новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Туризм и рыбалка   /   Туризм   /   Альпинизм

Альпинистские ледорубы

 цены на 167 моделей  

Ледоруб

— альпинистский инструмент, предназначенный, в соответствии с названием, для перемещения по ледовым и снежным склонам (в том числе для организации страховки и самостраховки в таких условиях).

Классический современный ледоруб имеет довольно длинную рукоятку с острым «штычком» на конце и головку характерной формы, где с одной стороны располагается зазубренный «клюв», с другой — плоская лопатка. Рукоятка обычно дополняется ременной петлей для фиксации на руке или элементе страховки. Такой инструмент используется как для рубки и колки льда, так и для организации страховки — для этого ледоруб можно забить рукояткой в лед/снег.

Существуют и другие, схожие по конструкции и применению виды инструментов — айсбайль (с головкой молотка вместо лопатки), айстул («ледовый инструмент», с изогнутой рукояткой и несколько другой конструкцией клюва) и т. п. Подобные приспособления также могут относить к ледорубам, хотя они отличаются по специфике применения.
ледоруб
очистить
Выводить
  Тип товара Ледоруб Материал лезвия Сталь Материал ручки Дерево Длина 1475 мм Ширина 175 мм Вес 1400 г Гарантия 60 месяцев
1 599 грн.
Fiskars.net.ua
Официальный партнер

(Киев)
Пожаловаться
Купить!
Fiskars.net.ua
еще 24 товара
Страницы:
1 2 3 4 5 ... 7
Подбор по параметрам
Цена
отдо грн.
Производители
Тип
Цвет
Очистить параметры
Каталог альпинизма 2024 - новинки, хиты продаж, купить альпинизм.