Усилитель Yamaha A-S201
Видео 21Фото 5 |
Модель принадлежит к решениям бюджетного типа, но в то же время может похвастаться максимальной выходной мощностью на уровне 100 Вт при соотношении сигнал\шум в 100 дБ, что на самом деле весьма хороший показатель. Привлекательный дизайн устройства дополнен информативным дисплеем и удобными поворотными переключателями, в комплектации также предусмотрен пульт дистанционного управления. Специальный вход Phono позволяет подключить проигрыватель виниловых дисков. Для акустики предусмотрены 4 выхода, что позволяет подключить до 4 колонок.
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Yamaha 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Yamaha.
Купить Yamaha A-S201
Все цены 31 →Підсилювач Yamaha A-S201 Black VEV9690 | 14 240 грн. |
Yamaha A-S201 Black офіційна гарантія | 10 849 грн. |
Інтегральний підсилювач Yamaha A-S201 Black | 10 295 грн. |
Yamaha A-S201 II Black | 13 528 грн. |
Інтегральний підсилювач Yamaha A-S201 Black | 10 302 грн. |
Отзывы 15 | 0 1 4 9 |
Купил данную модель в июле 2019г за 4913грн , на данный момент он на том сайте стоит 4508грн. Подключил колонки Radiotehnika S-50B (8 ом) по кабелю сечением 2х2,31 . Колонки раскачивает, лампочка перезагрузки на на колонках срабатывает, источник звука ноутбук. При выставленном эквалайзере на ноутбуке-частот не хватает, приходится ещё на усилители добавлять низов и высоких. На многих сайтах пишут: Диапазон воспроизводимых частот, Гц:10-100000 . При таких высоких частотах пищалки мгновенно наверно должны сгореть. Откуда взяты такие цифры, мне не понятно. В книжке написано: Минимальная выходная мощность RMS (8 ом от 40 Гц до 20 кГц , что намного ближе к реальности. До этого стояла Радиотехника У-7111 с заявленным диапазоном 10-30000 Гц , которая намного приятнее и "глубже" воспроизводила низы, пока не сгорела. Но после её ремонта уже этого баса не было. А если на ямахе добавить ещё баса-то как будто колонки "давятся". Но в принципе звучание неплохое, воспроизводит чисто. Жаль что больше не с чем сравнить. Пользуюсь уже 5 месяцев. Менять в ближайшие годы не собираюсь. Сравнительно с другими моделями-то цена приемлемая за такие характеристики. Мощность больше 50 советских ватт на 8 ом. Но заявленных 100 ватт врядли выдаст. Плохой радиатор, греется сильно при включении на полную мощность 50 ваттных колонок на 8 ом , особенно летом. Зажимы проводов под колонки желают лучшего.Маркая передняя панель серого цвета. Хотелось бы немного шире диапазон воспроизводимых частот. Влад: пользуюсь Yamaha A-S201 несколько месяцев |
Усилитель Yamaha A-S201 за умеренную цену ($300) получил универсальный дизайн, богатый набор настроек и интерфейсов, что делает его претендентом на лидерство в классе бюджетников. Посмотрим, какие у него шансы.
Дизайн тоже важен
Усилитель собран на «отлично», алюминиевый корпус не прогибается, не люфтит, зазоры отсутствуют. Массивные опоры обеспечивают отличную устойчивость. Изделие предлагается в двух расцветках: черной или серебристой матовой. Дизайн лаконичный и стильный — строгие прямые линии и прямоугольная форма идеально гармонируют с интерьерами в стиле модерн, хай тек, лофт.
Все управление вынесено на лицевую панель. Слева направо расположены выход на наушники, кнопки включения динамиков, настройки НЧ/ВЧ, кнопки выбора источника сигнала (Input), колесо громкости. Все режимы отображаются на тонком аккуратном дисплее. Для большего удобства предусмотрен пульт ДУ, с которого доступны настройки даже тех функций, которых нет на панели: регулировки баланса, таймера сна, доступа к меню настроек.
Чистый звук без прикрас
Усилитель поддерживает динамическую мощность 125 Вт на канал на 8 Ом и 165 на 4 Ом и возможность работать в частотном диапазоне 20 – 20000 Гц. Большего и не нужно, так как человеческое ухо не воспринимает звук за этими границами, а мощности с головой хватит для большой гостиной или двора.
Благодаря режиму прямого подключения Pure Direct звуковой сигнал идет в обход цепей управления тембром (НЧ и ВЧ), балансом и буферного усилителя, что позволяет в полной мере раскрыть звучание любых добротных полочников или напольников. При этом все инструменты звучат разборчиво даже в сложной композиции и на высокой громкости. Бас радует глубиной и четкостью, середина — широтой и открытостью, а высокие — яркостью и прозрачностью. А вот отсутствие тонкомпенсации откровенно удивило. Настройка не самая востребованная среди начинающих аудиофилов, но присутствующая в большинстве устройств.
Подключаем все
Наличие 4 пар винтовых клемм говорит о том, что аппарат может быть сердцем почти любой аудиосистемы, позволяя настроить звук сразу для двух комплектов стерео и кнопками A и B переключаться между ними. А встроенный ММ фонокорректор обязательно порадует виниломанов. Богатый интерфейс из 5 аналоговых входов и одного выхода позволяет подключать к усилителю ЦАПы, плееры, тюнеры и другие устройства, а также делать запись.
Щепетильные японцы позаботились и об энергосбережении. Усилитель поддерживает автоматический переход в режим ожидания, в котором потребление электричества снижается до 0.5 Вт. Можно выставить интервал в 2, 4, 8 или 12 часов, или вовсе отключить срабатывание.
А вот несъемный сетевой кабель может доставить хлопот с ремонтом в случае неисправности. Но это, пожалуй, единственный минус, который нам удалось найти.
В остальном Yamaha A-S201 полностью оправдывает звание лидера среди бюджетных усилителей. Аппарат практически идеален по соотношению «цена-качество», и точно не разочарует новичка в мире Hi-Fi звука.