Объектив Sigma 105mm f/1.4 Art HSM DG
Видео 9Фото 6 |
Sigma 105mm f/1.4 Art HSM DG |
|
Длиннофокусный «властелин боке» с высочайшей светосилой f/1.4. Модель относится к топовой линейке оптики Sigma Art и выпускается в версиях под зеркальные фотоаппараты Canon, Nikon и Sigma, а также под полнокадровые беззеркалки Sony. Оптически Sigma 105mm F1.4 DG HSM Art состоит из 17 элементов в 12 группах, включая три элемента из стекла FLD, два SLD-элемента и один асферический линзовый элемент.
Зачем всё это нужно? Как минимум, для устранения нежелательных аберраций и обеспечения ультравысокого разрешения снимков в целом. С учётом фокусного расстояния в 105 мм, светосилы f/1.4 и 9-лепестковой конструкции диафрагмы объектив рисует действительно удивительное боке. В придачу он быстро и точно наводится на резкость с дистанции от 1 м и благодаря низкому уровню сагитальной комы подходит для жанра астрофотографии. «Из коробки» модель комплектуется пластиковой блендой, которая, в свою очередь, усилена углеволокном. А теперь жирное «но» — весит объектив без малого 1.6 кг. Благо к нему можно приделать специальную ножку для установки сразу на штатив.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Sigma 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Sigma.
Купить Sigma 105mm f/1.4 Art HSM DG
Довгофокусний об'єктив Sigma AF 105mm f/1,4 DG HSM Art | 50 610 грн. |
Sigma 105mm f/1.4 DG HSM Art (Sony E) | 54 516 грн. |
Объектив Sigma 105mm f/1.4 DG HSM Art Nikon F | 61 000 грн. |
Об'єктив Sigma 105mm f/1.4 Art HSM DG | 51 609 грн. |
Sigma 105mm f/1.4 Art HSM DG | 71 668 грн. |