Украина
Каталог   /   Климат, отопление и водоснабжение   /   Водоснабжение и насосы   /   Системы защиты от протечек

Сравнение Neptun Bugatti Base Light 1/2 vs Neptun Bugatti Base 1/2

Добавить в сравнение
Neptun Bugatti Base Light 1/2
Neptun Bugatti Base 1/2
Neptun Bugatti Base Light 1/2Neptun Bugatti Base 1/2
от 29 400 грн.
Товар устарел
от 16 170 грн.
Товар устарел
Комплектация
блок управления
шаровой кран 1 шт
проводных датчиков 2 шт
блок управления
шаровой кран 2 шт
проводных датчиков 3 шт
Подключение датчиковпроводноепроводное
Подключаемых датчиков20 шт20 шт
Подключаемых кранов6 шт6 шт
Диаметр соединения1/2 "1/2 "
Время закрытия21 с21 с
Максимальное давление40 бар40 бар
Крутящий момент9 Нм9 Нм
Допустимая t° жидкости120 °С120 °С
Защита крана от "закисания"1 раз в месяц1 раз в месяц
Ручное управление краном
Питание230 В230 В
Резервное питание
Оповещение
звуковое
звуковое
Материал краналатуньлатунь
Гарантия на кран6 лет6 лет
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2017сентябрь 2017

Комплектация

Основные компоненты системы, поставляемые в комплекте.

Готовый комплект поставки включает три компонента: блок управления (БУ), датчик (датчики) протечки и специальный шаровой кран (краны). В то же время и блоки управления (в том числе встроенные в кран), и краны могут продаваться полностью отдельно. Рассмотрим каждый компонент подробнее:

— Блок управления. Центральный модуль, «мозг» системы, непосредственно отвечающий за ее функционирование: принимает сигналы с датчиков и управляет кранами. В данном случае подразумевается БУ, выполненный в виде отдельного устройства. Установка такой системы несколько сложнее, чем в случае блока управления в кране — ведь нужно обеспечить подключение БУ не только к датчикам, но и к крану (кранам). С другой стороны, управляющий модуль можно разместить в удобном месте, избавив себя от необходимости всякий раз лазить к кранам. Кроме того, именно подобная компоновка является оптимальной, если нужно перекрыть сразу несколько точек в системе водоснабжения: один общий внешний блок на несколько кранов, как правило, обходится дешевле, чем несколько кранов со встроенными БУ.

Блок управления в кране. БУ, встроенный непосредственно в шаровый кран, отвечающий за перекрытие воды. Подобная конструкция позволяет уменьшить габариты системы и общее число...компонентов в ней, и, как следствие, заметно упрощает установку. С другой стороны, встроенный БУ обычно отвечает только за свой собственный кран и не допускает подключения дополнительных. Так что на этот вариант имеет смысл обращать внимание в основном в трех случаях: либо если нужно перекрыть всего одну точку, либо если компактность и минимальное число компонентов имеют решающее значение, либо если с установкой выносного БУ есть сложности.

— Шаровой кран. Специальный кран с приводом от электромотора, который перекрывает подачу воды по сигналу с блока управления. Отметим, что в комплект обычно включается небольшое количество кранов — не более 3, тогда как блоки управления могут поддерживать и большее число. Это делается для того, чтобы пользователь не переплачивал за лишние краны при покупке комплекта; если же стандартной комплектации недостаточно, дополнительные краны можно докупить отдельно.

— Датчик протечки. Датчик, реагирующий на контакт с водой. При попадании воды на сенсорную поверхность такой датчик отправляет сигнал на центральный блок, сообщая о протечке. Отметим, что многие системы допускают подключение большего количества датчиков, чем поставляется в комплекте. А сами сенсоры могут использовать как проводное, так и беспроводное соединение с блоком управления; в некоторых комплектах поддерживаются оба варианта сразу. Подробнее см. «Подключение датчиков».
Динамика цен
Neptun Bugatti Base 1/2 часто сравнивают