Контактный гриль Tefal Optigrill+ XL GC7228 черный (GC722834)
Видео 3Фото 5 |
Tefal Optigrill+ XL GC7228 нержавейка черный |
|
Электрогриль производителя Tefal относится к решениям для большой семьи, поскольку характеризуется увеличенными размерами рабочей поверхности (40х20 см вместо стандартных для OptiGrill 30х20 см). Еще одной фишкой модели является увеличенный набор автоматических программ приготовления. Теперь из 9 штук, включая сэндвич, бургер, колбаски, рыбу, птицу, морепродукты и разные виды мяса (красное, свинина, бекон).
Уже традиционно контактный гриль Tefal Optigrill+ XL GC 7228 позволяет готовить стейки без использования масла и достигать требуемого уровня прожарки от варианта с кровью до Well Done. Так, здесь предусмотрен сенсор определения толщины продукта, который задает оптимальный температурный режим в автопрограммах, плюс имеется наглядный цветной индикатор процесса приготовления. Из дополнительных опций стоит выделить разморозку и возможность задать необходимую температуру вручную (предложены 4 уровня в диапазоне 110 – 275 °С). Пластины после эксплуатации можно снять, после чего разместить вместе с поддоном для сбора жира в посудомойке для очистки. При желании можно приобрести не полностью черную версию, а родственный гриль в расцветке под «нержавейку» XL GC 722D.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Tefal 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Tefal.
Купить Tefal Optigrill+ XL GC7228 черный
Все цены 41 →Електрогриль Tefal OptiGrill+ XL GC722834 | 7 013 грн. |
Електрогриль Tefal OptiGrill+ XL GC722834 | 6 919 грн. |
Електрогриль притискний Tefal OptiGrill+ XL GC722834 | 7 500 грн. |
Электрогриль прижимной Tefal GC722834 OptiGrill + XL | 6 699 грн. |
Гриль Tefal GC722834 | 6 953 грн. |
0 0 2 3 |
Давно хотіли і ось купили. Прикольний девайс для кухні, який заощаджує час. На прикладі курячих стегон: поклав, увімкнув потрібний режим і пішов у своїх справах і немає жодних бризг, як на сковорідці. Курка виходить з легкою скоринкою та м'якою всередині. Були приємно здивовані, коли куряча грудка вийшла соковитою. З того, що вже встигли спробувати готувати: стейки, шаурма, курячі грудки, стегна, різні ковбаски, овочі – все виходить смачно і, що найголовніше, без використання олії. З особистого досвіду – це найоптимальніший розмір. Менше брати не варто, хіба якщо ви живете один і готуєте одну порцію. Базових функцій вистачає, в будь-якому випадку у вас є ручний режим для нестандартних продуктів, таких як гриби. Поверхні знімаються легко, але мити їх ще те задоволення. Зустрічав у мережі відгуках, що в деяких злазить антипригарне покриття через пару приготувань та пару мийок. Так ось, через 2 місяці регулярних готувань, покриття як нове (мию м'якою стороною губки з Фейрі, в посудомийку хоч і можна класти, але не раджу. Вже одну антипригарну сковороду ушатали, хоч і було написано, що її можна мити в посудомийці). Але в будь-якому випадку покриття можна відновити в Україні, вже був досвід відновлення - не рекламуватиму фірму, гугл у допомогу. Думали брати у комплекті з формою для бельгійських вафель, але за розльотом цін на модель – вигідніше купити вафельницю окремо. Автоприготування. Велика площа робочої поверхні. Готування без олії Дуже короткий шнур. Довго чистити, особливо після смаження м'яса Дмитрий П: пользуюсь Tefal Optigrill+ XL GC722D несколько месяцев |
С одной стороны аппарат очень даже не дешевый, я бы даже сказал, что дорогой. С бухты-барахты, как замену сковороде такое точно покупать не стаешь. Но после того как мы с женой, будучи в гостях, пробовали мясо приготовленное на подобном аппарат, все сомнения отпали. Гриль для приготовления жареного мяса подходит на все 110%, сковорода даже близко такого результата дать не может, вы уж мне поверьте. Во-первых, эта машинка производит впечатление уже только после распаковки. Она имеет приличный пятикилограммовый вес и внушительные размеры, позволяющие приготовит сразу четыре-шесть стейков среднего размера или быстренько довести до готовность восемь котлеток. Обращает на себя внимание качество сборки, ничего не болтается и не шатается. Это хоть и Китай, но Китай правильный, под пристальным французским присмотром. Для приготовления различных продуктов уже предусмотрен множество ряд автоматических режимов (птица, рыба, говядина, свинина, овощи и т.п.), но для тех у кого не утих зуд кулинарного творчества есть и ручное управление. Особое внимание уделено, разумеется, мясу. Стейк нужно степени прожарки приготовить очень просто и мясо выходит превосходным, тоже касается котлет, индюшиных стейков и стейков лососевых. Отдельный восторг случился от приготовленных на гриле лесных грибов! Всего в нем есть 9 разных температурных режимов, которые рассчитаны на температуру от 110 до 285 градусов. Разогревается очень быстро, остывает тоже не слишком-то долго. Предусмотрен удобных жиро- ли сокоприемник. Рабочие поверхности гриля имеют антипригарное покрытия, поэтому он без проблем моется, причем делать это можно и в посудомоечной машине. Размеры гриля оказались великоваты для нашей кухни, все же ширина в 45 сантиметров требует слишком много места. С управлением разобрались не сразу, очень уж он самостоятельный )) |
Модификации Tefal Optigrill+ XL GC7228
Цены на Tefal Optigrill+ XL GC7228 |
---|---|---|---|---|
Tefal Optigrill+ XL GC722D нержавейка | от 6 089 грн. | 109 предложений | ||
Tefal Optigrill+ XL GC7228 черный | от 6 699 грн. | 42 предложения |