Медиаплеер Xiaomi Mi Box S (MDZ-22-AB)
Видео 46Фото 5 |
Xiaomi Mi Box S |
|
Компактный стационарный мультимедийный сетевой UltraHD-плеер на базе Android TV с поддержкой высокоскоростной беспроводной передачи данных в двух диапазонах (2,4 и 5 ГГц). Производителем позиционируется как доступный продукт средней ценовой категории, который может превратить любой LCD-телевизор в полноценный развлекательный комплекс с развитой функциональности SmartTV. Аппаратной основой плеера стала платформа Amlogic, включающая в себя 4-ядерный процессор (Cortex-A53) модели S905, работающий с 2 Гб оперативной памяти и 8 Гб быстродействующей постоянной памяти eMMC 5.0.
Благодаря такому оснащению и операционной системе Android TV 8.1, мультимедийный плеер Xiaomi Mi Box S способен декодировать и выводить на экран качественное видео с разрешением до 3840х2160 (с частотой 60 кадр/с) с поддержкой расширенного динамического диапазона по технологии HDR10. 10-битная цветовая глубина во многих случаях значительно улучшает детализацию картинки, что самым положительным образом отражается на реалистичности изображения. Для получения контента плеер легко подключается к сетевым ресурсам (Netflix и другие стриминговые сервисы, онлайн-кинотеатры, IPTV). Поддерживается воспроизведение локальных файлов с Flash/HDD-накопителей, подключенных к порту USB 2.0. Поддерживаются технологии беспроводной передачи изображения Miracast, Google Cast и DLNA.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Xiaomi 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Xiaomi.
Купить Xiaomi Mi Box S
Медіаплеєр стаціонарний Xiaomi Mi Box S Gen 1 Android (MDZ-22-AB) | 2 510 грн. |
Медиаплеер Xiaomi Mi Box s | 2 464 грн. |
Xiaomi Mi box S 4K 2/8GB Black International Edition MDZ-22-AB | 2 699 грн. |
Отзывы 27 | 5 2 9 11 |
Купував більше двох років тому, взагалі люблю бренд сяомі, і тут приставка получилась дійсно крута. Швидкість, збірка, ціна, якість, пульт. відсутній лан порт, бувають фрізи. Vitaliy Brezitsky: пользуюсь Xiaomi Mi Box S более года |
Користуюся цим пристроєм понад рік. Приставка прикольна. У ній мешкає Android. З цією приставкою я вже забув, що таке ефірне телебачення. Що я використовую в цій приставці: Youtube, ряд програм для онлайн кінотеатру (HD VideoBox, HD Rezka), IPTV Pro, дивлюся фільми офлайн, які скачав на зовнішній HDD. У мене не було таких фільмів, які цей пристрій не зміг відкрити. Їсть все. Телевізор у мене 4K, контент у форматі 4K відтворює відмінно як з HDD так і онлайн. Підключив цей девайс до локальної мережі кабелем, купивши перехідник (див. фото), що і Вам рекомендую. Але також можна зачепитися до локальної мережі, використовуючи WiFi як 2,4 ГГц так і 5 ГГц. Bluetooth пульт дуже зручна штука, лежиш з пультом під ковдрою та керуєш приставкою. Періодично приставку необхідно перезапускати, але не вважаю це за велику проблему. Планую придбати таку ж модель, але другого покоління. Bluetooth пульт із голосовими запитами Періодично необхідно перезавантажувати пристрій. Хотілося б функцію мишки на пульті. Taras Mahov: пользуюсь Xiaomi Mi Box S более года |
Взагалі то ця штука для бабок та дідів хто не вміє користуватись телефоном ! Бо хто вміє користуватись то ця штука по меню покажеться дуже бідною й урізаною функціонально ! Дівітись щось це да а ось щоб використовувати як телефон по повному то це треба якісь інщі приставки ! Не гріється працює шустро ! Мало памяті на 16гб вони всі счезають після декількох обнов й потім система просить память а її немає й підключенням флешки ні чого не вирішується бо це якийсь програмний глюк ! Чи може це так в мене я незнаю ! Станислав Г: пользуюсь Xiaomi Mi Box S более года |
Сертифицированный продукт
ТВ-приставка является международной версией (в полном названии присутствует обозначение MDZ-22-AB) с сертифицированной платформой Android TV. Данное обстоятельство исключает сложности с локализацией и гарантирует поддержку фирменных сервисов Google и Netflix без каких-либо перепрошивок или «взломов».
Еще в Xiaomi Mi Box S реализована технология Miracast, а комплектный Bluetooth-пульт не просто оснащен микрофоном, а работает с Google Assistant, что позволяет голосом управлять не только приставкой, но и устройствами умного дома, к примеру смарт-лампочками.
Проверенное «железо»
Главные изменения на фоне предшественника — Xiaomi Mi Box 3 International — носят программный характер. Модель 2018 года выпуска работает на более свежей ОС Android TV 8.1. Аппаратных отличий нет: используется 4-ядерный процессор Amlogic S905X (ядра Cortex A53 с тактовой частотой до 2 ГГц), а с быстродействием помогают 2 ГБ ОЗУ.
Запас встроенной памяти невелик (8 ГБ), к тому же почти половину емкости отведено под нужды программной оболочки. Расширить ее можно за счет подключения USB-накопителя, правда, соответствующий разъем предусмотрен только один, а картридер вообще отсутствует.
Все востребованные мультимедиа
Приставка Xiaomi Mi Box S способна воспроизводить HDR 4K-видео c частотой до 60 fps. Проигрывается такой контент без проблем с различных онлайн-кинотеатров, в том числе международных. Модель отлично работает с YouTube и IPTV-сервисами. Показ видео с ТВ-торрентов возможен, правда, с 2-кратным снижением частоты кадров и падением разрешения.
Ставка в устройстве сделана на беспроводные технологии. Для подключения к интернету предлагается только Wi-Fi (LAN-порт отсутствует), так что для стабильной связи рекомендуется использовать роутеры с поддержкой 5 ГГц или сетевые адаптеры (USB to RJ-45). А дефицит других проводных интерфейсов отчасти компенсирует наличие модуля Bluetooth 4.1.
В любом случае, Xiaomi Mi Box S — не случайно является лидером рынка медиаплееров, предлагая отличный функционал, простоту и удобство в управлении.