Твердотопливный котел Donterm DTM UNIVERSAL 14 14 кВт
Видео 1Фото 14 |
Одноконтурный напольный твердотопливный котел с камерой сгорания открытого типа, энергонезависимым управлением и простым обслуживанием. Является одной из младших моделей семейства Donterm DTM UNIVERSAL, которое включает в себя устройства мощностью от 12 до 24 кВт. Позиционируется как продукт средней ценовой категории, предназначенный для отопления жилых домов, а также небольших коммунально-бытовых помещений площадью до 112 м².
Конструкция этого котла (открытая камера сгорания) предполагают его установку в отдельных котельных помещениях. Для штатной работы устройства необходим свободный приток воздуха и грамотно оборудованная дымоходная система определенной геометрии и высоты, обеспечивающей стабильную естественную тягу и полностью удаляющей опасные продукты горения. Котел Donterm DTM UNIVERSAL 14 оснащен просторной камерой сгорания, позволяющей загружать топливо крупного размера.
Для подогрева воды используется стальной полочный теплообменник и водонаполненная колосниковая решетка. Интенсивность горения и тепловая мощность может регулироваться механически (ручной заслонкой) или с помощью отдельно приобретаемой автоматики с турбиной. В качестве топлива может применяться каменный уголь, антрацит, древесина и брикеты на ее основе. На одной загрузке дровами котел работает 3-8 ч, а загрузка антрацитом обеспечит до 24 ч горения. Толстая стенка теплообменник (4 мм) и долговечные колосники обеспечат длительный срок эксплуатации.
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Donterm 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Donterm.
Купить Donterm DTM UNIVERSAL 14 14 кВт
Твердопаливний котел тривалого горіння DTM Universal 14кВт 81120221154 | 30 514 грн. |
Котел твердопаливний DTM Universal 14 кВт DTMU14 | 30 514 грн. |
Котел твердопаливний DTM Universal 14 кВт | 25 900 грн. |
Котел твердопаливний DTM Universal 14 кВт | 25 900 грн. |
Модификации Donterm DTM UNIVERSAL 14
Цены на Donterm DTM UNIVERSAL 14 |
---|---|---|---|---|
Donterm DTM UNIVERSAL 12 12 кВт | от 23 900 грн. | 3 предложения | ||
Donterm DTM UNIVERSAL 14 14 кВт | от 25 900 грн. | 4 предложения | ||
Donterm DTM UNIVERSAL 17 17 кВт | от 27 700 грн. | 4 предложения | ||
Donterm DTM UNIVERSAL 20 20 кВт | от 28 900 грн. | 5 предложений | ||
Donterm DTM UNIVERSAL 24 24 кВт | от 31 100 грн. | 4 предложения |