USB-флешка Kingston DataTraveler 80 128 ГБ (DT80/128GB)
Видео 6Фото 17 |
Kingston DataTraveler 80 128Gb |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Kingston 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Kingston.
Ультракомпактная флешка с USB C
Kingston DataTraveler 80 ― это популярный флеш-накопитель из ультракомпактного семейства флешек от Kingston с поддержкой стандарта USB 3.2 gen1. Компактная конструкция с колпачком отличается прочным корпусом и снабжена отверстием для карабина. Массивная петелька на одном из торцов дает возможность прицепить ее к к связке ключей с большим или очень большим кольцом. Благодаря миниатюрным размерам (42.2x15x6.7 мм) и весу около 4 грамм она вряд ли будет мешать, болтаясь на этой самой связке ключей.
Быстрее, чем обещано
При весьма демократичной цене ($20 за 128 ГБ), Kingston DataTraveler 80 приятно удивила своей скоростью. По официальным данным покупатель получает пиковые 200 МБ/с при чтении и 60 МБ/с во время записи. Во время спаренных тестов в Crystal Disk Mark и ATTO Disk Benchmark оказалось, что реальные скоростные показатели модели превышают заявленные в полтора-два раза, достигая 280 МБ/с и 190 МБ/с при чтении и записи.
Небольшие проблемы с троттлингом
При этом просадки скорости во время чтения носили малозначительный характер, а вот при записи большого фотоархива график скорости имел волнообразную форму, опускаясь со 190 до 67 МБ/с, что говорит о небольшом троттлинге. Видимо, в Kingston решили не делать вид, что это фича, а не баг, поэтому от греха подальше снизили паспортную скорость до 60 МБ/с. В целом, это один из самых интересных накопителей с USB C, который сочетает в себе компактность и высокую скорость обмена данными.
Модификации Kingston DataTraveler 80
Цены на Kingston DataTraveler 80 |
---|---|---|---|---|
Kingston DataTraveler 80 64 ГБ | от 366 грн. | 2 предложения | ||
Kingston DataTraveler 80 128 ГБ | от 949 грн. | 2 предложения | ||
Kingston DataTraveler 80 256 ГБ | от 1 199 грн. | 1 предложение |