Украина

120
Лучшие Стиральные машины по отзывам пользователейПодобрать →
Atlant CMA 60C107
от 6 265 грн.
загрузка 6 кг, до 1000 об/мин, класс A+, уровень шума 73 дБ, 15 программ, без сушилки
Electrolux EWS 1277
от 12 222 грн.
загрузка 6.5 кг, до 1200 об/мин, класс A+++, уровень шума 74 дБ, 14 программ, без сушилки
Bosch WLT 24440
от 11 808 грн.
загрузка 7 кг, до 1200 об/мин, класс A+++, уровень шума 76 дБ, 15 программ, без сушилки
AEG L 576272
от 12 799 грн.
загрузка 6.5 кг, до 1200 об/мин, класс A+++, уровень шума 73 дБ, 16 программ, без сушилки
Atlant CMA 70C1010
от 7 163 грн.
загрузка 7 кг, до 1000 об/мин, класс A+++, уровень шума 73 дБ, 16 программ, без сушилки
Atlant CMA 50Y87
от 8 762 грн.
загрузка 5 кг, до 800 об/мин, класс A, 15 программ, без сушилки
Siemens WD 14H442
от 25 850 грн.
загрузка 7 кг, до 1400 об/мин, класс A, уровень шума 74 дБ, 15 программ, с сушилкой
Siemens WS 12T440
от 13 019 грн.
Atlant CMA 70C107
от 6 491 грн.
загрузка 7 кг, до 1000 об/мин, класс A++, уровень шума 73 дБ, 15 программ, без сушилки
Zanussi ZWS G7101
от 6 499 грн.
загрузка 6 кг, до 1000 об/мин, класс A++, уровень шума 76 дБ, 14 программ, без сушилки, узкая
Atlant CMA 60Y1010
от 6 649 грн.
загрузка 6 кг, до 1000 об/мин, класс A++, уровень шума 73 дБ, 16 программ, без сушилки
Bosch WLT 24460
от 11 350 грн.
загрузка 7 кг, до 1200 об/мин, класс A+++, уровень шума 78 дБ, 15 программ, без сушилки
Достоинства
Siemens WD 14H442 #
Это не просто стиральная машинка-автомат. Это настоящий стирально-сушильный комбайн. Чертовски удобно загрузить в барабан грязное белье, а доставать из него не только чистое но и сухое. Но обо всем по порядку. Стирка в машинке управляется интеллектуальной электронной системой, которая контролирует не только температуру и скорость отжима. В зависимости от степени загрузки барабана автоматика регулирует подачу воды и длительность стирки, а для разных программ используются разные схе еще→мы движения и разная интенсивность вращения барабана. Кроме этого сенсоры определяют наличие порошка в сливной воде и при необходимости автоматически включают дополнительные циклы полоскания. Даже барабан в машинке необычный. Он имеет выпуклости, улучшающие циркуляцию раствора порошка в ткани, и ребра специальной волнообразной формы. Все это дает отличные результаты. Даже при максимальной загрузке (редко, но бывает) чистота белья получается безупречной. При отжиме мощный инверторный двигатель разгоняет барабан до впечатляющих 1400 об/мин. Конечно, это сопровождается шумом, но зато воды в тканях почти не остается и последующая сушка идет максимально быстро. Сушка тут тоже "умная". В отличие от более дешевых машин, которые тупо сушат горячим воздухом по времени, часто недосушивая или перегревая ткани, тут есть специальные датчики влажности. Благодаря им сушка продолжается ровно столько сколько нужно и вещи получаются гарантированно сухими, но не пересушенными.
Gorenje W 6823 #
Универсальность это, наверное, самое главное достоинство этой машинки-автомата. Она может стирать любые вещи и любые ткани. Причем, если вы захотите, то делать это она будет с учетом ваших пожеланий. Вместе с 15-ю стандартными программами можно дополнительно использовать режимы быстрой стирки (ускорение цикла), экономичный режим (оптимизация по потреблению воды и электроэнергии) и режим антиаллергик (включает более качественное и длительное полоскание для максимального удаления по еще→рошка). Естественно, как и во всех современных продвинутых моделях, можно менять температуру и скорость отжима. Интересно, что при переключениях программ и режимов, машинка не только выводит все изменения на свой большой информативный светящийся экран и рассчитывает время стирки, но и отображает расчетный расход воды и показывает в процентах влажность ткани после отжима. Окончательно меня добила реализация отложенной стирки. Обычно на панели управления задается время задержки старта, но тут все совсем иначе. Хотите, чтобы постельное было готово для сушки к восьми утра? Нет ничего проще. Не требуется ничего рассчитывать, нужно просто выставить время, к которому стирка должна быть завершена и все остальное она делает сама. А еще она позволяет создавать собственные программы и может их запоминать. Правда, памяти хватает только для двух программ, но нам с женой этого хватает.
Gorenje W 6402/SR #
Можно загрузить просто кучу одежды или, например, три небольших комплекта постельного белья. Максимальная загрузка при стирке хлопка может составлять около 6 кг и это реально много. При такой большой загрузке важно, чтобы машинка хорошо отжимала и с этим в данном случае все в порядке. Барабан она раскручивает до 1000 оборотов в минуту, что оставляет в ткани совсем немного влаги. Если вещи не переносят сильных нагрузок, возникающих при таком скоростном отжиме, то можно уменьшить эт еще→у скорость вручную. То же самое касается температуры, при которой происходит стирка. Встроенных программ целых 23 штуки, но и это еще не все – на их базе можно создать еще две собственные программы и сохранить их в памяти машины. У нас это две программы для достаточно быстрой, но тщательной стирки, над которыми колдовала жена. Мне всегда не нравился сильный запах порошка, возникающий из-за слишком экономичного расхода воды при полоскании. В этой машинке есть специальный ALLERGYcare или антиаллергический режим с усиленным полосканием и мы его регулярно используем. При окончании стирки машина подает звуковой сигнал, громкость которого можно легко настроить. Имеет двухлетнюю гарантию.
Siemens WM 14W540 #
Машина большая, действительно полноформатная с вместительным барабаном. Максимальная загрузка в 9 кг позволяет стирать сразу пять комплектов постельного, то есть все одновременно. А если еще и правильно собирать на стирку и остальные вещи, то загрузки получаются не меньше 3-4 кг. Так что такой большой объем барабана оказывается очень даже востребованным. При использовании качественного порошка проблем с качеством не возникает от слова совсем. Полощет тоже хорошо, тем более что мы еще→почти всегда используем функцию дополнительного полоскания. Одна из основных особенностей этой машинки это отжим. У старой стиралки было максимально 800 об/мин и я думал, что это неплохо. Но что такое "хорошо" я узнал только сейчас. При 1400 об/мин одежда получается почти сухой. Оборотная сторона медали при использовании такой высокой скорости это сильное сминание ткани и отглаживать потом приходится только с паром. На передней панели есть большой и яркий индикатор, который показывает, сколько еще осталось времени до завершения стирки. Работает во всех режимах довольно тихо. Впрочем, это не касается отжима на максималке. Собрана в Германии.
Electrolux EWT 1366 #
Хорошо продуманная система управления. Моя супруга не очень дружит с техникой, но даже она быстро освоила три простых шага: установка основной программы (не промахнешься благодаря LED-подсветке), корректирование времени стирки, температуры, скорости отжима и включение дополнительных функций (дополнительное полоскание, псевдоглажка, предварительная или отложенная стирка) и собственно запуск, выполняющийся отдельной сенсорной кнопкой. Мощный отжим. При использовании скорости 1300 об еще→/мин синтетика получается почти полностью сухой, а хлопок или смешанные ткани чуть влажными. Главное не перестараться, а то жена уже один раз отжала деликатный шерстяной свитер на максимуме. Свитер после такого издевательства стал на два размера больше )) Интересная конструкция и удобство дозатора порошка/жидких моющих. Подает хорошо слышимый звуковой сигнал по окончании стирки. Чтобы он не разбудил при работе машинки ночью его можно отключить одновременным нажатием кнопок Легкой глажки и Дополнительного полоскания. Настоящая европейская, а точнее польская сборка.
Electrolux EWW 51685 #
Если начинать перечислять все ее достоинства, то получится целая простыня текста. Так что ограничусь только основными моментами. Эта машина хорошо продумана и очень удобна в повседневном использовании. Управление электронное, но оно просто и понятное даже подростку. Программ много, по-моему 13 или 14 штук, и многие из них я действительно использую. Самые любимые и часто используемые это хлопок и хлопок-эко (отличается от хлопка большей длительностью и меньшим расходом энергии), Си еще→нтетика и Тонкие ткани. В этих программах можно менять температуру воды и скорость отжима. Но самой оригинальной и необычной оказалась программа Стирка+Сушка за 60 минут. Она предназначена для небольшого количества вещей суммарным весом до одного килограмма и действительно позволяет через час получить совершенно сухую блузку, рубашку или несколько футболок. Так же есть три программы сушки предназначенных для хлопка, синтетики и шерсти. Чуть не забыла упомянуть программу обработки паром, что является идеальным способом освежить лежалую вещь из шкафа.
Indesit IWD 6105 #
Машина полногабаритная, что не только дает возможность делать большие разовые загрузки, но и положительно влияет на качество стирки. Ведь чем больше глубина барабана, тем меньше белье скатывается один большой плохо очищающийся ком и тем больше контакт ткани с раствором порошка. Присутствует стандартный набор программ для стирки хлопка, синтетики и смешанных тканей, а также тканей нежных и деликатных. Так же есть специальные программы для спортивной обуви и одежды. Ими как-то польз еще→оваться не приходилось, а вот качество стирки в стандартный программах понравилось. При необходимости можно задействовать набор дополнительных функций, который включает в себя регулирование температуры и скорости отжима для стандартных программ, предварительную стирку, легкую глажку и отложенный старт. Время стирки можно сразу увидеть на небольшом, но ярком сегментном дисплее. Отжим на 1000 об/мин – зачетный )) Короче говоря, в машинке есть все что нам нужно и стоило все это совсем не дорого.
Hotpoint-Ariston AQD 1070D 49 #
Стирка очень качественная, не придерешься. Барабан большой и вмещает до 7 килограмм белья на основе хлопчатобумажного волокна. Для пробы реально загрузили в нее около 6+ кг постельного + всякого разного. Выстирала, отжала и недурно просушила все, что было в барабане. Скорость отжим может достигать 1400 оборотов/мин, но пользоваться таким режимом я категорически не советую (см. недостатки), достаточно 800, в крайнем случае 1000 об/мин. Имеет специальные программы для стирки вещей и еще→з натуральной шерсти. Жена пробовала, осталась довольна. Хоть и долго, но качественно, и вещи вышли в отличном состоянии. Управление полностью электронное, подробное и удобное. Пригодилась возможность создавать и сохранять собственные программы стирки (это модифицированные стандартные). А еще барабан машинки и корпус ТЭНа изготовлены из титана, что наверняка положительно скажется на сроке их службы.
Electrolux EWS 1266 #
Стирает хорошо. Причем автоматическая система управления стиркой под названием OptiSense может сама уменьшать количество воды и длительность процесса при неполной загрузке барабана. Это хорошо видно на цифровом индикаторе, которые сначала выставляет время по выбранной программе, но уже в процессе может существенно сократить эти цифры. Максимальная загрузка, кстати, равна 6 кг, но честно говоря, заталкивать в ее небольшой барабан столько х/б постельного я побоялся. Максимум заклады еще→вали около 5 кг. Если включить режим с дополнительным полосканием, но запах порошка в чистом белье почти не чувствуется. Еще стоить отметить качественный отжим. Его скорость 1200 об/мин оставляет в тканях совсем немного воды. Жена положительно оценила режим легкой глажки, при котором стираная одежда меньше сминается.
Zanussi ZWS G7101 #
Ширина в 39 сантиметров позволила просто вставить новую машинку на место старой и вообще ничего не переделывать. Даже подвод и отвод воды остались теми же. В нее можно заталкивать до 6-и килограммов х/б или до 3-х кило смешанных тканей или синтетики. Стирает тщательно, к качеству и чистоте белья вопрос нет никаких. Программ много, они разнообразны и подобрать соответствующую можно для любой вещи. А еще, как и все современные машины, она умеет сама оценивать объем воды, который нуж еще→ен для стирки неполной загрузки, что так же дает существенную экономию времени и электроэнергии. И нагреватель в ней не простой, а с оболочкой из нержавейки. Не забыл производитель и про защиту от детей.
Electrolux EWS 1276 #
Не скажу, что эта стиральная машина поражает или удивляет. Это такая себе современная рабочая лошадка, способная простирать за один раз три комплекта постельного белья. Для нас это актуально, нас пятеро и машинку с меньшим барабаном просто пришлось бы гонять гораздо чаще, а в эту обычно помещается сразу все что нужно. Управляется прикольным селектором со светодиодной подсветкой и сенсорными кнопками. Умеет рассчитывать время оставшееся до окончания стирки. Имеет хороший набор программ.
Hotpoint-Ariston AQD 1070D 49 #
сушка - собственно то ради чего покупалась, в сезон дождей или когда белья много получалось просто ад, вечно недосушенное белье, сейчас при полной программе сушке просто всё великолепно, ещё очень большой плюс вес загрузки - очень не многие машинки умеют и могут столько переварить 10 кг это вам не это, ну и тишина, ожидали большего шума от такой махины, но пофакту очень тихий аппарат, наверное потому что не включает центрифугу когда сушит а основной шум именно от неё
Hotpoint-Ariston AQS 73D 29 #
По характеристикам от производителя особых претензий нет,то что мозги могут на какой то программе могут подвиснуть -бывает (у меня лично было пока только 1 раз,надеюсь не повториться),решается просто выключением и повторным включением питания...Качество стирки жене нравится,правда пуховик постирало плоховато,хоть стирали и с теннисными мячами в барабане,но больше не будем....
Electrolux EWT 1366 #
Свежая окраска корпуса. По сравнению с предыдущей машиной BRANDT такого же назначения и класса преимуществ никаких. При этом старая машина прослужила 16 лет верой и правдой без единого сбоя.
Hotpoint-Ariston AQD 1070D 49 #
особо не заметила,обычная машинка ( я сравниваю с намного более простыми и дешевыми, которые были у меня и у моих родителей )
Electrolux EWT 1366 #
Хорошо выстирывает , стирка тихая, экономный расход порошка, удобный контейнер для порошка, удобная панель управления.
Atlant CMA 70C1010 #
цена.хорошая..нравистся что имеет стабилизатор електичества.как дле село это очень хорошо.вопщем довольна покупкой..
Electrolux EWS 1266 #
вместительная, производство Италия, хорошо стирает и отжимает, интуитивное управление, тихо работает, легкая глажка
Indesit IWSC 51051 #
Перед тем как купить читал много и сделал вывод что индезитт делает надежную и не дорогую стиральную машину
Atlant CMA 60Y109 #
Большое количество программ, есть быстрая стирка. Защита от детей и защита от протечек.
Atlant CMA 70C1010 #
Несмотря на большой объем люка, машинка довольно компактна, множество программ
Electrolux EWS 1477 #
надежная электроника, тихая, понятные режимы, стирает чисто, сборка Италия
Atlant CMA 60C107 #
Цена. Много программ. Таймер на 24 часа. Удобное управление и индикация.
AEG L 576272 #
пока состоит из одних достоинств- тихая, красивая, удобная в обращении
Hotpoint-Ariston AQD 970D 49 #
велика загрузка одягу, якісне прання, функцію сушки можна відключати
Atlant CMA 60C102 #
Много режимов стирки, хорошо отстирывает всю одежду. Вместительная.
Atlant CMA 60C108 #
Цена, простота в управлении, надежность, длительная гарантия.
Atlant CMA 70C1010 #
Красивый дизайн, небольшой расход воды, есть быстрая стирка
Indesit IWSC 51051 #
Простая . Машинка работает 13 лет. Претензий не имею .
Недостатки
Hotpoint-Ariston AQS 73D 29 #
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:Машинка выставлял по уровню и вдоль и поперек,транспортировочные болты убрал,но при отжимании все равно присутствует вибрация и достаточно сильная...она не двигает машинку по кафелю,но ожидал более тихого и менее вибрационной работы....У товарища LG ,у него вибрация равна почти нулю....если брать по 5-ти бальной шкале,то у него 1,а у данной модели Аристона 3,мыльница на машинке с мылом по крышке перемещается,правда не падает...так что оценивайте сами.. Если бы не ви еще→дел отжим его машинки,то может и не расстроился бы,но похоже,что прямой привод у LG все же решает...Главное ,чтоб эта вибрация не отразилась на подшипнике барабана,о чем покажет время.Всем удачных покупок!!!!!!И без брака!!!
Hotpoint-Ariston AQD 1070D 49 #
есть небольшой минимальный запах одежды, подозреваю от именно от новой машины, думаю что со временем пройдет, надеюсь, конденсат - в помещении в котором она будет работать должна быть хорошая вентиляция, так как тепла много она излучает, банально от нагрева корпуса очень не мало, короткие программы - и сушка это ерунда, не высушит оно нормально вещи, а час стирать 2 пары носков это такое себе решение, цена - тут всё понятно, просто желание сэкономить, но при этом с такой загрузкой еще→и такими функциями всеравно самое дешевое решение, ещё сенсорные кнопки [censored], + жрет электирики она не мало, очень не мало
Bosch WLG 2426 #
Плохой отжим, порошок на белье остается! В отсеке кондиционер остается ! Очень пронзительно противно пищит! Очень ну очень маленький барабан и мало вмещается белья! Не отстирывает пятна даже с ванишем! Белье очень влажное несмотря на заявленные 1200 оборотов! Очень разочарована! До нее была Ардо прослужила верой и правдой 11лет. Наверное подобной ардо я уже не встречу машинку, а жаль... Не советую бош! Покупала ее в техносиле за 25990 НЕ СТОИТ ЭТИХ ДЕНЕГ Может просто мне н еще→е повезло, или модель не ту выбрала... Растроена я очень...этой моделью
Electrolux EWS 1276 #
Зеркальная поверхность декоративного обода загрузочного люка выглядит круто, спору нет, но вот пачкается она тоже неслабо. Загрузочный лоток для порошка, как по мне, маловат. Барабан-то большой и порошка нужно засыпать немало. А так получается что часть порошка остается высоко на стенках узкого отсека и прихватывается там так, что фиг смоешь. А еще машина не любит пониженное сетевое напряжение и при вольтаже менее 190 вольт просто отрубается. Бывает это нечасто, но обнаружить вмес еще→то готовой стирки обесточенную машину всегда неприятно.
Hotpoint-Ariston AQD 1070D 49 #
хоть и вместительная, но много класть нельзя - рвет в клочья; через 2,5 года работы полетел тэн ( поменяли) , через месяц подшипники ( в сервисном по гарантии от Комфи сказали -починить нельзя(бак не пилится, подшипники Аристон не делает,стиралку только в утиль, короче не связывайтесь с этой расширенной гарантией), а в сервисном Аристон были удивлены сей информации и сказали что все починят за 4500грн!!!, дороговатоооо!!!!
Electrolux EWT 1366 #
Сплошные программные глюки. Ополаскиватель забирает вместе с порошком. Полоскание - в горячей воде. Стирка при 90 град. - фактическая температура (применил собственный цифровой датчик температуры воды) 59,8 град. Если задана температура стирки 60 град., факт - 33,0 - 32,8 град. И это не говоря уже о времени стирки: фактически стирает минут на 50-60 меньше, чем сперва показывает индикатор.
Indesit IWSC 51051 #
Функции ополаскивание и отжим здесь отделены друг от друга. Думаю одной программой все- таки комфортней будет пользоваться. Режим 11-Экспресс 15мин. - стирка в 15-ть минут маловато будет: это примерно 7 мин. стирает и остальные ополаскивает и отжимает.Думаю 20-25 мин. было бы оптимальнее. Ещё не пробовал всего лишь несколько дней. Попользуюсь и обязательно напишу если найду.
Hotpoint-Ariston AQD 1070D 49 #
Сушка досуха сопровождается заметным и очень неприятным запахом перегретой резины. Вроде на 5-6 раз этот запах должен был бы уйти, но нет, продолжает вонять. Так что используем этот режим только при крайней необходимости. Отжим со скоростью 1200 и особенно 1400 об/мин, чаще всего, приводит с ильной вибрации и даже перемещению корпуса машинки.
Bosch WLT 24440 #
Основное требование было - бережная стирка. Увы, барабан vario soft этого не обеспечивает. Белье затрепывается сразу после первой стирки. Надо покупать бош с барабаном vario drum Разобралась в этом к сожалению, поздно. Производитель, модель ведь не дешевая,! И еще, зачем вы расхваливаете vario soft? Обман покупателей.
Electrolux EWT 1366 #
Довольно громко шумит и вибрирует на полной скорости отжима, даже с минимальной, легко балансирующейся, загрузкой (например, носками). Думаю, что такое поведение создает чрезмерно большую нагрузку на подшипники. Поэтому использовать максимальную скорость отжима стараемся пореже.
Atlant CMA 60C107 #
Легкая. Да именно легкая! Вследствие чего машина не очень устойчива. Чем тяжелее машина тем устойчивее она стоит на полу. До нее была LG, чуть ли не на треть тяжелее. Стояла мертво на полу. Эта же , иногда, норовит сдвинутся с места. Пластмассовый механизм запирания двери.
Siemens WD 14H442 #
Возможности машины по сушке скромнее, чем по стирке. Поэтому для сушки нужно делать загрузку не более 3-3,5 кг. Не скажу, что это очень ограничивает, но было бы удобнее если бы сушка могла бы работать с большими загрузками. Сравнительно большой расход электроэнергии.
Bosch WLT 24440 #
Производителю нужно писать большими буквами на лицевой стороне, что бы перед включением агрегата нужно было снимать транспортировочный болты. Я вот допустим не знал про них, а когда при отжиме машинка начала прыгать, просто был в недоумении.
Atlant CMA 40M102 #
Не греет воду до установленной температуры; время до окончания стирки на дисплее и близко не совпадает с реальным; шумит как и многие другие марки; слабенький отжим; все программы по стирке можно охарактеризовать как "вещи видели воду"
Siemens WM 14W540 #
Большие габариты. В частном доме это не так принципиально, а вот в типовой панельной многоэтажке с ней было бы непросто. В обычном режиме (без дополнительного полоскания) в белье остается достаточно сильный запах стирального порошка.
Gorenje W 6823 #
Неприятно, что при выключении из розетки и вообще при обесточивании, сбиваются вообще все настройки, кроме громкости звукового сигнала и блокировки от детей. Время и собственные программы после этого приходится выставлять заново.
Electrolux EWS 1266 #
Главный минус, который испортил все положительные впечатления это, конечно же, несоответствие заявленной и фактической глубины. Зачем заниматься таким мелким мошенничеством такому уважаемому бренду мне лично совершенно непонятно.
Zanussi ZWS G7101 #
Иногда очень долго пытается сбалансировать барабан для отжима и в итоге все равно оставляет белье мокрым. После этого нужно вручную перебрать загрузку, вернуть все вещи в барабан и попробовать еще раз. Как правило, помогает.
Atlant CMA 60Y107 #
долбит барабан по правой стенке стиралки,идет свечение из под низа стиралки как бинг8альский огонь,отжимает со второго раза если стирать по программе!нанос рычит громко!бегает по полу хотя все по уровню!
Electrolux EWW 51685 #
К сушке шерстяных вещей нужно подходить аккуратно, у меня после соответствующей программы свитер сел так, что потом еле-еле натянула. А еще она шумная, особенно при быстром отжиме.
Electrolux EWT 1366 #
Жуткая вибрация на больших оборотах. Барабан всего 2 раза останавливался после стирки замком вверх ( хотя для меня это непринципиально, но производитель обещал :) )
Atlant CMA 60C102 #
Потом начались проблемы: замена подшипников с периодичностью в 3 месяца. Затем проблема со шкивом-стерлись зубья.купить запчасть проблема....
Hotpoint-Ariston AQS 73D 29 #
Через 3 года полетели подшипники.Когда ее открили увилели что всередине она начала ржаветь.После ремонта єто уже не та машина.
AEG L 576272 #
Нет добавочной функции глажки к любой программе( в боше была) и писк по окончанию программы( ночью слышен, а не хотелось бы)
Atlant CMA 70C1010 #
не нравитсья как закрывается дверце.пласмасовый тот крючок.и много воды остаётся в резинке возле барабана.всегда вытираю.
Gorenje W 6402/SR #
Очень дорогая. Скорее всего тупо из-за той самой способности, работать с подачей воды без большого избыточного давления.
Atlant CMA 60C108 #
Немного шумная, отсутствие возможности выбора температуры воды и скорости отжима, таймера, пластмассовый замок люка.
Zanussi ZWS O6100 #
Шумит при отжиме, нет цифровой панели, в инструкции не соответствует действительности время и не все режимы описаны.
Indesit IWD 6105 #
Как и все машинки-автоматы на скоростном отжиме сильно шумит. Спасает только закрытая дверь ванной комнаты.
Atlant CMA 70C1010 #
(покупка совершена недавно, поэтому описаны первые впечатления от покупки не проверенные временем)
Indesit IWSC 51051 #
Появилась небольшая коррозия металла на корпусе . Шум при отжиме.
Electrolux EWS 1277 #
Вибрация и перепады напряжения только ниже 200 машинка в ступоре