Охотничий нож Mora Floating Knife Serrated (13131)
Видео 6Фото 5 |
Mora Floating Knife Serrated |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Mora 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Mora.
Купить Mora Floating Knife Serrated
Все цены 19 →Нож и мультитул Morakniv Floating Knife Serrated (2305.01.97) | 1 100 грн. |
Morakniv Floating Knife (13131) | 1 100 грн. |
Нож туристический Morakniv Floating Knife Serrated 13131 | 1 100 грн. |
Ніж Morakniv Floating Knife Serrated stainless steel (13131) | 1 239 грн. |
Нож Morakniv Floating Knife Serrated stainless steel (13131) 13131 | 1 100 грн. |
Вековые традиции скандинавских ножей
Скандинавский производитель ножевой продукции Morakniv известен во всем мире своими эргономичными походными инструментами с отменными режущими свойствами. Качество ножей Mora подтверждается официальным разрешением использовать на изделиях изображение шведского королевского герба и национального флага. Более века вся продукция компании изготавливается опытными ножевыми мастерами в поселении Остнор, что находится в пригороде г. Мора провинции Даларна. Главным фактором, обеспечивающим высокое качество ножей Morakniv, является особая технология термической обработки клинков, которая хранится в строжайшем секрете.
Нож-поплавок
Плавающий нескладной нож для рыбалки Mora Floating Knife Serrated выделяется на фоне одноклассников нестандартными конструктивными решениями. В качестве материала рукояти в модели использовано пробковое дерево без какого-либо покрытия, не позволяющее случайно оброненному ножу утонуть в водоеме. По сути — это легкий нож-поплавок, верхний конец рукояти которого всегда будет выступать на несколько сантиметров над кромкой водной глади. Плоская накладка упора, надежно защищающего пальцы от пореза, торец рукояти и чехол выполнены из полимера приметного оранжевого цвета. Надо отметить, что изделие сохраняет свои плавучие свойства, даже находясь в чехле, превращая нож в яркий «буй», который невозможно не заметить.
Клинок с тупым концом
Еще одной характерной особенностью ножа является клинок из твердой нержавеющей стали Sandvik 12C27 (57 – 58 HRC) длиной 96 мм. Лезвие клинка толщиной всего 1.4 мм имеет тупой конец, предотвращающий случайное прокалывание надувной резиновой лодки, и комбинированную режущую кромку с полусеррейторной заточкой. Вес ножа нетто составляет всего 49 г, а вместе с чехлом — 83 г. Клинок садится в ножны плотно, а надежная литая клипса позволяет крепить чехол в различных положениях. Чтобы в чехле не скапливалась влага, в донной части предусмотрено дренажное отверстие для слива воды. Модель общей длиной 235 мм удобно лежит даже в большой руке за счет крупной рукояти.