Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Активный отдых и электротранспорт   /   Самокаты

Сравнение iTrike SR 2-068-4 vs iTrike SR 2-068-2

Добавить в сравнение
iTrike SR 2-068-4
iTrike SR 2-068-2
iTrike SR 2-068-4iTrike SR 2-068-2
Сравнить цены 24Сравнить цены 48
ТОП продавцы
Типтрюковый самокаттрюковый самокат
Максимальная нагрузка60 кг80 кг
Возрастная группа, от8 лет8 лет
Конструкция
Кол-во колес2-колесный2-колесный
Тип руляклассическийклассический
Материал декиалюминийалюминий
Хомут3 болта3 болта
КомпрессияHIC
Диаметр переднего колеса11 см10 см
Диаметр заднего(их) колеса11 см10 см
Колесаполиуретановыеполиуретановые
Задний тормозножнойножной
Общее
Максимальная высота88.5 см89 см
Размер деки51x11 см51x11 см
Футспейс36 см36 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2021сентябрь 2021

Максимальная нагрузка

Максимальный вес ездока, который конструкция самоката способна выдержать без поломок и аварий. Этот момент отчасти определяется возрастной группой, а в основном — материалами, используемыми в раме (оба пункта см. ниже). Отметим, что производители могут указывать максимальную нагрузку для идеальных условий — когда самокат едет по идеально ровной поверхности или вообще стоит неподвижно. Поэтому выбирать модель по данному параметру стоит с определённым запасом; особенно это важно для разновидностей, рассчитанных на повышенные нагрузки, в частности велосамокатов и спортивных моделей (см. «Тип»). И уж тем более не стоит превышать указанный в характеристиках вес — даже если самокат не сломается сразу, это может случиться в любой момент после, что чревато авариями и травмами.

Компрессия

Компрессия — специальное устройство, которое связует между собой вилку с рулевой колонкой. Благодаря компрессии обеспечивается жесткость и надежность подключения рулевой колонки к вилке.

IHC. Подходит для самокатов с рулем стандартного диаметра: 31,8 мм или 1¼". Этот тип компрессии отличается простой конструкцией и высокой надежностью. Система IHC представлена стяжным болтом и якорем. Болт вкручивается сверху вниз. Поверх система защищена крышкой. Для компрессии IHC необходим руль с пропилом. Руль подключается к компрессии при помощи хомута.

HIC (Hidden Compression System) — эта разновидность компрессии встречается в самокатах с рулем увеличенного диаметра: 34,9 мм или 1⅜". Компрессия HIC получила широкое распространение за счет надежности и простоты конструктивного решения. Стяжной болт вкручивается в направлении сверху вниз. Сила затяжки болта определяет силу прижима якоря. Рулевая колонка используется с пропилом. Рулевое управление притягивается хомутом. Компрессия HIC полностью повторяет конструкцию IHC. Разница между ними заключается лишь в диаметре руля. HIC рассчитана на рулевые колонки диаметром 34,9 мм, а IHC применима к рулевым колонкам диаметром 31,8 мм.

SCS (Standart Compression System) — компрессия продвинутого класса. Для использования SCS нужен самокат с рулевой колонкой без пропила. Отличительной особенностью компре...ссии SCS является использование стяжного хомута на 4 болта. Стяжной болт компрессии вкручивается в направлении сверху вниз. Рулевая колонка одевается сверху. Компрессия SCS создается под рули разного диаметра: 34,9 или 31,8 мм. Конструктивно компрессия SCS устроена аналогично HIC. Ключевое отличие между этими типами компрессии заключается по большей части лишь в пропиле на рулевой колонке. У SCS пропил отсутствует, а в HIC он есть.

ICS (Inverted Compression System) — простая и надежная компрессия. Система представлена стяжным болтом, который вкручивается в направлении снизу вверх, через передние колеса. Якорь обычно встраивается в вилку на заводе. Но в некоторых случаях якорь необходимо забивать в вилку самостоятельно. При работе с компрессией обычно возникает несколько сложностей. Первая заключается в том, что для работы с крепежом нужен специальный длинный ключ. Вторая заковырка выражается в необходимости снимать передние колеса каждый раз, когда производится подтяжка компрессии.

— Резьба. Резьба — простейший метод соединения рулевой колонки с вилкой. Эта разновидность компрессии характерна для самокатов начального класса. Самокаты с резьбовой компрессией позиционируются в качестве городских прогулочных моделей. Такие самокаты физически не приспособлены для воздействия высоких механических нагрузок.

Диаметр переднего колеса

Диаметр переднего колеса (колес) самоката.

Данный параметр выбирается производителем в зависимости от типа, возрастной категории и общего назначения самоката. Если же сравнивать схожие модели с разным диаметром колес, то стоит учесть, что чем крупнее колеса — тем лучше они отрабатывают неровности дороги, тем выше получается проходимость. А небольшие колеса, в свою очередь, отлично подходят для ровного асфальта и динамичной езды, они легко разгоняются и позволяют совершать резкие повороты.

Диаметр заднего(их) колеса

Диаметр заднего колеса (колёс) самоката. О значении этого параметра подробнее см. «Диаметр переднего колеса».

Максимальная высота

Максимальная высота, на которую можно установить регулируемый по высоте руль (либо же просто высота руля в рабочем положении, если регулировки по высоте не предусмотрено).

Высота руля должна быть такой, чтобы ездок мог ровно, не сгибая спину, стоять на платформе и держаться за ручки слегка согнутыми руками. При этом однозначной зависимости между этим показателем и ростом ездока нет, многое зависит от телосложения. Так что идеальный вариант — определить оптимальную высоту при помощи «примерки вживую», а затем выбирать самокат, исходя из полученного результата.
Динамика цен
iTrike SR 2-068-4 часто сравнивают