Котел на дровах Atmos DC 18S 20 кВт
Видео 5Фото 2 |
Atmos DC 18S 20 кВт
Источник энергии:дрова
Установка:напольный, одноконтурный
Мощность котла:20 кВт, площадь ~ 150 м²
Камера сгорания:открытая, дымоход 200, 160 мм
Отопительный твердотопливный котел серии Atmos DC, в качестве предписанного топлива использующий дрова. Полезная тепловая мощность модели становит 20 кВт, что позволяет обеспечить отопление помещения площадью около 200 кв.м. Благодаря технологии сжигания древесного газа КПД модели достигает 89%. При этом средний расход топлива становит 5 кг. древесины в час. Аппарат оснащен системой автоматического отключения котла после догорания топлива.
Все характеристики
Характеристики DC 18S
|
Информация в описании модели носит справочный характер.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Atmos 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Atmos.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Купить Atmos DC 18S 20 кВт
Все цены 11 →Atmos Atmos DC18S | 93 708 грн. |
Твердопаливний піролізний котел Atmos DC 18 S DC18S | 90 700 грн. |
Atmos DC 18 S котел твердотопливный 20 кВт | 98 040 грн. |
Atmos DC 18 S котел твердотопливный 20 кВт | 106 554 грн. |
Atmos DC 18 S котел твердотопливный 20 кВт | 106 554 грн. |
eще 6 предложений
0 0 2 2 |
9 років єксплуатаціїї. Хороший агрегат. Обвязка обовязково з антиконденсаційним клапаном. Дорого Володя Мельник: пользуюсь Atmos DC 18S месяц и более рекомендую купить обязательно |
Решил отказаться от газового отопления, потому как платить по счетам при новых ценах стало ну очень обременительно. Поскольку живу возле леса и заготовить или купить недорого дрова совсем не сложно, то и котел захотел купить газогенераторный или как его еще называют пиролизный. Недешевое оказалось удовольствие, потому что почти все котлы на рынке импортные. Выбрал чешский Аtmos от известного европейского производителя котлов для твердого топлива. Пиролизный механизм работы котла дает отличную эффективность. Обычные твердотопливные котлы проигрывают около 15-20%, а за отопительный сезон это будет приличная сумма. Одной загрузки хватает очень надолго, фактически на 8-10 часов. Получается, что в мороз сосед в обычном твердотопливной котле делает две-три загрузки в сутки, а мне двух более чем достаточно. Управление удобное, простое и понятное. Прочитал инструкцию в можно запускать. Может работать без электроэнергии. Без вентилятора может работать на сниженной на треть мощности. Легко чистится камера сгорания, теплообменник и дымовые каналы. Золу чистить приходится не часто, спасибо большому зольнику. Есть аварийный охлаждающий контур, я его правда так и не подключил. Дверцы котла подогнаны шикарно, дым не проходит вообще. У меня входные двери не так хорошо настроены. Цена нескромная. Хороший твердотопливный отечественный котел стоил бы в два раза дешевле. Но тут, один раз потратившись, получаешь серьезную экономию на многие годы, так что цена оправдана. Сырые дрова класть не желательно. Потухнуть не потухнет, но копоти будет адское количество. пользуюсь Atmos DC 25S месяц и более |
Хороший вариант котла на древесном топливе. А большая топка – это дополнительный плюс, который позволяет реже подкидывать дрова. Для почти безотходного сжигания древесины – один из лучших вариантов, на мой взгяд. Большой бункер для топлива. Можно сжигать объемные дрова, не надо их распиливать или рубить.
Есть автоматическое отключение после сгорания всего топлива. То есть можно загрузить котел дровами и пойти спать или гулять. Дрова перегорят – котел выключится, не нужно проверять его каждые полчаса. Удобно чистить. В нижней части есть специальная керамическая камера для золы, объема которой хватает для того, чтобы при топке дровами чистить раз в неделю. Если конечно топить углем, то камеру приходится очищать раз в день. Удобная панель регулировки работы вентилятора. Если нет света и вентилятор не работает, то котел все равно работает на сниженной мощности. В дачном поселке, где иногда зимой бывают проблемы, это существенно помогает. Лучше всего работает на дровах, и вообще не приспособлен для работы на газу. |
Показано 3 из 4 отзывов
eще 1 отзыв
Видеообзоры
Дополнительные функции и возможности отопительного котла Atmos DC 18S:
- Бункер для просушки сырья
Модификации Atmos DC 18S
Цены на Atmos DC 18S |
---|---|---|---|---|
Atmos DC 18S 20 кВт | от 90 700 грн. | 11 предложений | ||
Atmos DC 22S 22 кВт | от 98 900 грн. | 9 предложений | ||
Atmos DC 25S 25 кВт | от 101 800 грн. | 9 предложений | ||
Atmos DC 32S 35 кВт | от 114 938 грн. | 10 предложений | ||
Atmos DC 50S 49 кВт | от 128 000 грн. | 7 предложений | ||
Atmos DC 70S 70 кВт | от 216 800 грн. | 6 предложений | ||
Atmos DC 105S 105 кВт | от 309 800 грн. | 3 предложения |
РекомендуемСравнить в таблице →