Украина
Каталог   /   Аудиотехника   /   Акустические системы

Сравнение PreSonus Eris E4.5 BT vs PreSonus Eris E4.5

Добавить в сравнение
PreSonus Eris E4.5 BT
PreSonus Eris E4.5
PreSonus Eris E4.5 BTPreSonus Eris E4.5
Сравнить цены 7Сравнить цены 4
Отзывы
0
0
1
0
0
0
0
3
ТОП продавцы
Назначениемониторнаямониторная
Мониторинг ближнего поля
Установкаполочнаяполочная
Технические характеристики
Типактивнаяактивная
Кол-во каналовкомплект 2.0комплект 2.0
Количество динамиков22
Количество полос22
Частота кроссовера2.8 кГц2.8 кГц
Мощность / частота
Фронт25 Вт/канал25 Вт/канал
Суммарная номинальная мощность50 Вт50 Вт
Общий частотный диапазон70 – 20000 Гц70 – 20000 Гц
Конструкция
Особенности конструкции
фазоинвертор
регулировка ВЧ
фазоинвертор
регулировка ВЧ
Разъемы
Входы
RCA
mini-Jack (3.5 мм)
Jack (6.35 мм)
RCA
mini-Jack (3.5 мм)
Jack (6.35 мм)
Выходы
на наушники
на наушники
Общее
Bluetoothv 5.0
Диаметр ВЧ динамика25 мм25 мм
Диаметр НЧ (НЧ/СЧ) динамика114 мм114 мм
Материал отделкиMDFMDF
Габариты фронтальных колонок (ВхШхГ)24x16x18 см24x16x18 см
Вес5.9 кг5.9 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2021май 2015

Bluetooth

Наличие или конкретная версия Bluetooth-модуля, установленного в акустической системе.

Наиболее распространенный способ применения такого модуля — трансляция на акустику звука со смартфонов, планшетов, ноутбуков и других Bluetooth-устройств. Основное удобство подобного подключения очевидно — это отсутствие проводов и соответствующая свобода перемещения, тем более что дальность действия Bluetooth обычно составляет не менее 10 м (в пределах прямой видимости). Однако стоит учитывать, что без специальных технологий аудиосигнал при такой передаче сильно сжимается, что влияет на итоговое качество звука; поэтому для достижения хорошего качества потребуется поддержка aptX (см. ниже).

Помимо этого, Bluetooth может применяться и для других целей; самый популярный вариант такого применения в АС — дистанционное управление с внешнего устройства. Впрочем, такие возможности встречаются заметно реже.

Что касается разных версий Bluetooth, то они различаются как по пропускной способности, так и по специальным возможностям. Вот описание разных вариантов, применяемых в АС.
  • Bluetooth v 2.0. Самая старая из версий, встречающихся в наше время. Обеспечивает лишь базовые возможности и скорость связи до 2,1 Мбит/с, также намного сильнее подвержена проблемам с совместимостью, чем более новые стандарты. Поэтому данную версию можно встретить в основном среди откровенно устаревшей акустики.
  • Bluetooth v 2.1. Обновленная версия ста...ндарта 2.0, получившая ряд улучшений, касающихся совместимости разнотипных устройств и безопасности подключения. Является своего рода «классикой жанра», все более новые поколения Bluetooth в основе своей имеют версию v2.1 плюс различные дополнения и улучшения.
  • Bluetooth v 3.0. Версия, в которой к базовым возможностям Bluetooth 2.1 был добавлен скоростной канал на 24 Мбит/с — для обмена большими объемами данных. При этом Bluetooth-модуль автоматически определяет объем передаваемой информации и выбирает, какое соединение использовать — обычное или высокоскоростное.
  • Bluetooth v 4.0. Принципиальное обновление (после версии 3.0), представившее еще один формат передачи данных — Bluetooth с низким энергопотреблением (LE). Этот протокол разработан в основном для миниатюрных устройств, передающих небольшие объемы информации. Тем не менее, он позволяет заметно экономить энергию и при работе с более крупной техникой, такой как АС — в частности, снижаются затраты энергии на передачу небольших служебных пакетов данных.
  • Bluetooth v 4.1. Развитие и усовершенствование Bluetooth 4.0. Одним из ключевых усовершенствований стала оптимизация совместной работы с модулями связи 4G LTE — дабы Bluetooth и LTE не создавали помех друг другу. Так что если в непосредственной близости к Bluetooth-акустике будет часто находиться 4G-смартфон — желательно, чтобы эта акустика имела модуль с версией не ниже 4.1. Еще одно интересное нововведение — возможность одновременного использования Bluetooth-устройства в нескольких ролях (например, для дистанционного управления внешним устройством с одновременной трансляцией музыки на наушники). Впрочем, этот момент актуален скорее для источников сигала, чем для АС.
  • Bluetooth v 4.2. Дальнейшее, после 4.1, развитие стандарта Bluetooth. Принципиальных обновлений не представило, однако получило ряд улучшений, касающихся надежности и помехозащищенности, а также улучшенную совместимость с «Интернетом вещей» (Internet Of Things).
  • Bluetooth v 5.0. Версия, представленная в 2016 году. Одним из ключевых нововведений стали два специальных режима работы Bluetooth с низким энергопотреблением: режим повышения скорости (за счет уменьшения дальности) и режим увеличения дальности (за счет снижения скорости. Кроме того, был введен ряд улучшений, касающихся одновременной работы с большим количеством подключенных устройств.
Динамика цен
PreSonus Eris E4.5 часто сравнивают