Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Строительство   /   Детекторы проводки

Сравнение ADA Wall Scanner 50 vs Stanley S200

Добавить в сравнение
ADA Wall Scanner 50
Stanley S200
ADA Wall Scanner 50Stanley S200
Товар устарелСравнить цены 28
ТОП продавцы
Главное
Складной сенсор обнаружения (поворачивается на 270°)
Обнаружение
электропроводка
 
черный металл (сталь)
50 мм
цветной металл (медь)
50 мм
 
 
электропроводка
50 мм
черный металл (сталь)
19 мм
цветной металл (медь)
19 мм
деревянные конструкции
19 мм
Функции и возможности
Световая индикация
Фонарик
Дисплейбез подсветки
Складной сенсор обнаружения
Общее
Точность измерений
3 мм /дерево, 6 мм – металл/
Источник питания"Крона""Крона"
Габариты170x30x30 мм
Вес120 г
Дата добавления на E-Katalogапрель 2018апрель 2018

Обнаружение

Типы скрытых предметов и материалов, на которые реагирует детектор, и максимальная глубина, на которой он способен обнаруживать эти предметы и материалы.

Глубина обнаружения является довольно условным параметром, и на практике нередко встречаются отклонения от заявленных значений как в одну, так и в другую сторону (в зависимости от материала, внутри которого ищутся скрытые предметы). Что касается самого обнаружения, то современные детекторы, как правило, способны находить не только электропроводку, но и другие металлические предметы разного состава (из черный металл и цветной металл), а также деревянные конструкции и пластиковые трубы. Впрочем, конкретные возможности прибора в каждом случае все равно не помешает уточнить отдельно.

Фонарик

Наличие в приборе встроенного фонарика. Данная функция будет полезна при работе в условиях недостаточной освещенности — в том числе в труднодоступных местах, куда слабо доходит наружный свет. Разумеется, при необходимости фонарик можно применять и в «нерабочее время», если других источников света под рукой не оказалось.

Дисплей

Особенности дисплея, предусмотренного в устройстве. Не все детекторы имеют такое оснащение, встречаются модели без экрана.

Без подсветки. Дисплеи, не имеющие никакой подсветки. Такие экраны максимально просты и недороги, однако в условиях недостаточной освещенности для считывания показаний потребуется фонарик или другой внешний источник подсветки.

С подсветкой. Экраны, оснащенные собственной подсветкой. Такая подсветка может работать постоянно, пока включен прибор, либо включаться по нажатию специальной кнопки. В любом случае она позволяет видеть показания дисплея даже в условиях слабой освещенности — вплоть до полной темноты; при этом обходится подсветка недорого. Поэтому именно данный вариант является в современных детекторах проводки наиболее популярным.

Cенсорный. Дисплеи со встроенным сенсором — наподобие тех, что применяются в современных смартфонах. Это наиболее продвинутый вариант: во-первых, сенсорные экраны обычно делаются цветными, во-вторых, они дают больше возможностей, чем кнопки и другие традиционные органы управления. С другой стороны, и стоят такие дисплеи недешево, а упомянутое обилие возможностей в детекторах проводки требуется не так часто. Поэтому данный вариант особого распространения не получил.

Складной сенсор обнаружения

В данном случае речь идёт о возможности складываться и поворачиваться той части детектора, которая несёт ответственность за обнаружение — непосредственно датчика. Подобный конструктив существенно уменьшает габариты прибора, что очень удобно при переноске или хранении.

Точность измерений

Точность измерений, обеспечиваемая детектором. Указывается по погрешности, которую дает прибор; соответственно, чем ниже число в данном пункте — тем точнее данная модель, тем меньшую погрешность она дает при замерах. Для моделей, имеющих разную точность с разными материалами, указывается наименьшее значение погрешности.

В наиболее продвинутых приборах отклонение при замерах составляет всего 3 – 4 мм; в наименее точных — до 13 – 14 мм. Стоит иметь в виду, что высокая точность соответствующим образом сказывается на цене; так что при выборе по данному показателю стоит не гнаться за максимальной точностью, а трезво оценить, какая погрешность будет допустима при планируемых работах. Подробные рекомендации по необходимой точности для разных специфических задач можно найти в специальных источниках.
Динамика цен
Stanley S200 часто сравнивают