Отзывы о мультиварках

Достоинства
Rotex RMC507
Она отличается от своих бюджетных сородичей более толстой чашей (чуть ли не два миллиметра) и усиленным двойным антипригарным покрытием. То есть если в самых дешевых мультиварках продукты части прихватываются к поверхности чаши, то тут такой проблемы нет в принципе. А еще за счет более толстой стенки тепло более равномерно распределяется по поверхности этой посудины, а более равномерный, без локальных перегревов, прогрев дает тоже своего рада антипригарный эффект. Есть неплохой вы еще→бор программ приготовления и удобная панель управления со светящимся цифровым индикатором. Имеется таймер задержки старта, который позволяет приготовить ту же кашу аккурат к завтраку и режим термостата, не дающий приготовленной пище остывать. Мощности вроде бы хватает, готовит она дольше чем на газу, но терпимо.
Rotex RMC503
Я бы назвала мультиварки "кашеварками" или "тушилками". Последний эпитет связан с тем, что тушение это вообще лучшее, что такая техника может делать. Ну и каши тоже получаются хорошо, что есть, то есть. Так что если говорит в общем, то покупка получилась полезной. За такие деньги сейчас можно одну хорошую кастрюлю из нержавеющей стали купить, а тут не просто кастрюля, но с электрическим подогревом и программным управлением. Еще в комплекте есть контейнер-пароварка, который я с удо еще→вольствием использую. Овощи на пару и мясные фрикадельки получаются очень вкусными.
Delfa DMC-500
- малый вес; - наличие влагосборника; - неплохой дизайн.
Недостатки
Rotex RMC507
Мне совсем не нравится работа режима выпечки. Как бы я не изгалялась, тесто все равно не пропекается. Не помогает ни большее время и изменения в рецептуре. Короче говоря, я думаю, что не зря хлебопечки сделали отдельным классом устройств, есть в них своя специфика. И еще я хочу посмотреть на умника, который сможет приготовить НАСТОЩИЙ украинский борщ, пользуясь только этой мультиваркой. Понятно, для чего маркетологи придумали эту чушь, но маркетинг не должен побеждать здравый смыс еще→л. Лучше бы сделали режим полностью ручного управления, он был бы намного полезнее этих фантазий на тему национальной украинской кухни.
Rotex RMC503
Плохонькая книга рецептов, там кроме каш и нет ничего толкового. Сам процесс готовки в мультиварке специфический, редко что получается сразу хорошо с первого раза. Крышка несъемная, поэтому ее неудобно мыть. Даже не думайте, что в ней можно испечь хлеб или что-то подобное. Тесто лучше в нее не ложить ни при каких обстоятельствах – не пропекается категорически. У меня было три попытки и все три закончились выбрасыванием на помойку испорченных продуктов. Ну и в конце пожалуюсь на ча еще→шу с антипригарным покрытием, которое все-таки регулярно пытается пригореть.
Delfa DMC-500
- руководство по эксплуатации - чушь, квалифицированных объяснений нет; - таймер не на всех режимах срабатывает; - не работает индикация режимов "рис" и "плов"; - температуру определить невозможно; - выставить время вручную - проблематично; - время действительной готовки намного длительней, чем заложено в программах; - книги рецептов нет, в комплектации только 1 ПЛАСТМАССОВАЯ ложка, посудина для варки на пару и мерный стакан... Из всех интнрнетотзывов о данной модели - 30% те же недостатки.
Minerva D508
Ужасная инструкция. Непонятно вообще, можно ли в ручном режиме менять параметры приготовления в расчете на размер порции, внесенной в аппарат (температуру, давление). Или все программы автоматические?
Rotex RMC507
Пекла бісквіт.Середина пропечена,а верх зовсім білий. Добавила хвилини - не допомогло. Конденсат скапує в чашу навіть при відкритому клапані.
Grunhelm MC-37S
Сразу после покупки решил сварить кашу.все делал по книге рецептов,в итоге каша не доварилась.пришлось выставлять дополнительные минуты
Rotex RMC507
Купила таку мультіварку в своєму місті,я нею даже непокористувалася місяця як вівірвалася кришка
Rotex RMC507
Все,покупали на замену газовым приборам,т.к.газ дорогущий,а получилось,что и в этом обули...
Цвет корпуса
Антипригарное покрытие
Управление
Комплектация
По году выпуска
Каталог мультиварок 2024 - новинки, хиты продаж, купить мультиварки.