Dali IO-4
Видео 15Фото 31 |
Dali IO-4 |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Dali 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Dali.
Купить Dali IO-4
Все цены 29 →DALI IO-4 Iron Black | 11 661 грн. |
DALI iO-4 Iron Black офіційна гарантія | 10 899 грн. |
Навушники Dali IO-4 Chalk White | 8 970 грн. |
Dali Dali IO-4 Caramel White | 11 660 грн. |
Навушники Dali iO 4 Carmel White | 10 947 грн. |
Не сподівайтесь нормального звуку. Коли я витягнув їх з упаковки, переглянув аксесуари, і вперше ввімкнув, то голос англійською повідомив про ввімкнення живлення і відсоток зарядки акумулятора і готовність створити булютуз пару. Матеріали виконання, якість зборки – просто чудові, взяв собі чорні, вага досить значна, але вона переконує що в руці справжня річ, а не пластмасова імітація добротних матеріалів. Підключилось все швидко і легко, без танців з бубном. На смартфоні зберігаю музику у не компресованих форматах, встановлені базові безкоштовні стримінгові сервіси Deezer та Soundcloud. То ж я приготувався до якісного звуку. На додачу телефон в мене підтримує Aptx-HD, якісну передачу аудіо-сигналу. Коли ввімкнув музику, то трохи здивувався, ой а де бас? Він був присутнім, але засунутим кудись на задні план, переважали середні і високі частоти. Не переживайте, зі звуком виявилось все гаразд, потрібно було мембрані навушників розпрацюватись, вже через 2-3 години прослуховування картина змінилась і вирівнялась. Так ці навушники потребують розігріву, тому не сподівайтесь вау ефекту просто з коробки. Після прогріву протягом 8 годин спеціальним шумом – картинка змінилась ще більше. То ж мабуть ці навушники мають вийти на свій крейсерський звук після 100 годин програвання (як багато хто радить) у моєму випадку, ще не встиг їх розрядити, маю 70% заряду тобто не використав ще обіцяних 60 годин заряду, але звук вже ду-у-у-уже пристойний. Висока розділова здатність звуку, прекрасне відтворення вокалу, тривалий час роботи від акумулятора, міцна конструкція Високувата ціна Курило Павло: пользуюсь Dali IO-4 менее месяца |
Семь раз отмерь, один раз отрежь
Датский бренд Dali хорошо знаком всем поклонникам хай-файной акустики, но вот на рынке наушников эти ребята действительно новички. Понимая этого они никуда не спешили, для начала перебрав с десяток прототипов разной степени удачности. Пока, наконец, у них не получились действительно конкурентоспособные наушники, отвечающие всем требованиям времени. И это правда ни разу не китайский OEM — для их создания была основана отдельная команда R&D, которая на протяжении нескольких лет переманивала спецов у конкурентов. Забегая вперед заметим, что все это было не зря. Dali IO-4 не просто отвечают современным требованиям, а во многом их превосходят. К примеру, как вам возможность работать до 60 часов от одной батарейки? Конечно, тут нужно учитывать множество разных факторов вроде источника звука и громкости, поэтому сразу говорим, что за все время теста нам так и не удалось их разрядить.
Дьявол кроется в деталях
Список дополнительных преимуществ Dali IO-4 может растянуться на несколько абзацев, поэтому пробежимся по самым главным. В первую очередь выделим продуманную систему управления, влагозащиту корпуса, универсальный USB C для зарядки и прослушивания музыки с ноутбука, а также чертовски удобные амбушюры с «запоминающей» пеной, усиленные крепления к оголовью и поворотные чашки. По пунктам «удобство» и «долговечность» Dali IO-4 получают 5 из 5. К слову, если во всем этом списке вас разочарует отсутствие шумоизоляции, у нас есть хорошие новости. Параллельно с IO-4 датчане выпустили точно такие же наушники IO-6 с практически эталонным шумодавом.
Фирменный звук Dali
При проектировании динамиков инженеры не стали наступать на горло собственной песне и использовали хорошо знакомые фанатам бренда динамики из бумажно-волокнистого материала. Получилось здорово: IO-4 подкупают общим тембральным богатством, прозрачностью в верхней середине и обилием деталей даже при невысокой громкости прослушивания. В их подаче доминирует легкость и воздушность, с высокой разборчивостью инструментов во всем регистре. Особенно от этого выигрывает джаз, классика и вообще любая музыка с обилием живых инструментов и деталей. Но порой хочется мощи и грязи, как во времена нелегальных британских рейвов. И вот тут из Dali IO-4 так себе помощник, не хватает им клыков. В остальном ноль претензий и сплошные восторги, такого звучания никак не ждешь от беспроводной модели за $300.