Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Садовая техника   /   Дождеватели

Сравнение GARDENA Comfort AquaZoom 250/1 1971-20 vs GARDENA Comfort AquaZoom 250/2 1973-20

Добавить в сравнение
GARDENA Comfort AquaZoom 250/1 1971-20
GARDENA Comfort AquaZoom 250/2 1973-20
GARDENA Comfort AquaZoom 250/1 1971-20GARDENA Comfort AquaZoom 250/2 1973-20
от 1 227 грн.
Товар устарел
от 1 499 грн.
Товар устарел
Типосциллирующийосциллирующий
Установкаплатформаплатформа
Количество дюз16 шт18 шт
Регулировка угла полива
Ширина полива15 м14 м
Дальность полива18 м18 м
Мин. площадь полива105 м²25 м²
Макс. площадь полива250 м²250 м²
Материалпластикпластик
Дата добавления на E-Katalogмай 2016май 2016

Количество дюз

Количество отдельных дюз (сопел), предусмотренное в конструкции дождевателя. Это число соответствует количеству струй, которые устройство способно выдавать одновременно.

Теоретически чем больше струй — тем они тоньше и тем равномернее разбрызгивается вода. Однако на практике этот показатель сам по себе практически не влияет на эффективность полива: к примеру, одиночное сопло правильно подобранной конструкции может не уступать по эффективности набору из нескольких дюз. Поэтому при выборе стоит ориентироваться не столько на число дюз, сколько на другие практические характеристики и особенности струи (последние можно уточнить, к примеру, по видеообзорам). Отметим только, что осциллирующие дождеватели (см. «Тип») по определению оснащаются набором из нескольких сопел (до 25 – 28).

Ширина полива

Ширина полива, штатно обеспечиваемая дождевателем, если точнее — ширина участка, охватываемого устройством за один раз, без поворота дюз по горизонтали.

Данный параметр актуален прежде всего для осциллирующих моделей (см. «Тип») — они равномерно захватывают прямоугольное пространство, а ширина является одним из главных размеров для прямоугольника. В других типах дождевателей речь идёт о ширине струи на максимальной дальности (т.к. струя расширяется по мере удаления от дюзы); впрочем, для таких моделей размер захватываемого пространства удобнее обозначать по углу полива (см. выше), и ширина для них указывается редко.

Мин. площадь полива

Наименьшая площадь, которую может охватить дождеватель в штатном режиме работы, иными словами — площадь, захватываемая на минимальной дальности.

Минимальная площадь указывается только для моделей, в которых можно регулировать размер поливаемого участка (например, за счёт изменения угла). Чем она меньше (при том же максимуме) — тем шире диапазон регулировки. Кроме того, данный показатель позволяет оценить пригодность дождевателя для участка, размер которого значительно меньше максимальной площади полива (см. ниже). В то же время при выборе не стоит забывать что модели с одинаковой площадью могут различаться по форме охватываемого пространства, углу полива и т.п.
Динамика цен
GARDENA Comfort AquaZoom 250/2 1973-20 часто сравнивают