Видеокарта Sapphire Radeon RX 7600 PULSE (11324-01-20G)
Фото 8 |
Sapphire Radeon RX 7600 PULSE |
|
Современная видеокарта начального уровня с 8 ГБ видеопамяти, выпущенная Sapphire в 2023 году. Является высокотехнологичной заменой для предыдущих GPU Radeon начального уровня ― RT 6600 и 6600 XT. Создана для геймеров, предпочитающих разрешение 1080p. Подойдет для игр в разрешении 1440p, если пользователь готов мириться с небольшими подвисаниями и статтерами. Входит в линейку Sapphire Pulse с акцентом на возможностях разгона и эффективном охлаждении.
Sapphire Radeon RX 7600 PULSE построена на базе чипа Navi 33 XL с 2048 потоковыми процессорами. GPU имеет небольшой заводской разгон до 2755 МГц, из-за чего карта потребляет больше энергии, чем большинство других исполнений Radeon RX 7600. Объем памяти GDDR6 составляет 8 ГБ, память работает на частоте 18000 МГц, а для обмена данными используется шина с разрядностью 128 бит. Система охлаждения состоит из двух 80-мм вентиляторов с попеременным вращением, тепловой трубкой из композитной меди и массивным радиатором.
Она обеспечивает эффективное охлаждение GPU и памяти, создавая при этом минимум шума. По словам производителя, в играх на максимальных настройках графики с разрешением Full HD данный GPU выдает в среднем от 60 до 90 кадров в секунду, гарантируя плавный и приятный игровой опыт. Согласно тестам в плане чистой мощности она превосходит предшественника Radeon RX 6600 почти на 30%. Ее основным конкурентом является GeForce RTX 4060, ключевой особенностью которой стали новые ядра для аппаратной трассировки освещения и технологии DLSS.
Важно отметить, что RX 7600 отлично подходит для модификации старых ПК с поддержкой DirectX 11, в то время как GPU NVIDIA ориентированы скорее на более современные игровые ПК с PCI-E 4.0, DirectX 12 и большим объемом памяти, поэтому условная RTX 4060 лучше чувствует себя в паре с DX12 и рейтрейсингом. Также в арсенале устройства заявлена поддержка шины PCIe 4.0 и кодека AV-1, благодаря которой данный GPU может приглянуться видеомонтажерам, стримерам, блогерам и другим создателям видеоконтента. Дополнительный бонус ― 4 свободных видеопорта (один HDMI 2.1 + три DisplayPort 1.4) для подключения внешних мониторов.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Sapphire 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Sapphire.
Купить Sapphire Radeon RX 7600 PULSE
Все цены 37 →Sapphire Radeon RX 7600 PULSE 8192MB (11324-01-20G) 11324-01-20G | 12 209 грн. |
Відеокарта Sapphire Radeon RX 7600 8 GB Pulse (11324-01-20G) | 13 197 грн. |
Відеокарта Sapphire Radeon Rx 7600 8GB Pulse Gaming (11324-01-20G) Ua | 13 065 грн. |
Видеокарта Sapphire Radeon Rx 7600 8GB Pulse Gaming (11324-01-20G) Ua | 12 940 грн. |
Відеокарта Sapphire Radeon RX 7600 8GB GDDR6 Pulse Gaming(11324-01-20G) | 13 147 грн. |