Палатка Terra Incognita Grand 8
Фото 11 |
Летняя палатка для отдыха на природе в компании из восьми человек. Идеально подойдет для длительного кемпинга. Предназначена эта модель для использования в течение теплого времени года - лета, а так же в период весны или осени. Корпус палатки в виде полубочки удерживается за счет каркаса из 6-х стеклопластиковых дуг. Внешний тент из крепкого полиэстера укрывает два спальных помещения и формирует вместительный тамбур.
Купить Terra Incognita Grand 8
Все цены 38 →Зовнішній тент для намету Terra Incognita Grand 8 | 9 695 грн. |
Палатка Terra Incognita Grand 8 песочный (4823081502463) 954511 | 19 391 грн. |
Палатка Terra Incognita Grand 8 (песочный) | 19 391 грн. |
Намет Terra Incognita Grand 8 (хакі) 4823081502456 | 19 391 грн. |
Намет Terra Incognita Grand 8 sand (4823081502463) | 16 390 грн. |
В модельном ряду украинского производителя Terra Incognita 8-местная модель является наиболее просторной и вместительной. Причем с неплохим отрывом, ведь следом идут различные решения на пятерых, вроде Family 5. Предназначена она для кемпинговых лагерей или длительных стоянок на природе и позиционируется как трехсезонная.
Высокий и просторный тамбур с парой входов
Terra Incognita Grand 8 получила два входа, которые ведут в высокий (2 метра) и просторный тамбур. Его суммарная площадь составляет 6.5 «квадратов», что сопоставимо с некоторыми малогабаритными кухнями в наших квартирах. Оба входа предусматривают окна, а одну входную группу можно дополнить тентом (с помощью двух комплектных стоек высотой 1.85 м) и тем самым увеличить закрытое от солнца и осадков пространство. Для создания еще большего уюта в комплекте поставки идет съемный тамбурный пол.
Большие комнаты отдыха
По обе стороны от тамбура расположены спальни одинакового размера — 220x260x165 см. В пересчете на одного пользователя ширина спального места составляет 65 см, так что если немного потесниться, то в каждой комнате поместится и пятый человек.
Входы в зону отдыха, как и положено, дублируются москитными сетками, а карманы для мелочи есть и в комнатах, и в тамбуре.
Прочный каркас и защищенные ткани
Форму полубочки Terra Incognita Grand 8 придают 6 фибергассных дуг. Две их пары формируют X-образную конструкцию у центра, а оставшиеся играют роль одиночных боковых опор. Полиэстеровый внешний тент покрыт полиуретаном с защитой от воды в 3000 мм, а дно выполнено из плотного синтетического материала Oxford (5000 мм).
Вес и габариты в сложенном виде соответственно равны 16.7 кг и 70x32x32 см. Для кемпинга и предложенных 8 мест — это вполне приемлемые показатели.
В среднем ценовом сегменте позиции Terra Incognita Grand 8 весьма убедительны. Палатка прочна, надежна и продумана. Компоновку «два по четыре» можно считать оптимальной либо для двух семей с детьми, либо для группы туристов с разделением на женскую и мужскую части.