Материнская плата ASRock B650M PG Lightning
Видео 3Фото 6 |
Компактная материнская плата из игровой линейки ASRock Phantom Gaming, оснащенная современным процессорным сокетом AMD AM5. Представляет собой один из самых доступных вариантов для сборки компактного ПК с процессорами серий Ryzen 7000/8000. Плата поддерживает реактивную оперативную память DDR5 и современные видеокарты с поддержкой технологий искусственного масштабирования и рейтрейсинга, а также современной шиной обмена данными PCI-E 5.0.
Как и ее собратья по серии Phantom Gaming, плата оснащена укрепленными армированными слотами для видеокарт и поддерживает режим Crossfire, при котором две совершенно разные видеокарты могут работать в паре. Благодаря интеграции интерфейса PCI-E 4.0, на плате можно установить один или два высокоскоростных M.2 SSD-накопителя с максимальной скоростью чтения вплоть до 7500 МБ/с, что значительно ускорит загрузку текстур и игровых объектов из памяти видеокарты.
Кроме того, предусмотрено 4 порта для классических SSD и HDD на интерфейсе SATA3. ASRock B650M PG Lightning оборудована четырьмя слотами для оперативной памяти DDR5, поддерживающими установку до 192 ГБ ОЗУ с максимальной частотой 7200 МГц. Встроенный сетевой контроллер Dragon RTL8125BG обеспечивает высокую скорость обработки кабельных подключений с входящим потоком на уровне 2.5 гигабит в секунду.
Учитывая компактные габариты платы (прим: формат micro-ATX) и не самую производительную подсистему питания (9 фаз), плата в большей степени подойдет для тех геймеров, которые нацелились на сборку компактного и аккуратного ПК, способного без проблем запускать игровые блокбастеры уровня Cyberpunk 2077 Phantom Liberty, Alan Wake 2 Baldur’s Gate 3 в разрешении 1080p и 1440p. Приверженцев ручного разгона должна порадовать наличие XMP профилей с вшитыми в нее настройками для разгона ОЗУ, поддержка Precision Boost Overdrive и Blazing OC Tuner для оптимизации взаимодействия между процессором и SSD-накопителем. В случае недостатка производительности пользователь может воспользоваться встроенными инструментами для разгона и оптимизации системы. В частности, нужно отметить наличие XMP профилей для оптимизации настроек ОЗУ, поддержку технологии Precision Boost Overdrive для автоматического разгона процессора, встроенный инструмент Blazing OC Tuner для настройки накопителей.
Купить ASRock B650M PG Lightning
Все цены 37 →AsRock B650M PG Lightning (sAM5, AMD B650) | 5 163 грн. |
Материнська плата ASRock B650M PG LIGHTNING | 5 195 грн. |
Материнська плата ASRock B650M PG Lightning Socket AM5 | 5 195 грн. |
Материнська плата ASRock B650M PG Lightning | 5 452 грн. |
Asrock B650M Pg Lightning | 5 277 грн. |
Модификации ASRock B650M PG Lightning
Цены на ASRock B650M PG Lightning |
---|---|---|---|---|
ASRock B650M PG Lightning WiFi | от 6 496 грн. | 5 предложений | ||
ASRock B650M PG Lightning | от 5 160 грн. | 37 предложений |