Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Активный отдых и электротранспорт   /   Электромопеды и электромотоциклы

Сравнение Seev CityCoco Harley vs Seev CityCoco Ride

Добавить в сравнение
Seev CityCoco Harley
Seev CityCoco Ride
Seev CityCoco HarleySeev CityCoco Ride
Сравнить цены 1
от 16 000 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Типминибайкминибайк
Максимальная нагрузка180 кг180 кг
Ходовые хар-ки
Запас хода
120 км /при скорости 5 км/ч/
130 км /при скорости 10 км/ч/
Максимальная скорость50 км/ч40 км/ч
Кол-во колес22
Максимальный угол подъема20 °20 °
Клиренс130 мм200 мм
Дополнительно
фары и габариты
указатели поворотов
сигнал (клаксон)
противоугонная система
подножка
фары и габариты
указатели поворотов
сигнал (клаксон)
противоугонная система
подножка
Двигатель и питание
Мощность двигателя2 л.с.1.35 л.с.
Мощность двигателя1.5 кВт1 кВт
Количество двигателей1 шт1 шт
Тип аккумуляторалитий-ионный (Li-Ion)литий-ионный (Li-Ion)
Емкость батареи
20 Ач /60 В/
20 Ач /60 В/
Время полной зарядки8 ч8 ч
Общее
Вес57 кг55 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмай 2018май 2018

Запас хода

Запас хода транспортного средства — расстояние, которое оно может пройти на одном заряде аккумулятора.

Нужно учитывать, что в характеристиках обычно указывается значение для идеальных условий эксплуатации: движение на оптимальной скорости с небольшой нагрузкой, ровная дорога, отсутствие подъемов и спусков и т. п. Фактический же запас хода может отличаться от заявленного в меньшую сторону, иногда — весьма заметно. Кроме того, для улучшения автономности производители могут намеренно использовать маломощные двигатели, потребляющие немного энергии.

Максимальная скорость

Наибольшая скорость, которую способно развить транспортное средство.

При выборе по данному показателю стоит учесть, что в плотном городском трафике редко получается разогнаться быстрее 40 км/ч; так что если аппарат покупается в основном для комфортной езды через заторы, то искать скоростную модель особо незачем. Кроме того, при той же мощности двигателя невысокая скорость означает более высокий крутящий момент, что облегчает преодоление подъемов.

Клиренс

Клиренс транспортного средства.

Клиренс — это расстояние от земли до самой нижней точки агрегата (не считая колес). Грубо говоря, это наибольшая высота предмета, который может поместиться под транспортным средством, гарантированно не упираясь в корпус.

Чем выше клиренс — тем выше препятствия, которые может «брать» агрегат, тем ниже вероятность, что при преодолении очередной ямы или бугра корпус заденет землю. С другой стороны, малый клиренс позволяет понизить центр тяжести и улучшить общую устойчивость; так что для дорог с качественным покрытием и других ровных поверхностей именно невысокая компоновка считается оптимальной.

Мощность двигателя

Мощность двигателя транспортного средства, выраженная в лошадиных силах.

Вообще мощность электродвигателей стандартно обозначают в ваттах. Однако в электротранспорте нередко указывается также данное обозначение. Делается это для удобства сравнения с двигателями внутреннего сгорания: для ДВС, особенно в транспортных средствах, традиционно используются именно лошадиные силы, и оценивать мощность «движков» некоторым пользователям удобнее именно по такому обозначению. При этом, если возникнет необходимость, одни единицы легко переводятся в другие: 1 л.с. ≈ 735 Вт.

О значении мощности в целом см. соответствующий пункт ниже.

Мощность двигателя

Мощность двигателя транспортного средства, выраженная в киловаттах. Помимо них используются также лошадиные силы (подробнее о них см. выше).

Уточним, что в данном случае речь идет о максимальной мощности, на полной тяге; фактическую же мощность можно регулировать во время езды при помощи «газа» (акселератора). А в некоторых моделях может даже предусматриваться возможность выставлять ограничение на максимальную развиваемую мощность.

Более мощный мотор позволяет перевозить больший вес, добиваться более высоких скоростей и/или развивать большую тягу. Однако расход энергии от аккумулятора при этом также будет высоким, а автономность, при той же емкости батареи — соответственно, меньшей, чем при использовании менее мощного двигателя. Также отметим, что во многих странах мощность двигателя является критерием для отнесения электрического транспортного средства к той или иной разновидности. Например, по этому критерию могут формально разделяться мотоциклы и мопеды, требующие разных категорий прав.

Вес

Общий вес транспортного средства в рабочем состоянии, без груза и седока.

Чем легче агрегат — тем больше запас по мощности и, соответственно, вес полезного груза, который можно везти на нем. С другой стороны, слишком маленький вес отрицательно сказывается на устойчивости, а иногда — и общей прочности конструкции.
Seev CityCoco Harley часто сравнивают
Seev CityCoco Ride часто сравнивают