 – 25 см пространства.

Вес

Общий вес изделия.

От веса зависит прежде всего удобство транспортировки. Правда, в случае надувной мебели этот момент не является критичным: подобные изделия в большинстве своем все-таки рассчитаны на постоянное использование на одном месте. Однако иногда предмет мебели покупается в том числе в расчете на возможность быстрого перемещения с места на место — например, из дома на дачу и назад. В таких случаях стоит учитывать, что небольшой вес облегчает переноску, однако при тех же рабочих характеристиках более легкие изделия обычно имеют либо меньшую надежность (из-за небольшой толщины оболочки), либо большую стоимость, чем более тяжелые.
Динамика цен
Intex 68566 часто сравнивают